Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Антифосфолипидный синдром

Добрый день! Кто лечился от АФС при невынашивании, подскажите, какие препараты и процедуры Вы прошли? И помогло ли?

Ответы (4) Ответить
  • Плазмаферез, метаболическая терапия, уколы

• Реклама

• Ну да, низкомолекулярные гепарины, механическое удаление белковых и среднемолекулярных токсинов, витаминизация, оксигенация....
    Диагноз АФЛС обычно появляется, когда маркёры СКВ отрицательны или сомнительны, а обследование на все вероятные инфекционные заболевания нереально, ну или придётся по санэпидрежиму закрыть не только отдел, но и регион в случае подтверждения.

• АФС у всех разный. Плазмоферез не советую. Т.к. несколько опытных врачей говорят,что вымывается хороший материал,а вливается "вода". Может быть нехорошая отдача. Делают в крайнем случае. По сути дела его не лечат. Только во время берем.колят (клексан или фраксипарин) . Я колола 3 месяца клексан. Конечно все выправилось,но это только до тех пор пока колешь. Могу сказать только одно если у вас нет тромбозов,то заболевание вам ничего страшного не сделает. Колоть все эти уколы надо только если беременна или есть риск тромбоза. Его нельзя вылечить. Еще могут курсом прописать кардиомагнил, тромбоасс можно попить ради профилактики. Могу сказать,что после ЗБ пила их несколько месяцев. Сейчас уже более 2-х лет ничего не делаю .Меня и не беспокоит.

• Еще фолевую кислоту пить надо больным АФС. витаминчики. Мне лично советуют всю жизнь,но курсами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь