Гость
Статьи
Замучала гипертеримия …

Замучала гипертеримия Help

Здравствуйте! Страдаю гипертермией (особенно перед критическими днями и после ОРВИ), t держится на уровне 37,4. доходит до 37,7. Врачи говорят, что все нормально. а мне очень плохо. Если кто-то сталкивался с этим напишите к какому врачу обращались, как лечились.

16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня тоже самое почти 2 года. Замучилась невыносимо, лежала в больницах, проходила все возможные обследования,врачи так ничего и не сказали. Я тоже заметила что перед месячными, недели за 2, она начинает повышаться, после вроде нет. Может с этим t связана. Уже не знаю...все знакомые в одно горло орут-ты больна, что просто от нервов и ВСД такого не бывает...хотя у многих именно от этого(если нет болезней никаких).

Гость
#2

У меня на фоне стресса Т может подниматься. Перед КД также. В прошлом году за_епала всех врачей)))))) Проверили вдоль и поперек, ничего не нашли а Т есть. В конце концов терапевт посоветовал выбросить к е_беням все градусники, и не мониторить температуру. Знаете, помогло. Сейчас только перед КД поднимается, не выше 37,3.

В вашем случае если обращаться к врачу, то только к неврологу.

Гость
#3
Ольга

У меня тоже самое почти 2 года. Замучилась невыносимо, лежала в больницах, проходила все возможные обследования,врачи так ничего и не сказали. Я тоже заметила что перед месячными, недели за 2, она начинает повышаться, после вроде нет. Может с этим t связана. Уже не знаю...все знакомые в одно горло орут-ты больна, что просто от нервов и ВСД такого не бывает...хотя у многих именно от этого(если нет болезней никаких).

У меня тоже ВСД, и панические атаки есть

Гость
#4

у меня два года было 37.4

потом рак открыли, тоже перед месячными слегка трясло и в тоже самое время становилась мокрая как мышь

Гость
#5
Гость

у меня два года было 37.4
потом рак открыли, тоже перед месячными слегка трясло и в тоже самое время становилась мокрая как мышь

. Рак чего??

Гость
#6
Гость

Гость

у меня два года было 37.4потом рак открыли, тоже перед месячными слегка трясло и в тоже самое время становилась мокрая как мышь

. Рак чего??

яичника

Гость
#7

На самом деле, я спустя столько времени как мучаюсь с назойливой t, открыла для себя одну истину, ничего не принимать на свой счет и спрашивать у кого то про это.Температура поднимается от множества болезней, и часто бывает что люди так и не поймут от какой, просто со временем она проходит. Сколько я слышала, что у чей то тетки, свекрови, прабабки так было и у нее огого какая болезнь была(к изумлению все они разные). Просто старайтесь не думать о ней, не читайте сайты про это, ешьте витамины и улыбайтесь и все непременно пройдет! В конце концов многие врачи мне говорили, что 37 вообще нормальная t, просто люди не меряют ее 5 раз на дню, за день она варьируется. Всем здоровья!

Гость
#8
Гость

На самом деле, я спустя столько времени как мучаюсь с назойливой t, открыла для себя одну истину, ничего не принимать на свой счет и спрашивать у кого то про это.Температура поднимается от множества болезней, и часто бывает что люди так и не поймут от какой, просто со временем она проходит. Сколько я слышала, что у чей то тетки, свекрови, прабабки так было и у нее огого какая болезнь была(к изумлению все они разные). Просто старайтесь не думать о ней, не читайте сайты про это, ешьте витамины и улыбайтесь и все непременно пройдет! В конце концов многие врачи мне говорили, что 37 вообще нормальная t, просто люди не меряют ее 5 раз на дню, за день она варьируется. Всем здоровья!

порой искусственные витамины вредны, они кормят раковые клетки, передоза витаминов вызывает и ауто иммунное заболевание.

Так что, все зависит от дозы, может быть лекарством, может быть отравой.

Гость
#9

автор, а Вам сколько лет?

гость
#10

переесть витаминов весьма сложно, просто начинаются реакции организма на живущих в нём глистов и микробов, если исходно организм пребывал (условно говоря) в анергии. Соответственно - транзиторные сыпи, экссудаты, ,,эозинофильные инфильтраты", мигрирующие сутавные боли. Раньше микроб сидел и жрал (мозговые оболочки, кожу, глазные среды, эндокард, синовиальные выстилки и т.д.), как партизан в горах на баранье-черемшовой диете, витамином ему создали непреемлемые неспокойные условия, он начал себя проявлять.

При неуточнённом субфебрилитете эффективны антимикробные пробы, например этаноловая, ко.тримоксазоловая, ципрофлоксациновая, хлорамфениколовая, топическая проба с ниацином. (по ощущениям прохождения в ткани определяется локализация микробной нагрузки, по нормализации температуры - наличие чувствительной патогенной микрофлоры). Иногда пробы позволяют узнать о себе много нового, например какая примерно дрянь живёт в носу, ушах, на шейке матки, в геморроидальных узлах, в щитовидной железе, на брюшине и т.д.

Гость
#11
гость

переесть витаминов весьма сложно, просто начинаются реакции организма на живущих в нём глистов и микробов, если исходно организм пребывал (условно говоря) в анергии. Соответственно - транзиторные сыпи, экссудаты, ,,эозинофильные инфильтраты", мигрирующие сутавные боли. Раньше микроб сидел и жрал (мозговые оболочки, кожу, глазные среды, эндокард, синовиальные выстилки и т.д.), как партизан в горах на баранье-черемшовой диете, витамином ему создали непреемлемые неспокойные условия, он начал себя проявлять. При неуточнённом субфебрилитете эффективны антимикробные пробы, например этаноловая, ко.тримоксазоловая, ципрофлоксациновая, хлорамфениколовая, топическая проба с ниацином. (по ощущениям прохождения в ткани определяется локализация микробной нагрузки, по нормализации температуры - наличие чувствительной патогенной микрофлоры). Иногда пробы позволяют узнать о себе много нового, например какая примерно дрянь живёт в носу, ушах, на шейке матки, в геморроидальных узлах, в щитовидной железе, на брюшине и т.д.

скажите пожалуйста,а вообще есть жизненная необходимость проводить такие пробы или основная масса людей всю жизнь благополучно сожительствует с этой дрянью? я тоже лет 12 назад случайно померив температуру обнаружила её повыш. до 37-37.2. начитавшись много по этому поводу не один раз сдавала на вич(хотя к группе риска никак не отношусь). в общем что возможно обследовали, ничего естественно не нашли. температура как потом выяснилось абсолютно зависела от м. цикла. но в то же время я делала несколько раз иммунограмму. и постоянно прослеживался акт. воспалит. процесс. грамотный инфекционист уже не знала к кому меня отправить. с тех пор ничего нового не появилось.но в голове висит ((((

#12
Гость

У меня на фоне стресса Т может подниматься. Перед КД также. В прошлом году за_епала всех врачей)))))) Проверили вдоль и поперек, ничего не нашли а Т есть. В конце концов терапевт посоветовал выбросить к е_беням все градусники, и не мониторить температуру. Знаете, помогло. Сейчас только перед КД поднимается, не выше 37,3.

В вашем случае если обращаться к врачу, то только к неврологу.

Большое спасибо за ответ и за совет! :)

#13
гость

переесть витаминов весьма сложно, просто начинаются реакции организма на живущих в нём глистов и микробов, если исходно организм пребывал (условно говоря) в анергии. Соответственно - транзиторные сыпи, экссудаты, ,,эозинофильные инфильтраты", мигрирующие сутавные боли. Раньше микроб сидел и жрал (мозговые оболочки, кожу, глазные среды, эндокард, синовиальные выстилки и т.д.), как партизан в горах на баранье-черемшовой диете, витамином ему создали непреемлемые неспокойные условия, он начал себя проявлять.

При неуточнённом субфебрилитете эффективны антимикробные пробы, например этаноловая, ко.тримоксазоловая, ципрофлоксациновая, хлорамфениколовая, топическая проба с ниацином. (по ощущениям прохождения в ткани определяется локализация микробной нагрузки, по нормализации температуры - наличие чувствительной патогенной микрофлоры). Иногда пробы позволяют узнать о себе много нового, например какая примерно дрянь живёт в носу, ушах, на шейке матки, в геморроидальных узлах, в щитовидной железе, на брюшине и т.д.

Сдавала посевы из носа, зева, мочи, крови, глистные инвазии, в результате выявили Эпштейн-Барр, котороый благополучно лечу уже третий год, но t перед КД не проходит. Спасибо за совет, воспользуюсь.

#14
Гость

скажите пожалуйста,а вообще есть жизненная необходимость проводить такие пробы или основная масса людей всю жизнь благополучно сожительствует с этой дрянью? я тоже лет 12 назад случайно померив температуру обнаружила её повыш. до 37-37.2. начитавшись много по этому поводу не один раз сдавала на вич(хотя к группе риска никак не отношусь). в общем что возможно обследовали, ничего естественно не нашли. температура как потом выяснилось абсолютно зависела от м. цикла. но в то же время я делала несколько раз иммунограмму. и постоянно прослеживался акт. воспалит. процесс. грамотный инфекционист уже не знала к кому меня отправить. с тех пор ничего нового не появилось.но в голове висит ((((

Скажите как Вы выяснили, что повышение t зависит от цикла, сдавали гормональный профиль?

#15
Ольга

У меня тоже самое почти 2 года. Замучилась невыносимо, лежала в больницах, проходила все возможные обследования,врачи так ничего и не сказали. Я тоже заметила что перед месячными, недели за 2, она начинает повышаться, после вроде нет. Может с этим t связана. Уже не знаю...все знакомые в одно горло орут-ты больна, что просто от нервов и ВСД такого не бывает...хотя у многих именно от этого(если нет болезней никаких).

Ольга, мой иммунолог говорит, что повышение t перед КД связано со слабым иммунитетом, надо регулировать его. Но что-то как не очень получается. Кстати, у меня тоже ВСД, от неё тоже может повышаться до 37,2. Здоровья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Всем большое спасибо за ответы и советы! Всем здоровья и удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: