Гость
Статьи
Грудь перестала …

Грудь перестала реагировать на приход менструации

Мне 37 лет, планирую вторую беременность. Не предохраняемся 3 месяца, пока безрезультатно. Заметила, что несколько месяцев уже грудь практически не меняется в течение цикла. Раньше она у меня за 7-10 дней до месячных сильно набухала, была очень чувствительной (и так каждый месяц)*, а когда первый раз забеременела, так вообще до нее дотрагиваться не могла. А сейчас вообще никакой реакции. Может нет овуляции? Или что то с гормонами?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кажется, что набухание груди это мастопатия.

#2

Реакция груди на месячные - признак мастопатии, хоть и считается условной нормой...

Гость
#3

ну а если как у автора- нет набухания? что, мастопатия прошла?))

Гость
#4

Бред, у большинства набухает грудь перед месячными

гость
#5

а у меня стала набухать не только перед месячными, но и просто так. набухнет, сдуется. это может быть как-то из-за воды-еды??

Юмина
#6

Набухание - это не норма, это надо лечить. Все врачи нормальные говорят об этом. А то, что это у всех почти- так это все и больные. Вы не переживайте- три месяца не показатель, в 20 лет многие зачать не могут. Можно купить тест на овуляцию. Я в 36 лет тоже 3 месяца забеременеть не могла, все с этим тестом носилась, мальчика хотела, ждала овуляцию. На 4 месяц все получилось! А подруга на 5 лет младше меня - целый год не могла, но тоже все в итоге получилось. Так что главное не переживать - все будет ОК!!!

Гость
#7

6, при чем тут беременность вообще? автор не этим интересуется

Гость
#8

И радуйтесь, значит мастопатии нет

Гость
#9

Климакс.

Гость
#10

3 месяца очень мало...пробуйте дальше. Конечно, могут быть и месяца без овуляции, все-таки вам не 20)

Юма
#11
Гость

6, при чем тут беременность вообще? автор не этим интересуется

Повнимательней читайте- суть то в чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еж
#12

у меня вообще грудь никогда не реагировала на месячные!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: