Гость
Статьи
Гайморит! …

Гайморит! Помогите,пожалуйста

Девушки,есть среди вас те,кто сам вылечил гайморит-лекарствами или народными средствами?Врач советует делать прокол,но мне его делали в детстве 3 раза,не помогло!Сейчас мне 26,и я до сих пор не могу от него избавиться.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

антибиотики, синупрет, синуфорте, промывать Долфином. но иногда прокол необходим, случаи разные вообще-то.

Гость
#2

Лечила кукушкой. Без всяких антибиотиков и проколов.

печалька
#3

Такая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и "пустой". Но мне предстоит имплантация зубов, поэтому нужно обязательно вылечиться. Только что пропила курс антибиотиков, толку ноль. Тоже не знаю что делать(

Автор
#4

[quote="печалька"]Такая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и пустой.

А вот мне мешает сильно,голова ужасно болит,тоже антибиотики пью,плюс долфин,хочу ещё синуфорте попробовать,отзывы все положительные

Гость
#5

Я вылечила промыванием, но его делал мне врач..

Попробуйте антибиотики пропить, идите к другому врачу, попробуйте промывание..

Врачи да, не парятся по поводу лечения, сразу прокол предлагают, надо искать адекватного доктора..

Гость
#6
Автор

Такая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и пустой.

А вот мне мешает сильно,голова ужасно болит,тоже антибиотики пью,плюс долфин,хочу ещё синуфорте попробовать,отзывы все положительные

Слушайте, ну, может, у Вас уже действительно серьёзный случай и надо сделать прокол? Температура есть?

Автор
#7
Гость

АвторТа​кая же фигня. Правда, у меня не гайморит. Врач сказал, что пазуха носа, просто, одна забита. В жизни мне это абсолютно не мешает. Сам нос чистый и пустой.

А вот мне мешает сильно,голова ужасно болит,тоже антибиотики пью,плюс долфин,хочу ещё синуфорте попробовать,отзывы все положительные

Слушайте, ну, может, у Вас уже действительно серьёзный случай и надо сделать прокол? Температура есть?

Температуры нет,а вообще у меня гайморит хронический и обостряется пару раз в год,знаю,что через дней 5 пройдет,всё детство в больницах пролежала,сколько раз мне нос прокалывали,ничего не помогло,больше не хочу.Просто столько историй уже читала про то,как лечат гайморит без прокола(синуфорте,каланхое,сок лука и т.д.),может,реально что поможет

Гость
#8

Синуфорте. Я вылечила за один курс! Но предупреждаю очень ядреное лекарство и может быль алергия, внимательно прочтите инструкцию.

Гость
#9

Попросите у врача, пусть промывание сделает, процедура неприятная, но эффективная, правда, мне потом все равно назначили антибиотики..

Ценитель
#10

Мне даже операцию делали по искривлению носовой перегородки. Нифига не помогло, так с соплями и хожу.

Автор
#11
Ценитель

Мне даже операцию делали по искривлению носовой перегородки. Нифига не помогло, так с соплями и хожу.

У меня тоже перегородка искревлена,только вот соплей нет,все внутри стоит и ничего не выходит,от этого и голова болит

(((((((((((
#12

мне делали промывание,но после родов гайморит меня не мучал,а племянник постоянно мучается -пьет антибиотики .

16
#13

кукушка - тема! а вообще промфвание дома "dolphin" или салин мин через 10 изофра либо ринофлуимуцил

ЛюдмилА
#14

Мне очень помогли капли НЕОНОКС ЦИКЛАМЕН ФОРТЕ. После одного флакона из носа такое полезло... Думала у меня там глисты... Выходили просто ленты гноя.До этого помогали только антибиотики

Автор
#15
ЛюдмилА

Мне очень помогли капли НЕОНОКС ЦИКЛАМЕН ФОРТЕ. После одного флакона из носа такое полезло... Думала у меня там глисты... Выходили просто ленты гноя.До этого помогали только антибиотики

Спасибо большое!Не слышала о таких.Обязательно попробую

гость
#16

ещё б вспомнить когда он был ...

если аскорутин, ревит и глюконат не давали стойкого эффекта ...

мороз или лёд после намазывания вьетнамской мазилкой, массаж точек выхода второй (при фронтите - первой) ветви тройничного нерва, антимикробные внутрь, глубокое дыхание и отсмаркивание, если микрофлора из зубов, то выбор препарата несколько иной, чем при кожной или уличной предполагаемой микрофлоре

Елена
#17

Автор, скажите, пож-та, а как у вас голова болит?

У меня был гайморит в сентябре. С октября мучаюсь болью в области лба. Проявляется ближе к ночи, что то типа пульсации или напряжения, даже заснуть не могу(( у вас не так?

Елена
#18

Меня лечили антибиотиками Азитромицин и капли какие-то, уже не помню названия. Кажется, не вылечили(

Автор
#19
Елена

Автор, скажите, пож-та, а как у вас голова болит?



У меня был гайморит в сентябре. С октября мучаюсь болью в области лба. Проявляется ближе к ночи, что то типа пульсации или напряжения, даже заснуть не могу(( у вас не так?

У меня именно так,боль при гайморите обычно проявляет себя вечером,ближе к ночи

элина
#20
Автор

У меня тоже перегородка искревлена,только вот соплей нет,все внутри стоит и ничего не выходит,от этого и голова болит

Проверьтесь на всякие разные аллергии! У меня так же было, оказалось, что у меня слабая аллергия на мою кошку, нос внутри постоянно отекший, поэтому ничего не проходило..

И еще сдайте мазки из зева на бактерии и кровь на вирус эпштейн барра, и цитомегаловирус.

Я
#21

Мне в детстве прокалывали раз. На второй раз я спаслась медом. Брала мед жидкой консистенции, набирала в ладонь и поочередно пропускала его через обе ноздри, сплевывая через рот. Мед жжет да и ощущения неприятные, но лучше, чем пробивать. Попробуйте, но если через несколько дней не наступит улучшение - ищите другой метод!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#22

Рецепт моей мамы: пузырёк тройного одеколона (московского производства, с красным винтовым колпачком) смешать с пузырьком валерианки.

Переносицу помазать жирным кремом, сделать компресс: марлечку в несколько слоёв смочить в растворе, приложить к переносице, сверху пленку, желательно прижать очками или приклеить. Смачивать марлечку по мере высыхания. Гной из пазух выходит. Всем кому давала этот рецепт помогло!

Запах, конечно, неприятный, но можно пережить (по сравнению с проколом).

Всем здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: