Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Грудь перестала реагировать на приход менструации

Мне 37 лет, планирую вторую беременность. Не предохраняемся 3 месяца, пока безрезультатно. Заметила, что несколько месяцев уже грудь практически не меняется в течение цикла. Раньше она у меня за 7-10 дней до месячных сильно набухала, была очень чувствительной (и так каждый месяц)*, а когда первый раз забеременела, так вообще до нее дотрагиваться не могла. А сейчас вообще никакой реакции. Может нет овуляции? Или что то с гормонами?

Ответы (12) Ответить
  • кажется, что набухание груди это мастопатия.

• Реклама

• Реакция груди на месячные - признак мастопатии, хоть и считается условной нормой...

• ну а если как у автора- нет набухания? что, мастопатия прошла?))

• Бред, у большинства набухает грудь перед месячными

• а у меня стала набухать не только перед месячными, но и просто так. набухнет, сдуется. это может быть как-то из-за воды-еды??

• Набухание - это не норма, это надо лечить. Все врачи нормальные говорят об этом. А то, что это у всех почти- так это все и больные. Вы не переживайте- три месяца не показатель, в 20 лет многие зачать не могут. Можно купить тест на овуляцию. Я в 36 лет тоже 3 месяца забеременеть не могла, все с этим тестом носилась, мальчика хотела, ждала овуляцию. На 4 месяц все получилось! А подруга на 5 лет младше меня - целый год не могла, но тоже все в итоге получилось. Так что главное не переживать - все будет ОК!!!

• 6, при чем тут беременность вообще? автор не этим интересуется

• И радуйтесь, значит мастопатии нет

• 3 месяца очень мало...пробуйте дальше. Конечно, могут быть и месяца без овуляции, все-таки вам не 20)

• Гость

6, при чем тут беременность вообще? автор не этим интересуется

Повнимательней читайте- суть то в чем.

• у меня вообще грудь никогда не реагировала на месячные!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь