Гость
Статьи
А в клиниках …

А в клиниках Израиля,Германии,Финляндии,США-там нет скрытых поборов?

В каких клиниках лучше всего лечить тот или иной орган, где вы лечились и во сколько вам это обошлось по деньгам? И еще, можно ли там поправить здоровье без дополнительных "конвертиков" врачам?

Гость (автор)
21 ответ
Последний — Перейти
Blossom
#1

в Германии и США точно нет. но вы же понимаете, что в любой стране может появиться необходимость дополнительных анализов, может понадобиться дополнительные сутки в стационаре и т.д.

но такого, чтобы платить за особое отношение и лучшее лечение, конечно, нет.

Гость
#2

Думаю, без страховки там все анализы и обследования платны.

Гость
#3

А остальное - бесплатно с неграми.

Гость
#4

В Германии врачи очень хорошо зарабатывают, чтобы ваш конвертик на врача в Германии впечатление произвёл, там должно быть несколько тысяч евро. Я ни разу ни от кого не слышала, чтобы в Германии врачам конвертики подсовывать нужно было.

Гость (автор)
#5

А как там качество лечения, стоит своих денег? Сложные случаи они смогут исправить? Или тоже как у нас, денежки возьмут, но ничего не обещают? И выгодно ли им недолечивать пациентов, чтобы растягивать лечение, как в наших частных клиниках?

Гость
#6

бг.. без конвертиков можно, но готовьтесь к тому что даже обычный аппендицит обойдется в штук 30 евро, ага.

а так все хорошо и без конвериков.

тока без страховки соваться не советую. ну если, конечно, нет лишних пары сотен тысяч евриков :)

гость
#7

врачи поднявшиеся на конвертиках в России становятся там высокооплачиваемыми специалистами

форсунка
#8

автор, деньги если и дают то ПОСЛЕ лечения, а не ДО

#9
Гость (автор)

В каких клиниках лучше всего лечить тот или иной орган, где вы лечились и во сколько вам это обошлось по деньгам? И еще, можно ли там поправить здоровье без дополнительных "конвертиков" врачам?

это обошлось не просто дорого, а очень дорого. Но все по страховке. В штатах врачи не занимаются вопросами оплаты, этим занимаются другие люди.

Я уже не помню точных сумм, но осмотр и рентген в госпитале встали что-то в районе 1600, последующее обследование и мрт у хирурга еще в районе 5 или 6. Если бы попал на операцию, то еще штук 15-20. Так что можете поехать, поравить здоровье )).

Гость (автор)
#10

О кей. Допустим, деньги есть. Но результат-то того стоит? Сделают человека как новеньким,свеженьким,как будто он заново родился? Или как в наших поликлиниках? И если врачебная ошибка, они так же,как наши, не признают свои ошибки? Или бесплатно перелечивают?

#11
Гость (автор)

О кей. Допустим, деньги есть. Но результат-то того стоит? Сделают человека как новеньким,свеженьким,как будто он заново родился? Или как в наших поликлиниках? И если врачебная ошибка, они так же,как наши, не признают свои ошибки? Или бесплатно перелечивают?

от клиники и от врача зависит. Как и у нас. В общем и целом, и ошибки бывают, и некомпетентных врачей полно, и судиться приходится.

Гость
#12

п. 10

автор, 100%ную гарантию на излечение ни один нормальный врач не даст.

Гость
#13

Во Франции есть специ ализированные клиники, мне приходилось побывать в клинике лицевой хирургии для удаления зубов мудрости, в клинике для рук :), в центре аллергии, у специ алиста-профессора по эндометриозу. Все эти места известны в Парижском регионе как лучшие, хотя не единственные, конечно. Во всех этих местах в случае операции было бесплатно со страховкой и пара тысяч за операцию без. Качество безукоризненное. За конверт меня могли бы выгнать, я думаю, предложить взятку врачу это все равно что опустить его на быдлоуровень, к тому же в больницах врачи не занимаются деньгами, домой приходит счет и платишь уже совсем другому организму. Помню, была как-то в Украине, там за подачку начинают улыбаться и выделять. Было противно. Главное, было бы за что , а то сервис такой, что помереть можно, одна воздух в вену пустила, другая неправильный ди агноз поставила....

гость
#14

если вы не знаете медицину на уровне дотошного рецензента, то готовьтесь к пересадке сердца вместо двух шприцов ко.тримоксазола через перфузор; к пересадке почки вместо двух процедур перитонеального диализа с канамицином и ципрофлоксацином; к протезированию позвоночника вместо кальциевой диеты и загара; к имплантации зубов вместо 5г аскорбиновой кислоты и т.д.

Фрея
#15

В США скрытые поборы ВЕЗДЕ. А уж в клиниках и подавно. Только у стоматолога одна плата, но не дай Бог оказаться в госпитале или скорую помощь вызвать - Вам потом пришлют счета от каждого человека, который с Вами поговорил и к Вам прикоснулся + ночь в госпитале стоит как пятиздевдочный отель, только еще отдельно заплатите за все, чем пользовались, вплоть до туалетной бумаги. Да, со страховкой немного проще, только вот ни фига она не покрывает в тязелых случаях.

Фрея
#16
Blossom

в Германии и США точно нет. но вы же понимаете, что в любой стране может появиться необходимость дополнительных анализов, может понадобиться дополнительные сутки в стационаре и т.д.

но такого, чтобы платить за особое отношение и лучшее лечение, конечно, нет.

Это в США-то точно нет? Вы ни разу там не лежали в госпитале, чтобы утверждать такое, а я лежала.

Фрея
#17

Только эти поборы не в виде взятки наличными, а все офицяльно в форме дополнительных счетов. Вам могут неожиданно прислать квитанцию за какую-то фигню через несколько месяцев посли выписки из больницы, даже спустя год. Иногда такое ощущение, что они там сидеят и думают, за что же еще с вас снять денег.

Гость
#18
Blossom

в Германии и США точно нет. но вы же понимаете, что в любой стране может появиться необходимость дополнительных анализов, может понадобиться дополнительные сутки в стационаре и т.д.

но такого, чтобы платить за особое отношение и лучшее лечение, конечно, нет.

Поддерживаю.

Гость
#19
Sergey

это обошлось не просто дорого, а очень дорого. Но все по страховке. В штатах врачи не занимаются вопросами оплаты, этим занимаются другие люди.

Я уже не помню точных сумм, но осмотр и рентген в госпитале встали что-то в районе 1600, последующее обследование и мрт у хирурга еще в районе 5 или 6. Если бы попал на операцию, то еще штук 15-20. Так что можете поехать, поравить здоровье )).

Все верно. У меня был перелом, приехали сами в госпиталь, сделали рентген и наложили лишь бы как гипс временный. В приемном отделении скорой обычно одни практиканты, ординаторы или как их там называют. Через неск дней прислали счет на 1,600$. Оплатила потом страховка, но страховка оплатила месяца через 3, а госпиталь хочет получить деньги сразу и шлет счет пациенту.

Гость
#20
Фрея

Только эти поборы не в виде взятки наличными, а все офицяльно в форме дополнительных счетов. Вам могут неожиданно прислать квитанцию за какую-то фигню через несколько месяцев посли выписки из больницы, даже спустя год. Иногда такое ощущение, что они там сидеят и думают, за что же еще с вас снять денег.

Вы правы, но это все на офицяльном уровне, а не в виде поборов в конвертах в карман врачам, а автор именно об этом спрашивала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#21

В Германии МРТ стоит в районе 500-600 евро. Знаю от знакомых. Наркоз стоит также