Гость
Статьи
Эрозия, как ее …

Эрозия, как ее вылечить

Девочки,подскажите. Кто как ее лечил? Может кто народными средствами лечит дома сама? Я ромашкой моюсь... Мне уже 22, я детишек хочу,я очень боюсь остаться бесплодной...она у меня уже давно.. Подскажите пожалуйста,Заранее благодарю.

Милана
25 ответов
Последний — Перейти
Ekma
#1

Я узнала от гинеколога о том, что у меня эрозия (мне полрных 24) + кондиломы. Буквально три недели назад удаляла эрозию по страховке лазером. В начале марта иду на повторный осмотр =) и будем удалять кондиломы.

Мария
#2

ВЫ уверены что ее надо лечить? Вы молодая, скорее всего она у Вас врожденная, и ее не надо лечить. У меня тоже эрозия, мне все гинекологи говорили что лечить не надо и скорее всего она после родов пройдет.

Другое дело если у вас анализы плохие, вы анализы сдавали?

Гость
#3

Я после родов, через пару лет прижигала в поликлинике. К врачу сходите.

Ав
#4

Я при первой беременности узнала, что у меня эрозия..решили не лечить, и только после вторых родов мне ее прижгли азотом вроде, т.к. она уже оочень большая стала.

#5

Мария, да сдавала, мне сказали что у меня мазок плохой, мне прописали таблетки, свечи делала

Гость
#6

не рановато в 22 детишек хотеть?

#7

я уже как год замужем) вдвоем живем, уже хочеться пополнение

бося
#8
Мария

ВЫ уверены что ее надо лечить? Вы молодая, скорее всего она у Вас врожденная, и ее не надо лечить. У меня тоже эрозия, мне все гинекологи говорили что лечить не надо и скорее всего она после родов пройдет.

Другое дело если у вас анализы плохие, вы анализы сдавали?

мне тоже все говорили что ее не надо лечить, только после родов, я ее и не лечила, а потом один гинеколог настояла на лечении, начала сдавать анализы а там уже чуть ли не рак, 3 степень дисплазии, тут уже пришлось часть шейки удалять...и что же я тогда не вылечила ее.

я
#9

вам УЖЕ 22)))))эрозию можно до родов не прижигать. кто как говорит .я прижгла лазером. до этого попала к ужасному врачу и сделал током. все изуродовал. так что берегите здоровье

Надин
#10

Эрозию лечить надо! Нерожавшим самый лучший способ радиоволновой (сургидрон). Не останется рубцов и шейка останется эластичной для родов. Девочки читайте и узнавайте больше. Не лечить нельзя, если вы не дура конечно. Статистика ужасает сколько щас умирает женщин от рака шейки матки. Будьте ответственней к своему здоровью.

Юлия
#11

Надо не надо,это только дискуссия.Ответ вам может дать только врач,после анализов,мазка,узи.И вообще зачастую это не сама эрозия,а псевдоэрозия.

Гость
#12

А аргоном не рожавшие приживали? Поделитесь опытом!!!

Гость
#13

Прижигали?*

Гость
#14

биопсию сдайте.это на раковые клетки

Гость
#15

Нормальный гинеколог должен сначала проверить эрризия ли это или псевдо и на фоне чего возникла. Обязательно мазок, цитология, анализ на ВПЧ и биопсия и потом уже принимается решение лечить или нет, а если лечить, то чем. Не слушайте тех, кто говорит, что до родов не лечат - это устаревшая информация. Под эрозией может сидеть что угодно. Моей знакомой в 23 года дисплазию уже удаляли, а ее сестре в 25 - рак шейки матки (вот вам и вирус ВПЧ), так что обязательно проверьтесь и залечите если нужно.

дважды мама
#16
Гость

А аргоном не рожавшие приживали? Поделитесь опытом!!!

аргоном только анальное отверстие прижигают, аким озабоченным как ты. Ну надо даже тему такую не поленятся, создают.

Карнелия
#17
Милана

Девочки,подскажите. Кто как ее лечил? Может кто народными средствами лечит дома сама? Я ромашкой моюсь... Мне уже 22, я детишек хочу,я очень боюсь остаться бесплодной...она у меня уже давно.. Подскажите пожалуйста,Заранее благодарю.

мне в 23 года тоже удаляли в Фрау клинике эрозию с помощью лазера. ПРошло уже 5 лет с тех пор, со здоровьем у меня все замечательно, год назад ребеночка родила)))

Мамота
#18

мне врач сказала пока не родишь-не лечи! Я родила,потом прижигала лазером.Все ок!!!!!!!По моему эрозия не может привести к бесплодию...

Самая умная
#19

Эрозия - это предрак. Нерожавшим можно лечить и медикаментозно и лазером. Псевдо, не псевдо - не каждый врач правильно диагноз поставит, вылечить и проблем не будет. Я видела беременную с выпученными глазами от страха у гинеколога - пришла на учет вставать - эрозия - сделали цитологию - рак.

От вашего здоровья зависит и ваша жизнь и жизнь вашего будущего ребенка, да и мужа, конечно, тоже!

аннет
#20

у меня была врожденная, тоже не лечила и она стала оч.большая. удалила лазером и не жалню, зачем мне траблы при беременности. удаляйте лазером, он не оставляет рубцов.

girl
#21

лечите! я в 21 лечила...забыла чем...но врач сказала ты же не рожавшая,пожиому этим.... покупала какие то бутыли с раствором, незнаю че они там вливали это или че, все это длилось дней 10 каждый день....потом показали на фото специальном как было и как стало, плюс еще свечи ставила, причиной стал впч, я сначла уже умирала,накрутила себе, парня материла что он со всякими шл.хами был до меня а теперь я сдохну от рака....но потом узнала что у каждой второй есть вирус этот, и рожают с ним и все ок) никакие народные средства не помогут!

Людмила
#22

Добрый вечер!!! Очень переживаю по поводу одного вопроса!! 31.01.2014 года мне прижгли эрозию лазером. До этого предохранялась " ДЖЕС".Врач сказала сделать перерыв. Я его бросила пить. 30.01,2014 мой муж кончил мне на бедро ( ПА не было т.е не входил). Я это вытерла салфеткой и мин. через 2 пошла подмываться. Не могу точно сказать с мылом или нет.Сруб отошел,была кровь(прилично). Тест делала клеаблу цифровой( с опред.беременности в неделях) 16.02.2014 утром - отриц. Вопрос могу ли я быть беременна? Спасибо за ответ

Ekma
#23
Людмила

Добрый вечер!!! Очень переживаю по поводу одного вопроса!! 31.01.2014 года мне прижгли эрозию лазером. До этого предохранялась " ДЖЕС".Врач сказала сделать перерыв. Я его бросила пить. 30.01,2014 мой муж кончил мне на бедро ( ПА не было т.е не входил). Я это вытерла салфеткой и мин. через 2 пошла подмываться. Не могу точно сказать с мылом или нет.Сруб отошел,была кровь(прилично). Тест делала клеаблу цифровой( с опред.беременности в неделях) 16.02.2014 утром - отриц. Вопрос могу ли я быть беременна? Спасибо за ответ

После гормональных мала вероятность. Не трясись, возьми в руки и спокойно подожди. Еще рано делать вывод. Но к врачу запишись.

#24
Милана

Девочки,подскажите. Кто как ее лечил? Может кто народными средствами лечит дома сама? Я ромашкой моюсь... Мне уже 22, я детишек хочу,я очень боюсь остаться бесплодной...она у меня уже давно.. Подскажите пожалуйста,Заранее благодарю.

Пойдите к гинекологу, есть специальные свечи, пусть их назначит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#25

Я лечила эрозию в 22 года. Был ВПЧ и эрозия. Врач порекомендовал свечи. Когда свечи не помогли, посоветовал удалять эрозию лазером, так как есть большой риск дисплазии при наличии ВПЧ. Я удалила и о чем не жалею. Зажило все быстро, никаких болевых ощещения при удалении не было. ВПЧ я тоже паралельно лечила: повышение имунитета плюс таблетки прописанные врачом. Спустя год тест на ВПЧ уже был чист (сейчас проверяю тоже периодически).

Совет моего гинеколога - если девушка нерожавшая, эрозия незапущенная и прочих отклонения нет, то хирургически лечить не рекомендуют. Лучше пробовать свечи.