Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

если сбиты ттг(гипофиз)

Добрый день !
у меня такая проблема как гипофиз ,повышен ттг 8,5 в два раза выше нормы ,из за этого приличный вес 70кг (рост165)
Принимаю лтераксин по назначению эндокринолога ,но мне сказали что гипофиз не лечится этим припоратом.Подскажите что делать ,как быть с этой проблемой ,все началось после бер .и с годами все хуже и давление скачит(сахар 5) и голова болит бывает.Кто столкнулся с подобной проблемой как лечились?

Ответы (4) Ответить
  • Сколько всего, тут к врачам, и только. Форум не поможет, это не чаек для похудения посоветовать

• Реклама

• есть надо по часам правильную еду - чтобы не было чувства голода - нежирное мясо, творог, овощи - через 4-5 часов, надо много гулять ногами - пешком ходить, если есть возможность иметь какие-нибудь тренировки с инструктром - с учетом особенностей вашего здоровья - тоже будет хорошо очень... высокий ТТГ говорит о том, что у вас нарушена функция щитовидной железы - есть гипотиреоз - поэтому Вы принимаете тироксин.. препарат принимать нужно обязательно под контролем ТТГ (дозу обговаривать с эндокринологом), булок и сладкого не жрать вааще в принципе

• Такая же проблема. Тоже пью этот препарат. Стало лучше намного. И правильно сказали сладкого и мучного не есть. Они и на состояние организма негативно действуют и на вес. Режим питания не факт что поможет. У меня хуже было когда с привычного ритма сошла.

• У вас болезнь щитовидки, гипотиреоз, начинается часто после беременности и симптомы как у вас, трудносбрасываемый лишний вес, головные боли, давление может повышаться. Пейте л-тироксин. Какая у вас доза? Возможно надо ее повысить. ТТГ должен быть до 4, тогда все симптомы пройдут. Сдавайте анализ на ТТГ каждые 2 месяца, чтоб откорректировать дозу тироксина.
    Читайте сайт Тиронет, там все подробно про гипотиреоз написано.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь