Гость
Статьи
Тетраборат натрия в …

Тетраборат натрия в глицерине при молочнице, кто пробовал?

Натрия тетрабората (Буры) раствор в глицерине 20% кто пробовал так побороть рецидивирующей молочницу?помогло? не заработали чего-нибудь похуже?хочу попробовать так как все таблетки выпиты,свечки проставлены,а результата ноль.

Оливка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне при молочницы эпиген имтим помог

Гость
#2
Гость

Мне при молочницы эпиген имтим помог

этот мне вообще не помог. флуконазол в таблетках.

#3

ну зачем все усложнять..? флюкостат одну сейчас, одну через месяц для закрепления, чтоб исключить рецидив... помогает сразу!!! эпиген хорошая штука, но это всего интим.гель, но конечно советую

Гость
#4
angelkiss

ну зачем все усложнять..? флюкостат одну сейчас, одну через месяц для закрепления, чтоб исключить рецидив... помогает сразу!!! эпиген хорошая штука, но это всего интим.гель, но конечно советую

вы не понимаете что ли?не помогает уже одна таблеточка флюкостата. молочница возвращается снова и снова

Гость
#5

Я вылечилась именно БУРОЙ (раствор в глицерине)!!! Никаких побочных эффектов. Так долго мучилась, ужас, а потом одна единственная женщина-гинеколог порекомендовала такой простой рецепт. Вылечилась за неделю и забыла про молочницу лет на 10. Потом опять подхватила в бассейне. Лечилась опять бурой. Так что очень рекомендую. Рецепт: смоченный раствором тампон вставить во влагалище и только менять на свежий утром и вечером. Так ходить дней 5 или 7, не помню точно, но не больше недели - это точно.

alina
#6

Mne pomog tetroborat natriya! Samiy optimalniy variant

XXXXX
#7

пусть кому то покажется пошлым..но раствором тетрабората перед половым актом смазываете кое что у вашего мужчины, это обеспечивает и проникновение лекарства и лечение вашего партнера. Совет старого гинеколога, который мне реально помог. Практически за 2-3 дня..

Татьяна
#8

Кто-то говорит, что бура в глицерине или аптечное название тетраборат натрия прошлый век и есть более современные средства. Я тоже мучилась от молочницы три года ! Флюконазол во всех лекарственных формах не помогал. свечи перепробовала все возможные. От некоторых становилось чуть лучше, от других даже хуже. Несколько раз сдавала на бак вагиноз, на чувствительность к препаратам, лечилась по умным схемам. Зуд проходил, но выделения оставались всегда. И тут вспомнила про буру в глицерине. Пять дней я на ночь заливала внутрь из маленького шприца без иголки по 1 мл буры и уже на третий день -урраааа!!!- выделения минимальные , прозрачные! После заливания буры пальцем распределяла по стенкам влагалища, стараясь обработать все складочки, кому удобней,можно на палочку намотать бинтик и аккуратно распределить буру, можно и на палец бинтик намотать. После применения буры надо пользоваться прокладкой , т.к. бура и сама вытекает и вызывает реакцию очистки влагалища в виде обильных прозрачных выделений. Пять дней буры и уже год ни одного рецидива молочницы. Какой-то токсичности не заметила, в отличии от современного флуканазола, от которого у меня пучками лезли волосы. кто побаивается, не заливайте так много , по 1 мл, а , как выше было сказано, протирайте смоченным бинтиком или вставляйте на тампоне. Лечитесь и будьте здоровы!

Игорь
#12

Тетраборат натрия (бура) – это эффективный антисептик, который применяется при терапии целого ряда заболеваний. Препарат характеризуется особенно высокой активностью в отношении грибковой микрофлоры.
Детальное описание здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/rastvor-tetraborat-natrija

кИрА
#13

Я тоже страдаю кандидозом в придачу с баквагинозом . Врачи у нас с такими знаниями ,что я сама могу гинекологом работать . За 1,5 года убили мою микрофлору на прочь , виня в рецидивах партнера которого небыло на тот момент . Пзд конечно . При том что есть вероятность беременности (появился МЧ❤),а они мне трихопол назначают .Вчера начала знакомство с бурой ,ничего не жгло и не щипало . Только когда вставляла сам тампон из бинта было неприятно ,сухо. Но потом все ок . Кстати течёт с тебя , дай Боже . У меня аж за ночную прокладку все затекло ) гадость выходит . Посмотрим что дальше . Лажа все эти ваши препараты ! Меня смотрели профессора и разводили руками .вчера сдала очередные анализы на 8 тыс и зачем вы в таких Тяжёлых ситуациях действительно пытаетесь рекомендовать флюконазол ?)

Эlli*
#14

Идеально сначала слабым раствором Соды проспрынцеваться 1ч.л на 2л. или отваром ромашки,затем Тетраборатом или тампон обильно смоченный на 1часик.Тампон делать из Ватного диска продев в него с помощью иголки длинную нитку,марлевый тампон Не советую очень жесткий может натирать слизистую.И так 7дней.Дополнительно пропить Лактобактерин утро/вечер -14дней,свечи нистатин ректальные-7дней.Молоко,сметану,йогурты,кефир,сладкое и жирное,алкоголь -Исключить из рациона на 14!дней.И Будет Вам Счастье!

Нина
#15

Флуконазол дёшево и надежно, куча свечей от экономичных до дорогих. Тетраборат натрия строго наружно спринцеванием, Кандидоз в полости рта не в коем случае, можно отравиться в два счета!

Наталия
#16
XXXXX

пусть кому то покажется пошлым..но раствором тетрабората перед половым актом смазываете кое что у вашего мужчины, это обеспечивает и проникновение лекарства и лечение вашего партнера. Совет старого гинеколога, который мне реально помог. Практически за 2-3 дня..

. Я так же лечусь

Наталия
#17

Тетраборатом натрия ,лечусь во время полового акта

Гость
#18

Девушка советует: 1-3день микомакс 150 1раз в день=3дня

екатерина
#19

Вот только вычитала в интернете:
1-3день- микомакс 150мг - 1раз в день=3дня
1-10день -тетрабонат натрия- тампончики на ночь глубоко во влагалище=10дней мужу тоже обмотать на ночь=10 дней.
11-15день-тержинан смочить водой и глубоко на ночь=5 дней.
16-29день-генферон 1000000мг в попу 2раза в день интервалом 12 часов глубоко на указательный палец=14дней
30-90день-бифиформ- 1кап 2 раза в день через 20мин после завтрака/ужина=60дней. Это лечение частой рецедивирующей молочницы. все очень просто. и еще подмываться не мылом а гелем Nasico.

Таня
#20

мне Бетадин помог, в свечах применяла

Илия
#21

Меня в таком же случае спасла комбинация свечей и таблеток. До того ничего толком не помогало, пока я пимафуцином не пролечилась, комплексом из таблеток и свечей. Тогда с мертвой точки все это сдвинулось и процесс пошел как надо. Спросите у гинеколога, такой метод лечения часто советуют.

Гость
#22
Гость

вы не понимаете что ли?не помогает уже одна таблеточка флюкостата. молочница возвращается снова и снова

Верно ! Не помогает . Ни одна таблетка , ни десяток .

Гость
#23
Гость

вы не понимаете что ли?не помогает уже одна таблеточка флюкостата. молочница возвращается снова и снова

Пропейте месяц кору муравьиного дерева и обязательно иммуномодулирующие средства.

Гость
#24
Нина

Флуконазол дёшево и надежно, куча свечей от экономичных до дорогих. Тетраборат натрия строго наружно спринцеванием, Кандидоз в полости рта не в коем случае, можно отравиться в два счета!

Чушь. Вылечили молочницу своей грудной дочери. Слава Богу мне на грудь ничего не перешло. Понимать про дозу надо , и марля хорошо чистит полость, даже если это и больно. Налет снимает очень хорошо. За 3 дня с ней разделились. При том что она на грудном вскармливании была.

Гость
#25
Нина

Флуконазол дёшево и надежно, куча свечей от экономичных до дорогих. Тетраборат натрия строго наружно спринцеванием, Кандидоз в полости рта не в коем случае, можно отравиться в два счета!

Тетраборат именно полость рта обрабатывать назначил педиатр ребёнку 2 лет , молочницу как рукой сразу сняло

Дина
#26

При стоматите у детей вообще хорошо помогает.

Гость
#27
Гость

вы не понимаете что ли?не помогает уже одна таблеточка флюкостата. молочница возвращается снова и снова

Также. Мне нихрена ничего не. Помогает. Я выпила столько Флуконазола и даже Пимафуцин для к ишечника, промывала содо солевым. Прыскала Мирамистин. От эпигена я бы воздержалась Т .к хуже становилось ( давно пользовалась жгло) так и этот недавно тетраборат начала использовать так первые три дня жгло и помогало потом зуд жжение отек проходили. А сейчас когда все вернулось нифига не помогает. Все сожгла наверное там. Короче иду сдавать фемофлор. Я просто постоянно болею молочницей. Я капец устала. Дерганая всегда нервная. Отказалась от мучного даже от сладкого. Нужно комплекксное лечение. Когда то это помогло мне на два года. Мои самые лучшие два года без этой дряни. Я знаю что у меня уреаплазма микоплазмоз иза них молочница по моему усугубляется. В тот раз я ПЦР когда получила результаты не стала лечить о чем жалею
Думала патогенка и все. Но чёт часто болею. Надоело. Девочки вы не одни мучаетесь от этой дряни. Ну кто его придумал....надо укрепить иммунитет не менять партнёров ..

Доктор
#28

Дорогие женщины запомните, когда половой орган мужчины побывал в вашей, как вам кажется хорошо помытой попе, а после этого сразу зас кочил к вам в мышку, то молочницы не избежать. Думайте сами, решайте сами куда, как и с кем

Гость
#29
Доктор

Дорогие женщины запомните, когда половой орган мужчины побывал в вашей, как вам кажется хорошо помытой попе, а после этого сразу зас кочил к вам в мышку, то молочницы не избежать. Думайте сами, решайте сами куда, как и с кем

Судя по Вашему ответу, молочница только от такого варианта полового акта может появиться? Других вариантов не бывает? Иногда читаешь комментарии и диву даёшься!

Гость
#30
Гость

Также. Мне нихрена ничего не. Помогает. Я выпила столько Флуконазола и даже Пимафуцин для к ишечника, промывала содо солевым. Прыскала Мирамистин. От эпигена я бы воздержалась Т .к хуже становилось ( давно пользовалась жгло) так и этот недавно тетраборат начала использовать так первые три дня жгло и помогало потом зуд жжение отек проходили. А сейчас когда все вернулось нифига не помогает. Все сожгла наверное там. Короче иду сдавать фемофлор. Я просто постоянно болею молочницей. Я капец устала. Дерганая всегда нервная. Отказалась от мучного даже от сладкого. Нужно комплекксное лечение. Когда то это помогло мне на два года. Мои самые лучшие два года без этой ***. Я знаю что у меня уреаплазма микоплазмоз иза них молочница по моему усугубляется. В тот раз я ПЦР когда получила результаты не стала лечить о чем жалею
Думала патогенка и все. Но чёт часто болею. Надоело. Девочки вы не одни мучаетесь от этой ***. Ну кто его придумал....надо укрепить иммунитет не менять партнёров ..

Не знаю, может уже не актуально для вас. Но я сама года 3 лечила молочницу. Сменила несколько врачей. Последний лечащий врач спустя год лечения, отвела меня за руку к гастроэнтерологу, т.к. она все сделала, сдавали кучу анализов, но молочница возвращалась. Ура!!! Про молочницу я практически забыла. Возвращается после болезни...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Таня

мне Бетадин помог, в свечах применяла

Он так неудобен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: