Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гайморит! Помогите,пожалуйста

Девушки,есть среди вас те,кто сам вылечил гайморит-лекарствами или народными средствами?Врач советует делать прокол,но мне его делали в детстве 3 раза,не помогло!Сейчас мне 26,и я до сих пор не могу от него избавиться.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста

Ответы (23) Ответить
  • антибиотики, синупрет, синуфорте, промывать Долфином. но иногда прокол необходим, случаи разные вообще-то.

• Реклама

• Лечила кукушкой. Без всяких антибиотиков и проколов.

• Такая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и "пустой". Но мне предстоит имплантация зубов, поэтому нужно обязательно вылечиться. Только что пропила курс антибиотиков, толку ноль. Тоже не знаю что делать(

• Такая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и пустой.
    А вот мне мешает сильно,голова ужасно болит,тоже антибиотики пью,плюс долфин,хочу ещё синуфорте попробовать,отзывы все положительные

• Я вылечила промыванием, но его делал мне врач..
    Попробуйте антибиотики пропить, идите к другому врачу, попробуйте промывание..
    Врачи да, не парятся по поводу лечения, сразу прокол предлагают, надо искать адекватного доктора..

• Автор

Такая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и пустой.
    А вот мне мешает сильно,голова ужасно болит,тоже антибиотики пью,плюс долфин,хочу ещё синуфорте попробовать,отзывы все положительные

Слушайте, ну, может, у Вас уже действительно серьёзный случай и надо сделать прокол? Температура есть?

• Гость

АвторТа​кая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и пустой.
    Слушайте, ну, может, у Вас уже действительно серьёзный случай и надо сделать прокол? Температура есть?

Температуры нет,а вообще у меня гайморит хронический и обостряется пару раз в год,знаю,что через дней 5 пройдет,всё детство в больницах пролежала,сколько раз мне нос прокалывали,ничего не помогло,больше не хочу.Просто столько историй уже читала про то,как лечат гайморит без прокола(синуфорте,каланхое,сок лука и т.д.),может,реально что поможет

• Синуфорте. Я вылечила за один курс! Но предупреждаю очень ядреное лекарство и может быль алергия, внимательно прочтите инструкцию.

• Попросите у врача, пусть промывание сделает, процедура неприятная, но эффективная, правда, мне потом все равно назначили антибиотики..

• Мне даже операцию делали по искривлению носовой перегородки. Нифига не помогло, так с соплями и хожу.

• Ценитель

Мне даже операцию делали по искривлению носовой перегородки. Нифига не помогло, так с соплями и хожу.

У меня тоже перегородка искревлена,только вот соплей нет,все внутри стоит и ничего не выходит,от этого и голова болит

• мне делали промывание,но после родов гайморит меня не мучал,а племянник постоянно мучается -пьет антибиотики .

• кукушка - тема! а вообще промфвание дома "dolphin" или салин мин через 10 изофра либо ринофлуимуцил

• Мне очень помогли капли НЕОНОКС ЦИКЛАМЕН ФОРТЕ. После одного флакона из носа такое полезло... Думала у меня там глисты... Выходили просто ленты гноя.До этого помогали только антибиотики

• ЛюдмилА

Мне очень помогли капли НЕОНОКС ЦИКЛАМЕН ФОРТЕ. После одного флакона из носа такое полезло... Думала у меня там глисты... Выходили просто ленты гноя.До этого помогали только антибиотики

Спасибо большое!Не слышала о таких.Обязательно попробую

• ещё б вспомнить когда он был ...
    если аскорутин, ревит и глюконат не давали стойкого эффекта ...
    мороз или лёд после намазывания вьетнамской мазилкой, массаж точек выхода второй (при фронтите - первой) ветви тройничного нерва, антимикробные внутрь, глубокое дыхание и отсмаркивание, если микрофлора из зубов, то выбор препарата несколько иной, чем при кожной или уличной предполагаемой микрофлоре

• Автор, скажите, пож-та, а как у вас голова болит?
    У меня был гайморит в сентябре. С октября мучаюсь болью в области лба. Проявляется ближе к ночи, что то типа пульсации или напряжения, даже заснуть не могу(( у вас не так?

• Меня лечили антибиотиками Азитромицин и капли какие-то, уже не помню названия. Кажется, не вылечили(

• Елена

Автор, скажите, пож-та, а как у вас голова болит?
    У меня был гайморит в сентябре. С октября мучаюсь болью в области лба. Проявляется ближе к ночи, что то типа пульсации или напряжения, даже заснуть не могу(( у вас не так?

У меня именно так,боль при гайморите обычно проявляет себя вечером,ближе к ночи

• Автор

У меня тоже перегородка искревлена,только вот соплей нет,все внутри стоит и ничего не выходит,от этого и голова болит

Проверьтесь на всякие разные аллергии! У меня так же было, оказалось, что у меня слабая аллергия на мою кошку, нос внутри постоянно отекший, поэтому ничего не проходило..
    И еще сдайте мазки из зева на бактерии и кровь на вирус эпштейн барра, и цитомегаловирус.

• Мне в детстве прокалывали раз. На второй раз я спаслась медом. Брала мед жидкой консистенции, набирала в ладонь и поочередно пропускала его через обе ноздри, сплевывая через рот. Мед жжет да и ощущения неприятные, но лучше, чем пробивать. Попробуйте, но если через несколько дней не наступит улучшение - ищите другой метод!

• Рецепт моей мамы: пузырёк тройного одеколона (московского производства, с красным винтовым колпачком) смешать с пузырьком валерианки.
    Переносицу помазать жирным кремом, сделать компресс: марлечку в несколько слоёв смочить в растворе, приложить к переносице, сверху пленку, желательно прижать очками или приклеить. Смачивать марлечку по мере высыхания. Гной из пазух выходит. Всем кому давала этот рецепт помогло!
    Запах, конечно, неприятный, но можно пережить (по сравнению с проколом).
    Всем здоровья!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье