Гость
Статьи
Поликистоз яичников в …

Поликистоз яичников в 18!!!

Мне 18, поставили поликистоз с подозрением на бесплодие т.к. анувуляторный цикл. в декабре пила ОК "Жанин", врач назначил "Инжесту"2.5% на 5 дней, но МЦ нет. колю 7 день, что делать не знаю, Посоветуйте колоть дальше или нет...

Татам
6 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

судя по всему у вас гормональный дисбаланс. такое может быть в наше время в любом возрасте. вам нужно его нормализовать. если вы не уверены в том, правильно ли вас лечат, сходите к еще одному врачу.

Гость
#2

Автор, мне тоже когда-то диагностировали поликистоз, выписывали "Жанин" (от которого каждый день болело сердце), потом из-за побочных эффектов заменили его на "Логест". Могу сказать о себе. После окончания курса приема ОК у меня очень сильно сбился цикл. Т.е. во время приема препаратов месячные шли как часы, а потом они стали очень-очень нерегулярными. Могла быть реально задержка на месяц! Через какое-то время цикл нормализовался сам собой. Пока больше ничего пить не хочу. Спрашивать совета о том, колоть гормон дальше или нет, целесообразно ТОЛЬКО у врача, а уж никак не на форуме. Тут вам такого насоветуют, что на голову не налезет. Так что солидарна с Юляшей, сходите и проконсультируйтесь у другого хорошего специалиста. Я лично выбираю врача по отзывам. Удачи вам!

цветочек
#3

Добрый вечер! У меня был такой диагноз, поликистоз, ановуляторный менструальный цикл, тоже в 18-19 лет! Когда мне сказали конечно плакала, также назначили ок, начала их принимать Диане 35 так вроде назывались, сдавала анализ на гормоны, был гормональный дисбаланс. Пропила 3 мес, мне не подошли ок вообще, повышался уровень тромбоцитов в крови. Не знаю как это объяснить, я просто успокоилась и сказала у меня все будет хорошо, среди ановуляторных циклов, случаются и овуляторные, я решила, что так у меня и будет и я благополучно забеременею. Вот просто во мне поселилась какая то уверенность, что я буду со временем мамой.
Я не призываю вас отказываться от лечения, первостепенно найдите хорошего гинеколога- эндокринолога, сдайте анализы на гормоны, лютеинезирующий, фоликул стимулирующий , кортизол, пролактин, и дальше смотрите с врачом . Еще рекомендуют ходить, с такими проблемами на восточные танцы, для улучшения кровообращения в малом тазу
Пс , все у меня так и сложилось, я мама трехлетнего сыночка
Будьте здоровы!

вика
#4

мне ставили в молодости поликистозные изменения. сейчас мне 40 есть ребенок. никогда особенно и не лечилась.

гость
#5

,,2. Гость | 03.02.2014, 22:37:00 [666973125] Автор, мне тоже когда-то диагностировали поликистоз, выписывали "Жанин" (от которого каждый день болело сердце),,,,

орлы! Миокардит как минимум прошляпили, как максимум - септический отсев из яичников. Свечку богу ,,Пронесло,, поставьте. Греющую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татам
#6

Спасибо вам большое за поддержку)

Здоровья всем!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: