Гость
Статьи
Почему врачи ВСЕГДА …

Почему врачи ВСЕГДА назначают курс Именно 10 дней?!

Создается ощущение, что они просто отлынивают от щепетильного индивидуального подхода к пациенту и назначают общепринятый стандарт, просто так, на авось. Все всегда назначают, и в платных,и в гос поликлиниках, ровно 10 дней принимать лекарства-антибиотики.

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ммм.. не всегда 10. По крайней мере в моем случае

Гость
#3

Не всегда, есть разные лекарства, разные курсы, не выдумывайте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

наверное, автор, имела в виду, когда человек сидит на обычном больничном. его дают на 10 дней, соответственно к нему и "подбирают" курс лечения на эти 10 дней.

а так, конечно, масса препаратов, которые пьются больше 10 дней.

Гость
#5

Автор, на каждого индвидуалить - врачей не хватит. А 10 дней - стандарт, установленный давно: большинству пациентов его хватает. А если не хватает, то продляют, а если не помогает - другие меры принимают. Я лежала в больницце - 10 дней курс, не помогает, еще 10 - не помогает - отправили на операцию.

Кстати, антибиотики так устроены: их надо пить определенное кол-во дней, чтобы микробы в организме не выработали привыкание к этому антибиотику: то бишь все плохие микробы должны быть убиты - сссори за сумбурность, но думаю вы поняли.

Кстати, ингавирин, например, я всегда 5 дней пью - хоть и легче на 3-4ыый дни становитя - но врач пояснила,ч то именно надо ВСЕ 5 дней пропить.

Гость
#6

Не всегда 10,но минимум 5-7 дней.Это стандарт.

Гость
#7

автор, еще массаж тоже назначают по 10 сеансов. Вот почему?? назначали бы 11 или 13, тогда было бы спокойнее и понятнее

Гость
#8

Да вот мне тоже интересно. Мне доктор назначил антибиотик на 10 дней, а в инструкции написано максимум 7. З дня чтоб наверняка что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

GV
#9

10 дней антибиотики назначаются, потому что считается, что именно в такой срок окончательно погибают бактерии, если закончить принимать раньше, то оставшиеся возбудители будут иметь иммунитет к этому антибиотику и лечить такого больного будет гораздо сложнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: