Гость
Статьи
Кто делал операцию по …

Кто делал операцию по "отодвиганию уретры от влагалища"?

Девушки, добрый день! У меня уже несколько месяцев не прекращаются симптомы мучительных ночных позывов к мочеиспусканию. Была гарднерелла с уреаплазмой - пролечила из интенсивной терапией с антибиотиками, симптомы остались. Гинеколог рекомендует мне сделать такую операцию, обосновывая ее тем, что у меня мочеиспускательный канал слишком близко расположен к влагалищу и поэтому влагалищная слизь постоянно туда попадает и вызывает такое раздражение уретры. Но ведь раньше у меня никогда не было таких симптомов и проблем. Я честно говоря опасаюсь хирургического вмешательства. Расскажите, делал ли кто-то из вас такую операцию, какие последствия и помогла ли она вам.

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сходите вы к другому врачу.

мне вообще один инфракт поставил, сказал надо ложиться на операцию, с другой сказал,что дело вообще не в этом

Гость
#3

если не ошибаюсь, то уролог мне давно тоже рекомендовал такую операцию, потому что ничего другого найти не мог. Я взяла время на раздумие и потом само как-то прошло, я думаю, это было что-то психосоматическое. Сейчас иногда меня это беспокоит, но на операцию все равно не пойду. Попробуйте с ходить к паре других специалистов.

Елена
#4
Гость

если не ошибаюсь, то уролог мне давно тоже рекомендовал такую операцию, потому что ничего другого найти не мог. Я взяла время на раздумие и потом само как-то прошло, я думаю, это было что-то психосоматическое. Сейчас иногда меня это беспокоит, но на операцию все равно не пойду. Попробуйте с ходить к паре других специалистов.

Скажите, а у вас какие симптомы были?

Гость
#5

глупость какая, неожиданно во взрослом возрасте мочеиспускательный канал стал близко к влагалищу находится! это чушь и даже врач тут не нужен. вам нужно пролечить цистит или уретрит, если к таблеткам не восприимчивость надо пить травы, можно боровую матку хотя бы. судя по вашему настроению врачи уже не знают на что вас еще раскрутить.

Елена
#6
Гость

глупость какая, неожиданно во взрослом возрасте мочеиспускательный канал стал близко к влагалищу находится! это чушь и даже врач тут не нужен. вам нужно пролечить цистит или уретрит, если к таблеткам не восприимчивость надо пить травы, можно боровую матку хотя бы. судя по вашему настроению врачи уже не знают на что вас еще раскрутить.

Думаю, вы правы. Я тоже самое врачам говорила - почему 28 лет никаких подобных симптомов не было, а тут вдруг возникли? Прирослап вдруг уретра ко влагалищу-раз и на тебе! Сейчас попробую травы. А настроение настолько уже на пределе, что жизнь превратилась в мучение. Полночи не сплю, потом на работе уже не соображаю ничего, уже нет никаких желаний, стремлений, стало все равно на все! Единственная мысль - вылечиться от этой дряни!

Гость
#7

мне уролог тоже самое говорил. При каких-то гинекологических восхвалениях сразу начинается цистит+при половом акте раздражатся мочевой канал. Думала, что жить так невозможно. Сейчас слежу за гинекологическим здоровьем и не использую некоторые позы в сексе

Елена
#8
Гость

мне уролог тоже самое говорил. При каких-то гинекологических восхвалениях сразу начинается цистит+при половом акте раздражатся мочевой канал. Думала, что жить так невозможно. Сейчас слежу за гинекологическим здоровьем и не использую некоторые позы в сексе

Так вы все-таки операцию не делали? Обошлись без нее?

Гость
#9

[/quote]
Так вы все-таки операцию не делали? Обошлись без нее?[/quote]
Да, операцию не стала делать. Врач кроме операции рекомендовал проследить за образом жизни. Сейчас, конечно, возникает цистит, но не с такой регулярностью. В основном из-за переохлаждения.

Гость
#10

Елена, не делала. Просто стараюсь соблюдать рекомендации врачей, в.ч. В интимной жизни. Врач говорит, что после ПА обязательно мочиться. Сейчас цистит у меня возникает только на фоне переохлаждения.

Елена
#11

А у меня вообще непонятно отчего началось, дело в том,что половой жизнью я не живу сейчас и на момент возникновения проблемы тоже не жила!

Гость
#12
Елена

Девушки, добрый день! У меня уже несколько месяцев не прекращаются симптомы мучительных ночных позывов к мочеиспусканию. Была гарднерелла с уреаплазмой - пролечила из интенсивной терапией с антибиотиками, симптомы остались. Гинеколог рекомендует мне сделать такую операцию, обосновывая ее тем, что у меня мочеиспускательный канал слишком близко расположен к влагалищу и поэтому влагалищная слизь постоянно туда попадает и вызывает такое раздражение уретры. Но ведь раньше у меня никогда не было таких симптомов и проблем. Я честно говоря опасаюсь хирургического вмешательства. Расскажите, делал ли кто-то из вас такую операцию, какие последствия и помогла ли она вам.

А вы не связываете это со сменой полового партнера??? Включаем логику пока была девственицей все нормально было а теперь что сдвинулась? Мочеполовая система у женщины раздельна, мнение уролога,что показывает общий анализ мочи? А может у вас трихомонада.

Елена
#13

Трихомонады нет, сдавала на инфекции методом ПЦР неоднократно. Смены полового партнера не было, и вообще я не живу половой жизнью сейчас и тогда не жила уже несколько месяцев.

Елена
#14

Анализ мочи стерильный всегда. Сдавала в разное время несколько раз также. Если бы все было так просто, я бы сейчас в отчаянии не была

Гость
#15
Елена

Трихомонады нет, сдавала на инфекции методом ПЦР неоднократно. Смены полового партнера не было, и вообще я не живу половой жизнью сейчас и тогда не жила уже несколько месяцев.

1.трихомонада ПЦР не устанавливается!-только посев.

2.гонорея может давать такие симптомы.

3.гарднерелла, микоплазма-самоизлечиваются у молодой девушки.

4.нужен целенаправленный поиск инфекций.

Елена
#16

Блин, ну какая еще гонорея! Я посев тоже сдавала, ничего не нашли

Елена
#17

Но все равно, спасибо за совет!

Гость
#18

Автор, возможно, у Вас кишечная палочка. В мочеполовой системе она не должна быть, только в кишечнике. Бак-посев на чувствительность к антибиотикам обязательно сдать.

Гость
#19

Уро-ваксом пропейте 3 месяца

Гость
#20
Гость

мне уролог тоже самое говорил. При каких-то гинекологических восхвалениях сразу начинается цистит+при половом акте раздражатся мочевой канал. Думала, что жить так невозможно. Сейчас слежу за гинекологическим здоровьем и не использую некоторые позы в сексе

Если можно- про позы подробнее .Таже проблемма.

Гость
#21
Гость

Автор, возможно, у Вас кишечная палочка. В мочеполовой системе она не должна быть, только в кишечнике. Бак-посев на чувствительность к антибиотикам обязательно сдать.

у человека была инфекция , которая лечится антибиотиками, значит никакой палочки там нет.
у меня была палочка, только уретры затихла еще до того как палочку обнаружили, сейчас пропила кучу антибиотиков из-за другой проблемы и уретра начала мучить, значит дело в другом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Добрый день! Советую обратится к доктору Горохову. Он имеет большой опыт выполнения данной операции. Сайт dr-gorohov.ru