Гость
Статьи
Удаление наружного …

Удаление наружного узла (геморрой)

Девушки, у меня последнее время (последний год) стал выскакивать наружу узелок. (Кстати, прошу прощение заранее за подробности в описании). Он особо не мешал, просто иногда дискомфорт, ну и эстетически не очень красиво скажем так, когда он из попы торчит. Крови не было, болей тоже.Наконец-то сходила к проктологу - он, осмотрев меня (5 секунд), сказал, что мне нужно делать удаление наружного узла. Выписал направление в частную клинику, где его удаляют с помощью радиоскальпеля. На мои вопросы об операции и вем прочем особо не отвечал, говорил, что его дело - меня лечить и отправить туда, а мое дело - туда пойти. В общем, еще былы бы я другого склада характера - и до слез бы довел своей грубостью. Посмотрела сайт этой частной клиники - он там же доктором и служит, соответственно процент ему от этого идет по-любому. Хочу сходить к другому доктору, но это не раньше след.недели будет.У кого была такая же проблема - как вы с ней справлялись? Кто удалял эти узлы? Больно ли было - стоило ли это всего? Каким методом удаляли? Буду рада любому совету или истории. Большое спасибо

Марь Сергевна
50 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

знакомый удалял лазером (если не ошибаюсь). Вам бы посоветовала пойти в другую клинику.

Гость
#2

Подожду, послушаю.

Гость
#3

Если сомневаетесь, лучше сходить к другому врачу.

Гость
#4

я не удаляла.. Мазала Гепатромбин Г. Прошел

Его любимая
#5

А зачем его вообще удалять, если никакого дискомфорта?

А в другую клинику всё равно идите

Его любимая
#6
Гость

я не удаляла.. Мазала Гепатромбин Г. Прошел

а кто вам посответовал? врач назначил? за сколько прошло? от чего вообще мазь?

Гость
#7

я тоже хочу удалить, так как жутко стесняюсь перед парнем ((

Гость
#8

Я удаляляля наружные узлы. Мне прижигали электроинструментом в госучреждении. Поболело, конечно, несколько дней, но не смертельно. После прижигания - повязки с левомеколем помню делала. Зато сейчас все ок. Раз болтаются - надо удалять. Или Вы хотите, чтобы у Вас это в рак переродилось в будущем???

Его любимая
#9
Гость

Я удаляляля наружные узлы. Мне прижигали электроинструментом в госучреждении. Поболело, конечно, несколько дней, но не смертельно. После прижигания - повязки с левомеколем помню делала. Зато сейчас все ок. Раз болтаются - надо удалять. Или Вы хотите, чтобы у Вас это в рак переродилось в будущем???

Лечится только операционным путем?

Разве это может переркасти в рак???!!!

Гость
#10
Его любимая

а кто вам посответовал? врач назначил? за сколько прошло? от чего вообще мазь?

Проктолог и посоветовал. Мазь от геммор.узлов. В инете почитайте. ну, прошло не быстро. Месяц где-то.

Его любимая
#11
Гость

Его любимая

а кто вам посответовал? врач назначил? за сколько прошло? от чего вообще мазь?

Проктолог и посоветовал. Мазь от геммор.узлов. В инете почитайте. ну, прошло не быстро. Месяц где-то.

Именно месяц использования? Вроде советуют 7 дней только

Гость
#12

только не ходите в он-клиник , ужас-ужасный , там только деньги вытягивают .

СВС
#13

если маленький, то зачем удалять то не понимаю??

Гость
#14
Его любимая

ГостьЕго любимая

а кто вам посответовал? врач назначил? за сколько прошло? от чего вообще мазь?

Проктолог и посоветовал. Мазь от геммор.узлов. В инете почитайте. ну, прошло не быстро. Месяц где-то. Именно месяц использования? Вроде советуют 7 дней только

нет, точно долго мазала...

Катерина
#15

У меня тоже такая проблема, тоже хочу удалить, но никак до проктолога сходить не могу. Но вот мне интересно, как их будут удалять, если он выпадают только иногда? И что лучше:удалить операционно или мазью вылечить?

Ася
#16
Катерина

У меня тоже такая проблема, тоже хочу удалить, но никак до проктолога сходить не могу. Но вот мне интересно, как их будут удалять, если он выпадают только иногда? И что лучше:удалить операционно или мазью вылечить?

Лучше удалить операционно, если мазь в течение 3-х месяцев не помогает, я домазала - сейчас год с гастритом мучаюсь, все эти мази влияют на слизистую желудка, там в составе преднизолоны- а это глюкортикостерид, он разрушает слизистую желудка, я вот мучилась также все раз в месяц мазала и вот тебе и до мазала, а мама все говорила - не ходи ни куда, ноги поднимай и так все пройдет, ну поднимала, в итоге в пятницу иду на инфракрасную фотокоагуляцию, не знаю как все пройдет, у меня тоже снаружи чуть-чуть вылазиет узелок при месячных или от поднятия ребенка, дак мне почему-то собрались внутренние узлы прижигать, сказали этот снаружи и так сам подтянется.

#17

"Лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами в 80% случаев позволяет избежать хирургического вмешательства. Процедура занимает 5-10 минут, выполняется амбулаторно, не требует обезболивания.\n
\n
Подробнее о лигировании латексными кольцами можно прочитать здесь: http:\/\/www.altermed.ru\/node\/570"

Гость
#18

Здравствуй! Я уже ветеран в этом деле))))) Так вот - сама процедура удаления (иссечения) не больно, страшно только ( а это видимо самое главное). В самом начале процедуры делают укольчик прямо "туда", больше ничего не чувствуешь. времени займет на все про все от 7 до 20 минут. (Обезболят, иссекут, наложат шов).Потом встанешь и пойдешь домой))) А дома теплые ванночки и мази. ели без осложнений то через неделю про все забудешь)))

АннИ
#19

Я вам советую сходить к другому врачу. Не надо сразу ложиться на операцию. Вы свечами не лечились? Может стоило бы для начала такое лечение попробовать. Мне так удалось вылечить геморрой. Мне врач назначила свечи релиф и таблетки венарус. Пару курсов лечения прошла. Сейчас ничего не беспокоит. Ну, а если и другой врач назначит операцию, тогда наверно придется делать.

Виктория
#20
АннИ

Я вам советую сходить к другому врачу. Не надо сразу ложиться на операцию. Вы свечами не лечились? Может стоило бы для начала такое лечение попробовать. Мне так удалось вылечить геморрой. Мне врач назначила свечи релиф и таблетки венарус. Пару курсов лечения прошла. Сейчас ничего не беспокоит. Ну, а если и другой врач назначит операцию, тогда наверно придется делать.

Мне тоже так кажется, лучше сначала попробовать свечи и таблетки. Тем более что у вас даже кровотечения не было, наверно все не так уж плохо у вас. Кстати мне венарус тоже назначали пить во время лечения геморроя. Болезненные ощущения быстро снял и узелок потом спрятался.

Нина
#20

Я всем советую при первых же признаках геморроя обращаться к врачу и не заниматься самолечением ни с помощью мазей, ни с помощью свечей. Я 4 месяца мазала мазью "Гепатромбин Г", вставляла такие же свечи, потом стала ставить свечи "Прокто-Гливенол" (в интернете о них прочитала, они подороже, и я думала получше). Через 5 дней после этого у меня вылез огромный узел, и я пошла в частную клинику, так как в государственной запись и очередь. Мне отсекли узел радиоскальпелем и назначили лечение. Теперь ругаю себя за то, что сразу не пошла к врачу!

oxana
#22
Марь Сергевна

Девушки, у меня последнее время (последний год) стал выскакивать наружу узелок. (Кстати, прошу прощение заранее за подробности в описании). Он особо не мешал, просто иногда дискомфорт, ну и эстетически не очень красиво скажем так, когда он из попы торчит. Крови не было, болей тоже.Наконец-то сходила к проктологу - он, осмотрев меня (5 секунд), сказал, что мне нужно делать удаление наружного узла. Выписал направление в частную клинику, где его удаляют с помощью радиоскальпеля. На мои вопросы об операции и вем прочем особо не отвечал, говорил, что его дело - меня лечить и отправить туда, а мое дело - туда пойти. В общем, еще былы бы я другого склада характера - и до слез бы довел своей грубостью. Посмотрела сайт этой частной клиники - он там же доктором и служит, соответственно процент ему от этого идет по-любому. Хочу сходить к другому доктору, но это не раньше след.недели будет.У кого была такая же проблема - как вы с ней справлялись? Кто удалял эти узлы? Больно ли было - стоило ли это всего? Каким методом удаляли? Буду рада любому совету или истории. Большое спасибо

oxana
#23
oxana

Здравствуйте.Сегодня вот только сделала эту операцию по удалению внешнего геморроя.все что здесь пишут знатоки полная лажа.я начиталась и как дела тряслась от страха...накрутила себя трясло всю.а оказалось.....у меня после третьих родов появился геморрой на момент удаления его была вторая стадия тромбированные узлы несколько штук.думала радиоволновой хирургией обойдемся ан нет.обкололи все заморозкой и все отстригли.а потом зашили.а потом восстанавливали форму ануса уже радиоволной.спасибо огромное моему хирургу.было вообще не больно.и никому не верьте и не бойтесь.пот больно понятное дело но кетонал справляется на отлично.

наталья
#24
oxana

Здравствуйте.Сегодня вот только сделала эту операцию по удалению внешнего геморроя.все что здесь пишут знатоки полная лажа.я начиталась и как дела тряслась от страха...накрутила себя трясло всю.а оказалось.....у меня после третьих родов появился геморрой на момент удаления его была вторая стадия тромбированные узлы несколько штук.думала радиоволновой хирургией обойдемся ан нет.обкололи все заморозкой и все отстригли.а потом зашили.а потом восстанавливали форму ануса уже радиоволной.спасибо огромное моему хирургу.было вообще не больно.и никому не верьте и не бойтесь.пот больно понятное дело но кетонал справляется на отлично.

oxana

Здравствуйте.Сегодня вот только сделала эту операцию по удалению внешнего геморроя.все что здесь пишут знатоки полная лажа.я начиталась и как дела тряслась от страха...накрутила себя трясло всю.а оказалось.....у меня после третьих родов появился геморрой на момент удаления его была вторая стадия тромбированные узлы несколько штук.думала радиоволновой хирургией обойдемся ан нет.обкололи все заморозкой и все отстригли.а потом зашили.а потом восстанавливали форму ануса уже радиоволной.спасибо огромное моему хирургу.было вообще не больно.и никому не верьте и не бойтесь.пот больно понятное дело но кетонал справляется на отлично.

наталья
#25

Скажите пожалуйста клинику и врача

Гость
#26

По поводу, говорил, что его дело - меня лечить и отправить туда, а мое дело - туда пойти. . Посмотрела сайт этой частной клиники - он там же доктором и служит,! Вот так я попала к Генекологу, ТАКОЕ НАГОВОРИЛИ! И тоже грубо и то ж в клинике работает частной) и туда ж визитку дала. пошла к другому врачу, Итог ничего у меня нет. А тоже на операцию отправляли по удвлению полипа. Так что не факт ,что вам операция нужна сейчас.

Оксана
#27

Удалила инфракрасным фотокоагулятором (лазером), прошла неделя, рана плохо заживает и боли ужасные. Был один наружный узел

Гость
#28

Здравствуйте!! Три дня назад иссекли наружный узел,было страшно идти, начиталась. Но оказалось совсем не больно, сделали 4 укольчика,комаринный укус,все терпимо,а потом только чувствовала тепло. Процедура длилась минут 15. Врач назначил только прикладывать мазь левомеколь три дня и таблетки Детралекс. Обезбаливающие таблетки не пью, не болит,только после дефекации больновато,а особенно первый стул...Делали мне в Городской больнице 6, на Крестовском,врач хороший,я у него сначала делала легирование внутренних узлов,все Ок))

Гость
#29

Долго мучался с внутренним и внешним геморроем. Сначала помогали таблетки Венорус (Детралекс) и мазь или свечи Гепотромбин Г (Проктогливенол). Потом пришлось обратиться к врачу. С внутренними узлами все просто, их лечат латексным легированием (болит первых три-четыре дня, а потом проходит)..... А вот с наружными без скальпеля не обойтись. Можно конечно удалять лазером, но смысла нет, так как разрез и шов всеравно будет, а выжигание лазером нафиг оно надо, проще и лучше для здоровья вырезать скальпелем и к тому же намного дешевле. Боли немного меньше чем при латексном легировании внутренних узлов, но заживает дольше. Страшноватенько первые разы в туалет ходить, но лучше купить микроклизму микролакс и тогда все не так страшно и крови меньше. Мой совет, если таблетки и мазь в течение месяца на помогают или помогают, но часто начинается обострение..... не тяните, удаляйте радикально, боязно идти к врачу, но это оказывается не так страшно чем мучать себя. Всего то 15-30 минут позора...... следующий поход к врачу, если будет такая необходимость будете воспринимать очень спокойно)))

гость
#30

Можно ли заниматься после операции через какое то время анальным сексом?

арина
#31
Марь Сергевна

Девушки, у меня последнее время (последний год) стал выскакивать наружу узелок. (Кстати, прошу прощение заранее за подробности в описании). Он особо не мешал, просто иногда дискомфорт, ну и эстетически не очень красиво скажем так, когда он из попы торчит. Крови не было, болей тоже.Наконец-то сходила к проктологу - он, осмотрев меня (5 секунд), сказал, что мне нужно делать удаление наружного узла. Выписал направление в частную клинику, где его удаляют с помощью радиоскальпеля. На мои вопросы об операции и вем прочем особо не отвечал, говорил, что его дело - меня лечить и отправить туда, а мое дело - туда пойти. В общем, еще былы бы я другого склада характера - и до слез бы довел своей грубостью. Посмотрела сайт этой частной клиники - он там же доктором и служит, соответственно процент ему от этого идет по-любому. Хочу сходить к другому доктору, но это не раньше след.недели будет.У кого была такая же проблема - как вы с ней справлялись? Кто удалял эти узлы? Больно ли было - стоило ли это всего? Каким методом удаляли? Буду рада любому совету или истории. Большое спасибо

Гость
#32
гость

Можно ли заниматься после операции через какое то время анальным сексом?

Сделайте операцию,посмотрите на ощущения, если послеоперационные ощущения понравятся, то вперед за анальным сексом и за повторной операцией))

Гость
#33

Блин, у меня как раз после анального секса и начались все проблемы, так что нафиг

Гость
#34

ни в коем случае не удаляйте наружные узлы скальпелем у хирурга, вам подарят сужение ( стриктуру) и вечные трещины!!!!!!

Александр
#35

[quote="Нина"]Я всем советую при первых же признаках геморроя обращаться к врачу и не заниматься самолечением ни с помощью мазей, ни с помощью свечей. Я 4 месяца мазала мазью "Гепатромбин Г", вставляла такие же свечи, потом стала ставить свечи "Прокто-Гливенол" (в интернете о них прочитала, они подороже, и я думала получше). Через 5 дней после этого у меня

Александр
#36

Удалял геморрой в Киеве. В клинике Медиленд. Врач Мищенко Михаил Владимирович. Лазером все отлично

Татьяна
#37

Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хотела поделиться опытом.
Началась мучиться года 2 назад. Не столько беспокоил, сколько беспокоила эстетика. Долго не могла собраться с духом и пойти ко врачу. Мне было 29 лет и тут я с геморроем. Родов не было. Вены везде в норме.
Когда совсем уже психологически сил не стало, дошла до врача. Поставили диагноз и сказали, что только операцией убирать это все.
Опять долгие раздумья и я решилась. Выбрала лазер. Накопила деньги, чтоб понимать, это 100 тр где-то. Пошла в Скандинавии. Сделали операцию. Вроде все неплохо. Но через месяц опять образовалась шишка снаружи. Врач сказал, что произошло выпадение слизистой. Пошла опять, под местным наркозом убрали. Опять месяц и опять шишка. Когда врач сказал про третий раз, я решила, что пора что-то менять.
Подруга уговорила пойти в обычную больницу, где ей и маме делали операции.
Записалась в 9-ю больницу и тут со слезами на глазах я услышала диагноз в дополнение к прошлому. Все мои 100тр просто в трубу. К геморрою добавились ещё и трещины.
При этом на осмотре последнем в Скандинавии, я врача спросила, почему так больно. У меня никогда не было болезненных ощущений и тут прямо как рана. Он меня уверил, что трещин нет.
И вот разница в 2 дня и она вдруг появилась что ли((
Я не врач, судить не могу, но ситуация непонятная.
В итоге..делали мне в 9-ке операцию уже скальпелем. Врач замечательный, сумма в 3 раза меньше. Пошла я платно, т.к. очередь была на 3 месяца вперед, а ждать я уже не могла. Врач выбран был рандомно. Куда записали, к тому и пошла.
Пока прошло 2 месяца, тьфу тьфу, надеюсь все будет хорошо. На осмотрах все в порядке. Параллельно ходила еще в поликлинику на осмотр, т.к. больничный лист. Там тоже сказали, что все в порядке.
Врач: Гончаров Денис Юрьевич
Замечательный специалист и человек.

Даша
#39

А кому нибудь предлагали после латексного лигирования прижигать внутри все, чтобы не было рецидива?

ищу
#40

Татьяна | 22.07.2017, 03:09:44 [1994552193] Санкт-Петербург Здравствуйте. Хотела поделиться опытом.
Татьяна, как ваши дела, нет рецидива трещины? Ничего вас не беспокоит?

Антонина
#41
Гость

только не ходите в он-клиник , ужас-ужасный , там только деньги вытягивают .

А вы там сделали?сколько стоит?Есть ли хотя бы результат? И в каком городе вы находитесь? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ева
#42
Гость

Здравствуйте!! Три дня назад иссекли наружный узел,было страшно идти, начиталась. Но оказалось совсем не больно, сделали 4 укольчика,комаринный укус,все терпимо,а потом только чувствовала тепло. Процедура длилась минут 15. Врач назначил только прикладывать мазь левомеколь три дня и таблетки Детралекс. Обезбаливающие таблетки не пью, не болит,только после дефекации больновато,а особенно первый стул...Делали мне в Городской больнице 6, на Крестовском,врач хороший,я у него сначала делала легирование внутренних узлов,все Ок))

Гость
#43

Хочу так же поделиться своим опытом по удалению наружных тромбированных узлов, лучше удалять сразу, не ждать (ничего не пройдёт, только время терять и сплошные надежды, узлы от лечения утихают, но до случая (острое, тяжёлое, или просто так и.

Я удаляла наружние тромбированные узлы сразу, на третий, пятый день. Шла к врачу, правда в платную клинику (сильно боялась, стремно и стыдно), но эстетика брала свое, не люблю ничего лишнего, тем более геморроя!
Приём врача, сдача анализов, обсуждение с врачем как все будет происходить, и на следующий день мини операция, именно удаление наружнего узла с ушиванием, больновато когда делают туда укол (но терпимо) и все через 10-15мин Вы без проблемы.
Лежите час под наблюдением и домой.
Дома мазь левомеколь и гигиена.
Швы рассасываются сами.
Я после этой мини операции вышла из стационара и пошла в магазин.
Незнаю, многие пишут, что жуткие боли, после наружного удаления все очень перпимо, я обошлась без обезболивающих, просто первые сутки неприятные ощущения и все.
На вторые, третьи сутки вообще не вспомните, что вы делали и ГДЕ были, пять минут позора и все ОК.
Сама операция 9,500р
Прием врача 1600р
Анализы 750р
Дополнительные расходы никто не отменял
(бывает давление, дополнительное обезболивающие по желанию пациента и т.д)
В общем это около 15,000р
Правда живу в Долгопрудном МО
Проктолог тут один, но тактичный и Вежливый доктор.
Кому интересно принимает в никсор клиник, о докторе могу отозваться очень хорошо.
Не тяните и не стесняйтесь!

Наталья
#43

Недавно перенесла аперацию по удалению внешних узлов. Что сказать?! Не все так уж и больно. Все терпимо. Дали направление в поликлинике в больницу. Сдала все анализы. Приехала и легла в больницу. Наркоз дают местный. Не чувствуется ничего. Потом боль только после туалета. Но на этот случай прописывают диету обезболивающие и слабительные. Первый стул конечно жутковато но потом все легче и легче

Гость
#43
Оля

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, нувы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, (тьфу тьфу тьфу), а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Тебе что было трудно написать как называется лекарство?

Оля
#43
Гость

Тебе что было трудно написать как называется лекарство?

Это развод!

Гость с гем
#43
Гость

Здравствуй! Я уже ветеран в этом деле))))) Так вот - сама процедура удаления (иссечения) не больно, страшно только ( а это видимо самое главное). В самом начале процедуры делают укольчик прямо "туда", больше ничего не чувствуешь. времени займет на все про все от 7 до 20 минут. (Обезболят, иссекут, наложат шов).Потом встанешь и пойдешь домой))) А дома теплые ванночки и мази. ели без осложнений то через неделю про все забудешь)))

Ну сами по себе они обратно не залазяь узлы да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Нина

Я всем советую при первых же признаках геморроя обращаться к врачу и не заниматься самолечением ни с помощью мазей, ни с помощью свечей. Я 4 месяца мазала мазью "Гепатромбин Г", вставляла такие же свечи, потом стала ставить свечи "Прокто-Гливенол" (в интернете о них прочитала, они подороже, и я думала получше). Через 5 дней после этого у меня вылез огромный узел, и я пошла в частную клинику, так как в государственной запись и очередь. Мне отсекли узел радиоскальпелем и назначили лечение. Теперь ругаю себя за то, что сразу не пошла к врачу!

Соглашусь с вами, девчонки! Уж сколько я намучалась, сразу говорю, лучше удалить и забыть, да , если даже проходит, что процентов вернётся обратно.!!!!

Гость
#43

Удалили наружный наружный на 11 часах электрокожном- ничего не зашивали, через 2 дня опух наружный узел на 3 часах (которого до операции не было).уже 10 день, он не проходит, это нормальная ситуация или нет? Пройдёт ли?

М.
#44

Иди и делай операцию. геморрой не пройдет он как бородавка если начался то только больше будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: