Гость
Статьи
вирусы ЦМВ и герпеса

вирусы ЦМВ и герпеса

Вирус герпеса я подцепила еще лет в 10, когда со всеми подряд подружками была привычка целоваться при встрече, вот и "чмокнулась" с девочкой, у которой вся губа была поражена герпесом. Но позже, в 17 лет, я сдала анализ крови на ИППП и кроме герпеса положительным был результат на ЦМВ. сейчас мне 19) Как поддерживать организм, чтобы минимизировать активность этих вирусов ? насовсем уже от них не избавиться. И на что могут они влиять, на какие органы, может ли ЦМВ портить состояние кожи(прыщи,угри)? кто сталкивался с этой проблемой, отпишитесь

Не белая, но пушистая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЦМВ, между прочим, у более чем 80% населения планеты.

Если он у Вас в активной форме, то есть IgM положительный - то надо идти к инфекционисту, он скажет чем можно пролечить. Если только IgG, то хорошо, есть значит антитела, но нет активной фазы вируса.

Так что, прыщи, понос, простуда и прочие пакости могут быть при положительном IgM.

#2

эти вирусы могут проявить активность,если вы серьезно заболеете (например, ангиной или гриппом) на фоне ослабленного иммунитета. Пока же вам бояться нечего...

Гость
#3

Да очень просто, сама так живу. Следите за иммунитетом, если совсем плохо, то можно сдать иммунограмму и курс уколов сделать по необходимости

Maryan
#4

Привет! Посмотрите http://transfer-factors.ru/lechenie-gerpes.htm и все, что интересует на эту тему, мне и моим детям помогает!

гость
#5

факторы, портящие кожу, приводят попутно и к персистенции ЦМВ.

Это соответствует примерно приёму иммунодепрессантов после трансплантации сердца, или диализной болезни, или голоду в загаженном подвале..

гость
#6

Если простуда вылазит пару раз в год то забудьте и спите спокойно, если не вылазит вообще то радуйтесь. Если чаще то это ослабленная иммунка, тут выясняют причины и лечат.

гость
#7

У меня эта штука вылазит постоянно перепробовали все что можно обследовали все что можно результат нулевой. Поражает любые органы (кожу, печень, желудок, глаза, кишечник, головной мозг и т.д.) но это в тяжелых случаях при заболеваниях

Не белая, но пушистая
#8

Иммунитет у меня ослаблен, часто болею простудными заболеваниями, у меня хронический катаральный гайморит и тонзиллит, вечно нос забит да горло побаливает, особенно когда зима... герпес на губах вылазиет часто, также особенно зимой, но я его алломедином приспособилась мазать как и то время,когда он выскочит, так и для профилактики..

гость
#9

У меня такое было и хр. тонзиллит и забитый нос, прошло после ИРСа герпес остался в таком же режиме, теперь простудными только разве не болею. Идите к иммунологу, пусть ищут, дальше хуже будет

Рита
#10

Не переживайте так за этот герпес. Сама имею этот вирус уже много лет. В детстве часто была в пионерских лагерях. Наверное там в столовых его и подцепила. Раньше герпес довольно частенько выскакивал то на губе, то под носом. Особенно когда в гостях или в кафе пользовалась кружками или стаканами. В последнее время почти забыла про него, поскольку очень слежу за дезинфекцией дома и в быту www.dez-vesta.ru

Санремо
#11

Я не поняла, так это простуда или вирус? Почему многие называют герпес простудой? Если это заболевание простудного характера, значит это не вирус.

Санремо
#12

Меня удивляет, что многие называют герпес простудой. Я всегда слышала, что это вирус. У меня герпес может появится даже после того, как я грецкие орехи почищу и съем. Может от скорлупы это или от грязи, но ни как не от простуды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Нет герпес не является простудой, поскольку это вирус. Но в народе просто прижилось такое название. Когда на губах выскакивают эти болезненные пузырьки, многие называют это простудой. Простудные заболевания, как правило – это микробные заболевания. Бороться с такими вирусными инфекциями надо при помощи различного рода дезинфекций, и тогда вирус реже будет проявляться www.ecomir.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: