Гость
Статьи
Диагностика маточных …

Диагностика маточных труб

Вопрос в принципе содержится в теме. Все время оттягивала этот самый главный момент. 2 раза делала лапару так как боюсь боли, боюсь, что при диагностике будет больно, когда вставляют катетер, или пускают жидкость.Трубы проходимы, все в порядке, ну нужен снимок, для того чтоб увидеть расположение кончика труб, который участвует в захвате яйцеклетки, дабы исключить, возможность внематочной беременности. Я понимаю , что сейчас посыпятся слова, типа, а как вы рожать будете, давайте опустим эту момент, я сейчас пока не рожаю=) моя задача забеременеть, и пройти теперь без наркоза Диагностику, с вливанием некоторого количества жидкости((( и, желательно, в подробностях расскажите мне про эту малоприятную процедуру, как долго все это длится, нужно ли просить анастезию или наркоз местный, либо можно и так потерпеть, какие ощущения испытывали, и сильно ли больно, когда вставляют трубочку и раздвигают что то там))) иначе я с ума сойду?! =((

Элла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Длится это недолго, можно потерпеть,но врать не буду, больно конечно. можно попросить в вену баралгинчик или ещё что-нибудь обезболивающее, но не наркоз. процедура малоприятная но под наркозом никто это не делает. Удачи!

Дон
#2

А как вы рожать будете??!!

Гость
#3

длится процедура от силы минут 5-10, перед которой делают укол обезболивающий. Ощущения от вас во многом зависят, от вашего порога чувствительности. Мне например было дискомфортно, но точно не больно.

Гость
#4

По сравнению с лапарой проверка проходимости труб-фигня.. Я не просила у врача обезболивающее, минут 10 все длится, потом постепенно живот отпускает. Никаких трубочек вы не почувствуете, все как на обычном приеме у гинеколога, только не на кресле, а на столе (лёжа, в общем). Когда вводят жидкость-будет больно (но терпимо!!!), потом задержите дыхание-сделают пару снимков (как на флюорографии)-и все, одеваетесь и выходите из кабинета.

Элла
#5

[quote="Гость"]По сравнению с лапарой проверка проходимости труб-фигня.. Я не просила у врача обезболивающее, минут 10 все длится, потом постепенно живот отпускает. Никаких трубочек вы не почувствуете, все как на обычном приеме у гинеколога, только не на кресле, а на столе (лёжа, в общем). Когда вводят жидкость-будет больно (но терпимо!!!), потом задержите дыхание-сделают пару снимков (как на флюорографии)-и все, одеваетесь и выходите из кабинета.[/quot

Спасибо большое, только не понимаю, а жидкость остается в организме????!!!

Элла
#6
Дон

А как вы рожать будете??!!

с наркозом)))))

Гость
#7
Элла

с наркозом)))))

при чём с общим)

Имбирек
#8

я рожала, но даже роды не сравнить с болью от этой процедуры! Чуть не умерла! Причем докторша в крутой больнице не могла попасть в трубу, тыкала-мыкала, я на столе кончалась, потом позвала коллегу, вместе попали наконец куда надо... Чуть живая выползла в коридор... Как добиралась домой за 100 км - ни пером ни описать, ни в сказке, блин, сказать...

Машуля
#9

Я делала пару месяцев назад. Больно не было вообще, ничего не чувствовала почти, немножко только тянуло живот. Как вам будут вводить катетр вы не почувствуете.

Машуля
#10

[/quot

Спасибо большое, только не понимаю, а жидкость остается в организме????!!![/quote]

Жидкость в течение дня выходит. Мне там прокладку сразу дали )

Любопытная
#11

я сегодня была на этой процедуре. УЗИ проходимости маточных труб(не рентген). Заранее сдала анализы: мазок, спид, сифилис, общие анализы крови и мочи). 11 день цикла. За 5-7 мин. сделали обезбаливающее (кеторол). Сама процедура заняла мин10. Было немного больно только когда вставляли трубку в цервикальный канал (2-3 сек.). Как вливалась жидкость не чувствала. Во время процедуры немного тянущая боль (чуть сильнее чем во время месячных). После процедуры живот неного потягивает, ощущаю себя шариком))) Планировать думаем уже в этом цикле. Начитавшись всяких отзывов в инете ожидала худшего, оказалось, вполне терпимо.

Гость
#12
Любопытная

я сегодня была на этой процедуре. УЗИ проходимости маточных труб(не рентген). Заранее сдала анализы: мазок, спид, сифилис, общие анализы крови и мочи). 11 день цикла. За 5-7 мин. сделали обезбаливающее (кеторол). Сама процедура заняла мин10. Было немного больно только когда вставляли трубку в цервикальный канал (2-3 сек.). Как вливалась жидкость не чувствала. Во время процедуры немного тянущая боль (чуть сильнее чем во время месячных). После процедуры живот неного потягивает, ощущаю себя шариком))) Планировать думаем уже в этом цикле. Начитавшись всяких отзывов в инете ожидала худшего, оказалось, вполне терпимо.

Спасибо большое за ответы. Говорят что иногда раствор с помощью которого происходит осмотр , иногда способствует растворению небольших спаек, и в будущем зачатию.. Удачи вам!;)

Элла
#13
Гость

с наркозом)))))

при чём с общим)

Совместно с местной анастезией, вдруг не возьмет:))))))))))

Элла
#14
Элла

[quote="Элла"]с наркозом)))))

при чём с общим)

Совместно с местной анастезией, вдруг не возьмет:))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

О интересная тема , мне тоже предстоит, кто нибудь по делитесь впечатлениями

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: