Гость
Статьи
дисплазия 3 степени и …

дисплазия 3 степени и её лечение при вчп 16?

Подскажите,кто сталкивался с подобным. У меня обнаружили дисплазию 3 степени,т.е. предраковое состояние шейки матки при вчп16. Сделала конизацию шейки матки. Взяли этот участок на гистологию. И вот я хочу спросить,как лечить вчп, какие результаты после гистологии можно ожидать и что дальше делать? Я ещё не рожала и очень хочется лялечку!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия2184

Подскажите,кто сталкивался с подобным. У меня обнаружили дисплазию 3 степени,т.е. предраковое состояние шейки матки при вчп16. Сделала конизацию шейки матки. Взяли этот участок на гистологию. И вот я хочу спросить,как лечить вчп, какие результаты после гистологии можно ожидать и что дальше делать? Я ещё не рожала и очень хочется лялечку!!!

У меня была дисплазия с лейкоплакией. Сделали конизацию электро ножом. Гистологию взяли, результат был хороший. Через полгода, как только сказали что беременеть можно, тут же забеременела. Прекрасно отхоила беременность без всяких скобок и вмешательств (хотя шейка была очень короткой с первых недель), сама нормально родила. Шейка хорошо открылась и прекрасно все случилось.

Гость
#2

Какой именно тип ВПЧ у меня, я не помню.

Гость
#3

ВПЧ есть у всех женщин, кто имеет половые отношения. Шейку наблюдать, делать атипию, через 5 лет анализ ПЦР может даже не показать ВПЧ, часто самоизлечение

Гость
#4

Меня очень волнуют результаты гистологии. Что если выявит рак? Как дальше лечиться? Говорят,что дело иногда доходит и до удаления органов.

Гость
#5
Гость

Меня очень волнуют результаты гистологии. Что если выявит рак? Как дальше лечиться? Говорят,что дело иногда доходит и до удаления органов.

Может лучше дождаться результата, а потом думать чт делать?

Гость
#6

Наверно Вы правы. Я просто хотела быть немного подготовленной и для этого узнать кто и как справлялся с ситуацией.

Гость
#7
Гость

ВПЧ есть у всех женщин, кто имеет половые отношения. Шейку наблюдать, делать атипию, через 5 лет анализ ПЦР может даже не показать ВПЧ, часто самоизлечение

спасибо Вам за эти слова! у меня вроде не находили(т-т-т), но перечитав много информации стало страшновато за будущее. правда говорят, что если не находят, не значит , что нет, просто "спит". но я тоже хочу верить, что самоизлечение возможно))) Спасибо за оптимизм!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна1988
#8

На профилактическом осмотре взяли простой ПАП тест. Обнаружено дисплазия 3 степени. Произведен эндоцервикальный кюретаж и взята биопсия с патологического очага. Ждем результат. Бывает так что на цитологии CIN 3, а гистологически CIN 1 показывает. А, и еще я носитель впч 16.

Но, вообщем, настроена оптимистично. Все уберается и лечится. Главное не тормозить с процессом лечения и найти хорошего доктора. Потом напишу чем все закончилось.

Всем здоровья и меньше болячек!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: