Гость
Статьи
Болезни и возраст.

Болезни и возраст.

Нормально ли в 35 иметь такой "букет": себорея, остеохондроз шейных позвонков, варикоз, шум в ушах, молочница?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально.

КаБэТэ
#2

Это как к этому "букету" относиться. По мне, так вы здоровы, как лошадь.

Себорея не болезнь, молочница в 99% прекрасно лечится, остеохондроз у каждой второй, шум в ушах - так провериться надо, на давление или у ЛОРа

Но можно, конечно, объявить себя смертельно больной. Вам этого хочется, видимо

Автор
#3

[quote="КаБэТэ"]Это как к этому "букету" относиться. По мне, так вы здоровы, как лошадь.

Себорея не болезнь, молочница в 99% прекрасно лечится, остеохондроз у каждой второй, шум в ушах - так провериться надо, на давление или у ЛОРа

Спасибо! Была у лора, все в порядке со слухом, отправили к невропатологу и выяснилось, что шум в ушах связан с остеохондрозом. Неприятно, я вам скажу, но уже привыкаю.

Автор
#4
КаБэТэ

Но можно, конечно, объявить себя смертельно больной. Вам этого хочется, видимо

Нет, вы что! Хочу быть здоровой и жить долго, всем того же желаю. Просто хотела узнать, может, есть люди вообще без хронических заболеваний в моем возрасте.

КаБэТэ
#5

А я вам скажу, что я в 16 лет сломала позвоночник, и врачи голосили, что нормально мне не жить. Плюнула я на них, вот уже 18 лет живу себе, работаю, спортом занимаюсь, детей рожаю. Да, есть боли. Да, можно объявить себя инвалидом. Оно мне надо? А у вас остеохондроз. Займитесь йогой, найдите хорошего остеопата.

Просто есть люди, которым нравиться быть больными. Ипохондрики.

КаБэТэ
#6

Ну, есть же известная шутка про недообследованных. У меня муж врач, говорит, после 30 у любого какую-то фигню откопать можно. Уж по мелочи - точно.

Автор
#7
КаБэТэ

А я вам скажу, что я в 16 лет сломала позвоночник, и врачи голосили, что нормально мне не жить. Плюнула я на них, вот уже 18 лет живу себе, работаю, спортом занимаюсь, детей рожаю. Да, есть боли. Да, можно объявить себя инвалидом. Оно мне надо? А у вас остеохондроз. Займитесь йогой, найдите хорошего остеопата.

Просто есть люди, которым нравиться быть больными. Ипохондрики.

Вы-молодец.

Нет, это не про меня, я болеть не люблю.

Автор
#8
КаБэТэ

Ну, есть же известная шутка про недообследованных. У меня муж врач, говорит, после 30 у любого какую-то фигню откопать можно. Уж по мелочи - точно.

Ну кто же пойдет просто так к врачу, если ничего не беспокоит? Я точно не пойду. Просто есть некоторые неудобства, связанные с этими болезнями. По поводу шума в ушах-сказали, что не лечиться, себорея-редкостная гадость, уже 8 лет борюсь, варикоз-тоже довольно неприятная штука.

Гость
#9

Молочница лечится за два дня. Остальное - ненормально, за здоровьем следить надо.

Автор
#10
Гость

Молочница лечится за два дня. Остальное - ненормально, за здоровьем следить надо.

У вас нет хронических заболеваний?

Алиса
#11

У всех есть какие-то болячки. Просто есть такие болезни, что мешают жить, а есть такие, что просто вызывают дискомфорт. Ваш список из разряда "дискомфортных"

Черная смородина
#12

Автор, у меня года в 32 список был раз в 5 круче Вашего. Стыдно было людям об этом говорить. Сейчас мне 36. С дискомфортными болезнями я разобралась, осталась одна, которая реально жить мешает. С Вашими болезнями ужиться более-менее можно.

Юлия
#13

Шум в ушах отлично лечится! Остеопатия. Вам повезло - хоть я и в Питере живу - мне полгода никто не мог определить почему сприпит в ухе! Миллион процедур с продуванием уха, несколько лоров, проверок слуха, невропатолог, МРТ головы, доплер, МРТ сосудов головы и шеи, УЗИ, челюстно-лицевой хирург! Куча денег, времени и нервов! В итоге один нормальный врач определил, что это остеохондроз дает, рекомендовал остеопатию - помогло!

Варикоз - тоже лечится! Болела спина- тоже не сразу определили- варикоз вен матки! Все норм, прошло!

Муж говорит- все болезни у тебя странные какие- то! Это точно!

А может это врачи просто у нас странные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Про уши еще может быть евстахеит. Лечится прогреванием. По поводу молочницы: лечила годами. Потом все таки перестала принимать Ярину, пила для кожи. Кожа ухудшилась, но молочница прошла после лечения. 1 капс дифлюкана в 1 и 4 день, потом месяц раз в неделю, потом раз в месяц еще полгода и раз в квартал. На море всегда принмать капсулу для профилактики. Помогло. Ярина сгущает секрет и часто присоединяется молочница.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: