Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Всем привет! Сейчас мне 20. Еще в переходном возрасте появились прыщи. Переходный возраст прошел, а прыщи нет. Кожа в принципе нормальная, не жирная. Помогите кто чем может. Заранее спасибо.

Яна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, как?))

вера
#2

Я начала постоянно пить зеленый чай,чашек 6-7 в день,и мне очень помогает, высыпает редко,кожа чистая. А по выходным мажу лицо бадягой,делаю маски из глины белой и из черной грязи.

#3
вера

Я начала постоянно пить зеленый чай,чашек 6-7 в день,и мне очень помогает, высыпает редко,кожа чистая. А по выходным мажу лицо бадягой,делаю маски из глины белой и из черной грязи.

а подскажите пожалуйста какой именно чай вы пьете? это имеет огромное значение..

гость
#4

сходите к косметологу, может у вас с гормонами не в порядке

Гость
#5

Соскоб на демодекоз

#6

Сходите к дерматологу. Пусть выпишет вам таблетки акнекуттан, пропейте курс( не дешево, но эффективно ), и мазь купите клиндовит ( в районе 300 руб ), и все. Умывайтесь мылом банным или дегтярным, потом мажьте мазь. Уже через три недели эффект на лицо

Гость
#7
Мари_тигра

Сходите к дерматологу. Пусть выпишет вам таблетки акнекуттан, пропейте курс( не дешево, но эффективно ), и мазь купите клиндовит ( в районе 300 руб ), и все. Умывайтесь мылом банным или дегтярным, потом мажьте мазь. Уже через три недели эффект на лицо

Все мероприятия против демодекоза

besish.me - 2000 руб за участие!
#8
Яна

Всем привет! Сейчас мне 20. Еще в переходном возрасте появились прыщи. Переходный возраст прошел, а прыщи нет. Кожа в принципе нормальная, не жирная. Помогите кто чем может. Заранее спасибо.

базирон, зинерит

#9

настой календулы с водкой или спиртом 1:1- наносим точечно ватной палочкой и никаких проблем.

Bonybon
#10
besish.me - 2000 руб за участие!

Всем привет! Сейчас мне 20. Еще в переходном возрасте появились прыщи. Переходный возраст прошел, а прыщи нет. Кожа в принципе нормальная, не жирная. Помогите кто чем может. Заранее спасибо.

базирон, зинерит

НИВКОЕМСЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗИНИРИТ,ОН ЯДРЕННЫЙ ДАЖЕ ЛАК С НОГТЕЙ СТИРАЕТ!!
медовые маски,глинянные.

Гость
#11

Сколько же тем таких создано уже. В вашем возрасте это уже не норма, сходите к эндокринологу, огромная вероятность, что проблемы с гормонами. И посетите хорошего косметолога, он поможет справляться внешне с проблемой. Сколько бы всякими настойками и мазями кожу не сушили, улучшение будет недолговременным, устранять нужно внутреннюю причину. Прыщи - это болезнь внутренняя! За исключением мелкой сыпи и мелких прыщей в большом кол-ве на лице от неправильного ухода за собой и очищения.

Гость
#12
Мари_тигра

Сходите к дерматологу. Пусть выпишет вам таблетки акнекуттан, пропейте курс( не дешево, но эффективно ), и мазь купите клиндовит ( в районе 300 руб ), и все. Умывайтесь мылом банным или дегтярным, потом мажьте мазь. Уже через три недели эффект на лицо

Такие таблетки прописывают ооочень редко, только если это мощная угревая болезнь! Врач должен быть полным идиотом, чтобы выписать их при неярко выраженных проблемах. Эти таблетки очень колечат печень! Не слушайте, не пейте!

111
#13

Начните пить ОК. И прыщей как не бывало. Раньше мучалась, теперь вообще на парюсь плюс кожа не жирнится совсем

9cloud
#14

Помимо посещения врачей, подберите правильный уход ежедневный. Это: очищение, тонизирование, увлажнение + маски, скрабы, пилинги несколько раз в неделю (зависит от потребности). Почитайте в интернете информацию о марках, средствах и вообще отзывах согласно Вашему типу кожи.

Марджа
#15

А мне 26 и периодически высыпали прыщи на подбородке и по бокам внизу. Как то я пришла очередной раз на покраску в салон и мы разговорились с мастером. Она мне сказала что в этих местах появляются прыщи когда проблемы с кишечником) и посоветовала купить лакто-фильтрум. я купила и пропила месяц))) это что то с чем то! лицо очистилось !! и пока больше не появлялись эти ужасные прыщи) а подруга моя (ей22) пользовалась базироном, но у нее прыщи были на других местах, прям на щеках, скулах и лбе. Так вот и базирон ей помог! он правда сушит очень, но оно того стоит)

Близняха
#16

Мне 34. Уже лет 5 мучаюсь. Сейчас красные, очень болючие и месяцами не проходят. Пила антибиотики, не помогло:( сейчас беременна и еще хуже стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Автор, мне тоже 20 и у меня такая же проблема, чего только не перепробовала и вот что мне действительно помогает:

1. Умываюсь муссом Bioderma sebium для жирной кожи, также пользуюсь кремом тоже bioderma sebium

2. Завтракаю овсяной кашей на воде без сахара

3. Пью многомного простой воды

4. Сплю не менее 8 часов

5. Каждую ночь меняю наволочки на подушку.

6. Если появляется прыщик, то мажу его скинореном

7. Не пользуюсь тональником

8. Раз в 1, 5 месяца хожу на чистку лица (раньше ходила на механическую, теперь склоняюсь к тому, что не нужно травмировать кожу и буду ходить на ультрозвуковую.

9. Приучаю себя не перекусывать всякой фигней

10.Собираюсь купить дерсанваль

Вот это всё действительно очень хорошо очистило мне кожу, как на лицо, так и на теле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: