Гость
Статьи
Двурогая шейка матки

Двурогая шейка матки

У меня вот такая проблема, мне 20, была беременна на УЗИ узнала что у меня двурогая матка, все таки потом выкидыш был на раннем сроке 6 недель.... у кого ещё такая? потом узнала что у которых такая то частые выкидышы.. страшно как-то, вдруг не смогу вообще родить..кто родил? и у кого сейчас беременность? какие ощущения?. вы природным путём рожали? и ещё во время полового акта..когда входит то боли, может ли из-за этого что такая матка быть? подскажите у кого как....

ЮНА
13 ответов
Последний — Перейти
Оранжевая лошадь
#1

Со мной в палате в роддоме лежала девушка с двурогой маткой. Выносила хорошо, кесарево было по другим причинам.

Гость
#2

Не проще ли задать все эти вопросы компетентному гинекологу? Прям свободно, с блокнотом, чтоб не забыть.

Боли при половом акте вряд ли связаны с маткой.

Madam
#3

У моей мамы двурогая, и у меня. Мама говорит, что это хорошо, так как двойню с такими рожают. Вот и родила двойню. Я тоже готовлюсь) Правда, из-за этой фигни менструальный цикл- ну его нафиг с такими болями и обмороками.

Viki
#4

У меня такая,выкидышей не было,родила,было кесарево по другим причинам.По моему это мало на что влияет,у мамы моей такая же,родила двойню и еще одну сесру самостоятельно.

ЮНА
#5
Гость

Не проще ли задать все эти вопросы компетентному гинекологу? Прям свободно, с блокнотом, чтоб не забыть.

Боли при половом акте вряд ли связаны с маткой.

У врачей была, у каждого свои версии..на счёт этого мол ,никто не от чего не застрахован,

ЮНА
#6
Viki

У меня такая,выкидышей не было,родила,было кесарево по другим причинам.По моему это мало на что влияет,у мамы моей такая же,родила двойню и еще одну сесру самостоятельно.

Вау я как узнала на УЗИ дворогая матка что, то тоже думала о том что двойни с такими рожают, но все же прочитала в инете, и врачей спрашивала...то это плохо..выкидышы и т.д...может у вас по роду двойни?

гинеколог
#7

сама по себе двурогая матка не является как-таковой патологией, и, кстати, шейка матки двурогой не бывает- вы неправильно обозначили в названии темы...

если объяснить по-проще- это матка состоящая как-бы из двух половинок- ну если в норме она в форме груши, то здесь типа сердечка..и вот если половинки у сердечка одинаковые- то проблем обычно не бывает и если одно больше и беременность в нем, то тоже все нормально- плодное яйцо может в них спокойно развиваться как в обычной матке...проблемы возникают только если один рог очень маленький (бывает не часто) и беременность попадает в него, тогда плодное яйцо не развивается и происходит выкидыш..размеры рогов определены анатомически- с ними рождаются..куда попадет беременность-сказать сложно- если знать какой рог маленький- правый или левый, то можно следить по узи за овуляцией и смотреть с какой она стороны- когда со стороны меньшего рога- предохраняться, а с другой- стараться активнее...

мой пост НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДИАГНОЗОМ, т.к. я вас не знаю и на каком уровне вы все поцмете- тоже не могу предугадать,- пообщайтесь со своим врачем она вам все расскажет!!!

ЮНА
#8
гинеколог

сама по себе двурогая матка не является как-таковой патологией, и, кстати, шейка матки двурогой не бывает- вы неправильно обозначили в названии темы...

если объяснить по-проще- это матка состоящая как-бы из двух половинок- ну если в норме она в форме груши, то здесь типа сердечка..и вот если половинки у сердечка одинаковые- то проблем обычно не бывает и если одно больше и беременность в нем, то тоже все нормально- плодное яйцо может в них спокойно развиваться как в обычной матке...проблемы возникают только если один рог очень маленький (бывает не часто) и беременность попадает в него, тогда плодное яйцо не развивается и происходит выкидыш..размеры рогов определены анатомически- с ними рождаются..куда попадет беременность-сказать сложно- если знать какой рог маленький- правый или левый, то можно следить по узи за овуляцией и смотреть с какой она стороны- когда со стороны меньшего рога- предохраняться, а с другой- стараться активнее...

мой пост НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДИАГНОЗОМ, т.к. я вас не знаю и на каком уровне вы все поцмете- тоже не могу предугадать,- пообщайтесь со своим врачем она вам все расскажет!!!

У меня матка с правой части меньше, в левой больше, в левой у меня был плод, но случился выкидыш..

Гость
#9

У моей сестры двурогая матка, первого ребенка родила в 32 недели, патологии не было, врачи сделали вывод, что ему просто мало места стало. Сейчас беременная вторым, с марте рожать. Живот оооооочень большой, как с двойней, и лежит с правой стороны, в левую никак не перебраться. Ее акушерка, как увидела 1 раз, обалдела от такого огромного живота. Вторую беременность сохраняют врачи, 35 недель, пока ходит. Советую кесарево на 2 роды, посмотрим. Автор, судя по моей сестре, выносить и родить, вполне реально. Не переживайте.

ЮНА
#10
Гость

У моей сестры двурогая матка, первого ребенка родила в 32 недели, патологии не было, врачи сделали вывод, что ему просто мало места стало. Сейчас беременная вторым, с марте рожать. Живот оооооочень большой, как с двойней, и лежит с правой стороны, в левую никак не перебраться. Ее акушерка, как увидела 1 раз, обалдела от такого огромного живота. Вторую беременность сохраняют врачи, 35 недель, пока ходит. Советую кесарево на 2 роды, посмотрим. Автор, судя по моей сестре, выносить и родить, вполне реально. Не переживайте.

Спасибо буду надеяться, на лучшее.

гостья
#11

Есть знакомые, которые родили с двурогой, правда, у них тоже не сразу получалось. Теперь у одной четверо детей, у другой трое.

Гость
#12

У меня такая, два раза было самопроизвольное прерывание беременности. На третий раз выносила нормально, хотя пришлось лежать на сохранении. Делали плановое кесарево, из-за того, что высокая близорукость и тазовое предлежание было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Madam

Мама говорит, что это хорошо, так как двойню с такими рожают. Вот и родила двойню. Я тоже готовлюсь)

Форма матки не имеет никакого отношения к двойне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: