Гость
Статьи
После родов

После родов

дорогие женщины, подскажите пожалуйста у кого как было? через какое время влагалище и наружные половые органы стали как прежде? у меня прошло уже 4 месяца после родов а все никак в форму не приду((

Lilit
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Где-то полгода прошло пока все более ли менее вернулось в форму...

У меня еще помимо этого месяца 2-3 проблемы со стулом были постоянные, спасали только свечки глицелакс. Потом все наладилось.

Где-то через год вообще забыла, что рожала, все там стало как раньше

Вот так...
#2

Есть такое высказывание, что женщина превращается из женщины в мать за 9 месяцев, а потом за следующие 9 месяцев - обратно в женщину. Вот где-то так и есть.

REALистка
#3

По мне, так идеально (насколько это можно назвать идеальным) все приходит в норму через год. Особенно если были швы. Все окончательно заживает, проходит болезненность и повышенная чувствительность в этих местах. Да даже мышцы живота восстанавливаются. Не переживайте, все будет хорошо.

гость
#4

Через год,стало все как и было.

гость
#5

а мне зашили все,так что стало даже лучше,чем было))

Веселый Доктор
#6

Упражнения Кегеля, если все в норму не вернется, то пластику можно сделать!

Гость
#7

После первых с помощью вагинальных шариков и Кегеля все пришло в норму за пол года, после вторых дольше.....месяцев 9,как и писали.После третьих планирую пластику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иволга
#8

У меня через месяца 2 где-то при том что сама рожала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: