Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Эндометриоз яичника левого. Лечится?

Сделала узи, нашли эндометриоз левого яичника. Кист нет. Он лечится? Это гормоны теперь пить? Расстроилась(

Ответы (17) Ответить
  • Это к врачу идти и конечно лечить

• Реклама

• У меня тоже нашли.., и киста есть... Сказали что только операция, консервативное лечение не помогает. :( что Вам говорят врачи?

• Laparascopy zdelali endomtioz obrazoval endometriomy
    Vokrug yaetshnika . 3 stadiya bila. I narosti endometriosa vokrug
    Mochevogo puziriya. Posle laparascopy pila microganon 30
    Bez pereriva god . Brosila I cherez 2 mesiyatsa zaberemenela
    Dotchke 6 let ceyshas, beremenna so vtorim 32 nedele uje.
    V pererivax mejdu beremenostiyi pila microganon chtob endometriosis
    Ne razrostalsiya. Laparascopy delali v anglii I skazali detey mojet I ne bit.

• лечится только операцией, у меня была большая киста, врачам не поверила, почти 5 месяцев испробовала всё, что только нашла против кисты. Итог: в январе пошла проверится, как была киста, так и осталась, пришлось делать операцию. Ну жива, больше боялась :))

• а я не заметила, что у вас нет кисты. Насколько, я знаю эндометриоз нельзя определить только по узи, нужно обязательно брать на анализ. А как вам поставили диагноз?

• Brandyq

Laparascopy zdelali endomtioz obrazoval endometriomy

Скажите пожалуйста подробнее что конкретно вам врачи в Англии сказали? я тоже в Англии живу, кисту нашли на прошлой неделе, а врача увижу только через 2 месяца! (как знаете по НЧС долго ждать)...

• Endometriosis obrazoval kistu endometriomy vokrug yaetshnika delali 3 raznix Uzi I Tolko na 4 raz zdelali 3d I obnarujili eto I cherez nedelu na operatsiu srazu udaliyat
    Endometrioma bila razmerom v kulak napolnena kakoyto jeltoy jidkostiu.. Snachala
    Vrachi nichego ne xoteli delat ne Uzi ne krov brat Vce govorili eto kista I sama
    Rassosetsiya . A ya sama dobivalas I v accident and emergency kandiy 2 nedelu xodila
    Im nadoelo I ONI mne na 3d scan poslali I togda Vce axnuli I na operatsiu srazu na cledueshiy den delali na NHS.skazali eshe chut chut I endometrioma mogla razorvatsiya
    I moglo bi bit zarojenie krovi. Skazali detey mojet I ne bit . No ya ojidau vtorogo.

• у меня была киста- прооперировали- через год новая выросла

• А вообще гормонами сдерживают рост кисты но гормоны полностью от нее не избавят.- стаким диагнозом всю жизнь надо на гормонах.. меня в 23 прооперировали- после этого 6 лет на разных гормонах. ненавижу эту бяку

• Гость

BrandyqLaparascopy zdelali endomtioz obrazoval endometriomy
    Скажите пожалуйста подробнее что конкретно вам врачи в Англии сказали? я тоже в Англии живу, кисту нашли на прошлой неделе, а врача увижу только через 2 месяца! (как знаете по НЧС долго ждать)...

вообще эти кисты могут бычтро расти а могуит и нет. у меня киста выросла за 4 месяца на 6 см. не знаю как у вас. вообще чем быстрее вам назначат гормоны тем лучше.

• юю

А вообще гормонами сдерживают рост кисты но гормоны полностью от нее не избавят.- стаким диагнозом всю жизнь надо на гормонах.. меня в 23 прооперировали- после этого 6 лет на разных гормонах. ненавижу эту бяку

скажите пожалуйста, с чего началась эта болезнь?. делаю узи и надеюсь. что всё нормально. были какие-то признаки-боли и т.д?

• Гость

скажите пожалуйста, с чего началась эта болезнь?. делаю узи и надеюсь. что всё нормально. были какие-то признаки-боли и т.д?

Ничего не болело. иногда тянуло правый бок (у меня киста справа), особенно можно заметить в процессе мочеиспускания.
    Узи дает предварительный диагноз. более точный- это кровь на онкомаркер СА-125 (маркер на опухоли: доброкачественные и злокачественные яичников. не пугайтесь. )
    причины-думаю это генетика. по другому не знаю.у мамы тоже самое. в 45 лет ей удалили оба яичника и матку(((((((

• Bran

Endometriosis obrazoval kistu endometriomy vokrug yaetshnika delali 3 raznix Uzi I Tolko na 4 raz zdelali 3d I obnarujili eto I cherez nedelu na operatsiu srazu..
    Endometrioma bila razmerom v kulak napolnena kakoyto jeltoy jidkostiu.. Snachala
    Vrachi nichego ne xoteli delat ne Uzi ne krov brat Vce govorili eto kista I sama
    Rassosetsiya . A ya sama dobivalas I v accident and emergency kandiy 2 nedelu xodila
    Im nadoelo I ONI mne na 3d scan poslali I togda Vce axnuli I na operatsiu srazu na cledueshiy den delali na NHS.skazali eshe chut chut I endometrioma mogla razorvatsiya
    I moglo bi bit zarojenie krovi. Skazali detey mojet I ne bit . No ya ojidau vtorogo.

если "эндометриома" может вызвать заражение крови, то она именуется абсцессом, так что в Англии ло хушек разводят не меньше чем в россии, если это не особенности повторных переводов с латыни ((
    отличие в том, что абсцесс лечится в сто раз быстрее, и, как правило, таблетками на сумму один фунт стерлингов по российским ценам

• Если диагноз установлен правильно, то не смертельно, но вылечившихся полностью не знаю.

• BranEndometriosis obrazoval kistu endometriomy vokrug yaetshnika delali 3 raznix Uzi I Tolko na 4 raz zdelali 3d I obnarujili eto I cherez nedelu na operatsiu srazu..
    I moglo bi bit zarojenie krovi. Skazali detey mojet I ne bit . No ya ojidau vtorogo.если "эндометриома" может вызвать заражение крови, то она именуется абсцессом, так что в Англии ло хушек разводят не меньше чем в россии, если это не особенности повторных переводов с латыни ((
    отличие в том, что абсцесс лечится в сто раз быстрее, и, как правило, таблетками на сумму один фунт стерлингов по российским ценам[/quote
    Dah vot takue je experti mne obses I lechili na Ukraini za dengi da chem podoroje. Ujas.

• Гость

а я не заметила, что у вас нет кисты. Насколько, я знаю эндометриоз нельзя определить только по узи, нужно обязательно брать на анализ. А как вам поставили диагноз?

Эндом.кисту у меня обнаружили даже и без узи (врач была хороший). Не лечится, только операция. Если не убрать-проблемы с возможностью забеременеть

• юю

А вообще гормонами сдерживают рост кисты но гормоны полностью от нее не избавят.- стаким диагнозом всю жизнь надо на гормонах.. меня в 23 прооперировали- после этого 6 лет на разных гормонах. ненавижу эту бяку

Меня в 22 прооперировали, убрали кисту с яичником, гормоны пила только 6 мес. Единичные очаги эндометриоза стали появляться после 40, с наступлением климакса сказали пройдут совсем.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье