Гость
Статьи
Отправили на операцию

Отправили на операцию

Подскажите обязательно ли делать пункцию заднего свода брюшной полости перед лапароскопией? Делать боюсь, хочу отказаться, по узи сказали доброкачественная киста, тем более потом будут определять ткани на гистологию. Очень, очень не желаю делать пункцию На операцию уже согласна. Не заставят ли в обязательном порядке ее делать? Отпишитесь все кто проходил через все это

Вика
40 ответов
Последний — Перейти
Olga
#1

У меня была такая ситуация...Я отказалась делать, когда собирала анализы на лапароскопию, а после госпитализации (уже в больнице) этого не делают.

Вика
#2
Olga

У меня была такая ситуация...Я отказалась делать, когда собирала анализы на лапароскопию, а после госпитализации (уже в больнице) этого не делают.

А по какой причине отказались? Я тоже хочу отказаться. А как прошла сама операция? Сильно переживаю

Olga
#3

У меня одна киста разорвана была, из больницы выгнали после ночной госпитализации, т.к. не было денег, чтобы за операцию платить, собирала анализы 2 месяца (то просрочились, то работала), а эта процедура была платная, я сказала:"денег нет, все болит, не буду делать и все"! Вот так и госпитализировали на плановую операцию....

Вика
#4
Olga

У меня одна киста разорвана была, из больницы выгнали после ночной госпитализации, т.к. не было денег, чтобы за операцию платить, собирала анализы 2 месяца (то просрочились, то работала), а эта процедура была платная, я сказала:"денег нет, все болит, не буду делать и все"! Вот так и госпитализировали на плановую операцию....

А я считаю она нецелесообразна, ведь в итоге все равно будут делать лапароскопию, и лишний раз пункцию брать, это ведь тоже как операция, я не совсем понимаю насколько она необходима при уже в принципе готовности к лапароскопии

Olga
#5

Вика, мое ИМХО...Это выгребание из Вас денег! Для хорошего специалиста для проведения лапороскопии необходимо наличие анализов на онкомаркеры, а остальное уже при "вскрытии"...)))

Olga
#6

Поверьте, я перенесла 3 лапороскопии и никогда ничего позожего не делала

Вика
#7
Olga

Вика, мое ИМХО...Это выгребание из Вас денег! Для хорошего специалиста для проведения лапороскопии необходимо наличие анализов на онкомаркеры, а остальное уже при "вскрытии"...)))

Спасибо)) но я по месту жительства поэтому мне пункция бесплатная((( сомневаюсь в компетенции этого врача которая мне назначила, а к своему пока попасть не могу(((

Olga
#8

Виконька, если бесплатно, то это совсем не значит, что обязательно! Это Ваше тело, Ваш организм, Ваше здоровье! Чем больше вмешательств, тем быстрее все вышеперечисленное перестает на Вас работать! Берегите себя!

Вика
#9
Olga

Виконька, если бесплатно, то это совсем не значит, что обязательно! Это Ваше тело, Ваш организм, Ваше здоровье! Чем больше вмешательств, тем быстрее все вышеперечисленное перестает на Вас работать! Берегите себя!

Спасибо за добрые слова....сильно очень переживаю по поводу лапароскопии((((((( у вас остались шрамы на животе? Быстро оклемались после операции? Расскажите подробней как все проходит? Какое лечение после назначали? Пишут что возможны спайки(((

Olga
#10

Ух...с чего начать? Первая лапа была в 2007 году (первые кисты)..Лапу делала в 53 ГКБ у врача с Сеченовской кафедры, хорошая тетка. 3 дырочки, которые ко 2 лапе побелели и стали практически невидимы (все зависит от врача, который зашивает). Потом гормонотерапия, которая зависит от тяжести заболевая (у меня был Золадекс, который в 2007 году был оч крутой и стоил 8000 руб за один шприц). Ну а потом еще 2, т.к. пошли стайки, а 2 муж хочет детей, пришлось рассекать и т..

Olga
#11

Вот и думайте...Я поняла одно, чем больше лезут в организм, тем больше проблем появляется....(((

Вика
#12
Olga

Ух...с чего начать? Первая лапа была в 2007 году (первые кисты)..Лапу делала в 53 ГКБ у врача с Сеченовской кафедры, хорошая тетка. 3 дырочки, которые ко 2 лапе побелели и стали практически невидимы (все зависит от врача, который зашивает). Потом гормонотерапия, которая зависит от тяжести заболевая (у меня был Золадекс, который в 2007 году был оч крутой и стоил 8000 руб за один шприц). Ну а потом еще 2, т.к. пошли стайки, а 2 муж хочет детей, пришлось рассекать и т..

Разве не назначают противомикробные/вирусные препараты, физио от спаек? Как их избежать или так у всех после лапы?

Вика
#13

После операции лечение уже ваш ведущий врач назначает или в больнице? Всегда избегала гормонов, неужели все таки придется их пить?

Olga
#14

Противомикробные давали в больнице в течен 10 дней (пока результаты биопсии готовились), а насчет физио от спаек? )))) Бесплатно это не делали и не делают (насколько я знаю), т.к. мне эту процедуру предлагали уже потом в медицинском центре...А в поликлинике по месту жительства, где я состою на учете с 2007 года только гормоны из аптеки...и все...))))

Olga
#15

Вика, пить или колоть, но гормоны без гормон тут никак...У Вас какие кисты?

Вика
#16
Olga

Вика, пить или колоть, но гормоны без гормон тут никак...У Вас какие кисты?

Вы лежали 10 дней в больнице? А везде пишут 2-3 дня. Есть еще подводные камни от этой операции? А гормоны минимальная доза или наоборот, и сдаются ли анализы на гормоны для их назначения, или все на глаз?! У меня одна похожа по узи на серозную, она у меня давно, но сейчас говорят удалять:"((((((

Вика
#17
Olga

Противомикробные давали в больнице в течен 10 дней (пока результаты биопсии готовились), а насчет физио от спаек? )))) Бесплатно это не делали и не делают (насколько я знаю), т.к. мне эту процедуру предлагали уже потом в медицинском центре...А в поликлинике по месту жительства, где я состою на учете с 2007 года только гормоны из аптеки...и все...))))

Очень грустно что у нас такое медицинское обслуживание(( я попробую настоять на физио в своей женской, читала что его нужно назначать

Гость
#18
Olga

У меня одна киста разорвана была, из больницы выгнали после ночной госпитализации, т.к. не было денег, чтобы за операцию платить, собирала анализы 2 месяца (то просрочились, то работала), а эта процедура была платная, я сказала:"денег нет, все болит, не буду делать и все"! Вот так и госпитализировали на плановую операцию....

господи, какая брехушка! Ну просто фееричная!

Olga
#19

Правильно читали, но в нашей поликлинике настолько скудное медобслуживание, что даже аппарата узи лет 5 не было, нам талоны в 7 ГКБ давали...))), а туда уже года 3 не хожу, нашла своего врача, у него и поддерживаю здоровье...

Серозные кисты, если Вы не беременны не очень опасны, но раз Вам сказали удалять и она у Вас давно, значит не рассосется. это по вопросу медобслуживания...

А 10 дней лежала, потому, что у меня были эндометриозные кисты и подозрения на их наполнение...Анализы на гормоны я сдавала, но как-то это было не первично (между делом мне так показалось) в основном на онкомаркеры...((( Кстати, у меня после 1 лапы с кишечником проблемы были...живот как у беременной был, в туалет сходить это катастрофа!!!! Месяц кашу овсяную ела....((((

Вика
#20
Olga

Правильно читали, но в нашей поликлинике настолько скудное медобслуживание, что даже аппарата узи лет 5 не было, нам талоны в 7 ГКБ давали...))), а туда уже года 3 не хожу, нашла своего врача, у него и поддерживаю здоровье...

Серозные кисты, если Вы не беременны не очень опасны, но раз Вам сказали удалять и она у Вас давно, значит не рассосется. это по вопросу медобслуживания...

А 10 дней лежала, потому, что у меня были эндометриозные кисты и подозрения на их наполнение...Анализы на гормоны я сдавала, но как-то это было не первично (между делом мне так показалось) в основном на онкомаркеры...((( Кстати, у меня после 1 лапы с кишечником проблемы были...живот как у беременной был, в туалет сходить это катастрофа!!!! Месяц кашу овсяную ела....((((

Это из-за наполнения газом? Как быстро спал живот? Извините, а на ваш вес не повлияла операция и гормотерапия? Тоже переживаю. Все-таки операция на одни из важнейших органы тела. Серозную можно и не удалять?

Вика
#21

господи, какая брехушка! Ну просто фееричная!

Почему вы так говорите?

Olga
#22

Я только читала про серозную и поняла, что она опасна для беременных, хотя наполнение у нее не подарок...Кстати гормоны влияют на вес...Золадекс украл у меня 7 кг, а наши противозачаточные (их все врачи в поликлиниках назначают) прибавил 4 кг...((((

Olga
#23
Вика

Почему вы так говорите?

А это откуда взялось?

Вика
#24
Olga

А это откуда взялось?

18 пост)) ну вы ничего не потеряли)) даже наоборот получается похудели. Это с учетом диеты поправились от противозачаточных на 4 кг?? Вы долго, болезненно отходили от наркоза, операции?

вредная
#25

ч делала лапару в см клинике у Самойлова все супер пупер и три кисты нпшли и спайки и энлометриоз и вроде полип матки.

Вика
#26
вредная

ч делала лапару в см клинике у Самойлова все супер пупер и три кисты нпшли и спайки и энлометриоз и вроде полип матки.

И вам все сразу сделали?

Вика
#27

А какова вероятность сохранения яичника целым с фолликулами при лапараскопии?

Лили
#28
Вика

Подскажите обязательно ли делать пункцию заднего свода брюшной полости перед лапароскопией? Делать боюсь, хочу отказаться, по узи сказали доброкачественная киста, тем более потом будут определять ткани на гистологию. Очень, очень не желаю делать пункцию На операцию уже согласна. Не заставят ли в обязательном порядке ее делать? Отпишитесь все кто проходил через все это

Виктория, мне делали пункцию заднего влагалищного свода и выпускали жидкость из брюшной полости 2 раза. Меня привезли больницу на сохранение первой и очень желанной в моей жизни беременности и т.к срок был очень мал 1-2 недели, плодного яйца на узи не было видно, а тут боль и мазня, мне врач сказал ехать в больницу. Приехав в больницу мне сразу сказали что очень нужно сделать эту пункцию(ну просто очень и на плод она ну никак не повлияет, это нужно для исключения внематочной) и я по своей неопытности согласилась, это был ужас... ничего не обезболили, но врач был опытный, поэтому все прошло быстро. После этого начались еще сильнее кровотечения и боли в животе, в итоге я потеряла свою бусинку((((Но и на этом мои мучения не кончились... В день выкидыша мне опять сделали пункцию и не спросили надо мне или нет, но в этот раз было еще хуже т.к: после первой пункции у меня началось воспаление и болевые ощущения стали сильнее, мне ее делала интерн( она сначала не там проткнула и вытащила иглу и опять проткнула) я вообще подумала что он это делала в первый раз и все очень не умело нежели в первый раз. В итоге меня закололи и выписали с диагнозом аднексит, а про беременность ни слова в выписке не было.
Не обессудьте и решите сами, надо ли это вам, если вам будут делать лапару.

Вика
#29
Лили

Виктория, мне делали пункцию заднего влагалищного свода и выпускали жидкость из брюшной полости 2 раза. Меня привезли больницу на сохранение первой и очень желанной в моей жизни беременности и т.к срок был очень мал 1-2 недели, плодного яйца на узи не было видно, а тут боль и мазня, мне врач сказал ехать в больницу. Приехав в больницу мне сразу сказали что очень нужно сделать эту пункцию(ну просто очень и на плод она ну никак не повлияет, это нужно для исключения внематочной) и я по своей неопытности согласилась, это был ужас... ничего не обезболили, но врач был опытный, поэтому все прошло быстро. После этого начались еще сильнее кровотечения и боли в животе, в итоге я потеряла свою бусинку((((Но и на этом мои мучения не кончились... В день выкидыша мне опять сделали пункцию и не спросили надо мне или нет, но в этот раз было еще хуже т.к: после первой пункции у меня началось воспаление и болевые ощущения стали сильнее, мне ее делала интерн( она сначала не там проткнула и вытащила иглу и опять проткнула) я вообще подумала что он это делала в первый раз и все очень не умело нежели в первый раз. В итоге меня закололи и выписали с диагнозом аднексит, а про беременность ни слова в выписке не было. Не обессудьте и решите сами, надо ли это вам, если вам будут делать лапару.

Как жаль что у вас все так произошло(((((( А как следующая беременность? Была или еще только готовитесь? Эта процедура всего лишь исключить злокачественные клетки, можно ведь сдать и кровь на онкологию, есть такой анализ Са....тем более я не по внемат.беременности к тому же у меня загиб матки((( что еще сильнее осложняет эту процедуру, ни абортов, ни выкидышей......будто бы им все равно что травмируется и лишний раз возможны осложнения и плачевные результаты (прокол матки и прочее) Как вы после восстанавливались?

Лили
#30

Как жаль что у вас все так произошло(((((( А как следующая беременность? Была или еще только готовитесь? Эта процедура всего лишь исключить злокачественные клетки, можно ведь сдать и кровь на онкологию, есть такой анализ Са....тем более я не по внемат.беременности к тому же у меня загиб матки((( что еще сильнее осложняет эту процедуру, ни абортов, ни выкидышей......будто бы им все равно что травмируется и лишний раз возможны осложнения и плачевные результаты (прокол матки и прочее) Как вы после восстанавливались? [/quote]

У меня и не было внематочной)) Кстати когда врачи готовили эту процедуру, эта интерн говорила: Зачем ей на таком мальньком сроке делать пункцию, даже если и есть внемат. то и не определить ее, а только навредишь. В этом она была права. Сами понимаете что от этой процедуры не было никакой пользы, я испытала жуткий стресс, боль, а к этому всему прибавилось воспаление от повреждений и кто его знает что они там задели или нет. Конечно после такого потеряешь ребенка. Слава Богу меня не чистили, само все вышло.
Беременность еще не наступила, после больницы обследовалась, все анализы сдала, говорят все хорошо но пока никак, прошло 4мес. Грешу на свой загиб матки кзади. Вам тоже загиб мешает забеременнеть или счастливая мама?

Вика
#31
Лили

Как жаль что у вас все так произошло(((((( А как следующая беременность? Была или еще только готовитесь? Эта процедура всего лишь исключить злокачественные клетки, можно ведь сдать и кровь на онкологию, есть такой анализ Са....тем более я не по внемат.беременности к тому же у меня загиб матки((( что еще сильнее осложняет эту процедуру, ни абортов, ни выкидышей......будто бы им все равно что травмируется и лишний раз возможны осложнения и плачевные результаты (прокол матки и прочее) Как вы после восстанавливались?

У меня и не было внематочной)) Кстати когда врачи готовили эту процедуру, эта интерн говорила: Зачем ей на таком мальньком сроке делать пункцию, даже если и есть внемат. то и не определить ее, а только навредишь. В этом она была права. Сами понимаете что от этой процедуры не было никакой пользы, я испытала жуткий стресс, боль, а к этому всему прибавилось воспаление от повреждений и кто его знает что они там задели или нет. Конечно после такого потеряешь ребенка. Слава Богу меня не чистили, само все вышло. Беременность еще не наступила, после больницы обследовалась, все анализы сдала, говорят все хорошо но пока никак, прошло 4мес. Грешу на свой загиб матки кзади. Вам тоже загиб мешает забеременнеть или счастливая мама?

Я беременеть пока не пыталась, думаю загиб не влияет на зачатие, по крайней мере в меньшей степени, у меня по наследству, у мамы тоже, и ничего, 2 детей родила)) читала инф-ию про эту пункцию, у кого загиб кзади, тем нужно очень осторожно ее делать, т.к. большая вероятность повредить матку

Гость
#32

Я беременеть пока не пыталась, думаю загиб не влияет на зачатие, по крайней мере в меньшей степени, у меня по наследству, у мамы тоже, и ничего, 2 детей родила)) читала инф-ию про эту пункцию, у кого загиб кзади, тем нужно очень осторожно ее делать, т.к. большая вероятность повредить матку [/quote]

Дай Бог чтобы все у вас прошло хорошо и ребеночка родили когда захотите благополучно. И сама буду надеяться.

Лили
#33
Гость

Я беременеть пока не пыталась, думаю загиб не влияет на зачатие, по крайней мере в меньшей степени, у меня по наследству, у мамы тоже, и ничего, 2 детей родила)) читала инф-ию про эту пункцию, у кого загиб кзади, тем нужно очень осторожно ее делать, т.к. большая вероятность повредить матку

Дай Бог чтобы все у вас прошло хорошо и ребеночка родили когда захотите благополучно. И сама буду надеяться.

Это от Лили)))))

гость
#34

ну если уже съели антимикробных от ,,серозной,, кисты и не помогло, и ,,киста,, висит над задним сводом, то пункция скорее вместо лапры, чем перед.

Если доброкачественная гиперплазия прилежащей ткани с формированием кистоподобного или полипоподобного образования, то скорее всего всё же лапра.

Са-(номер) ИНОГДА обнуляются чуть ли не амантадином И/ИЛИ метронидазолом и витаминами.

Если истинные эндометриоидные дистопии, то блокада ГРГ любым способом (препараты, истощение сессией и т.д.), убивает их быстрее, чем эндометрий в положенном ему месте.

Иногда серозные ,,кисты,, это банальные отсевы микрофлоры из мест инъекций.

Вика
#35
Лили

Дай Бог чтобы все у вас прошло хорошо и ребеночка родили когда захотите благополучно. И сама буду надеяться.

Это от Лили)))))

Спасибо большое! И вам дай Бог детишек в скором времени! Осталось с кистой решить вопрос((

Вика
#36
гость

ну если уже съели антимикробных от ,,серозной,, кисты и не помогло, и ,,киста,, висит над задним сводом, то пункция скорее вместо лапры, чем перед.

Если доброкачественная гиперплазия прилежащей ткани с формированием кистоподобного или полипоподобного образования, то скорее всего всё же лапра.

Са-(номер) ИНОГДА обнуляются чуть ли не амантадином И/ИЛИ метронидазолом и витаминами.

Если истинные эндометриоидные дистопии, то блокада ГРГ любым способом (препараты, истощение сессией и т.д.), убивает их быстрее, чем эндометрий в положенном ему месте.

Иногда серозные ,,кисты,, это банальные отсевы микрофлоры из мест инъекций.

Много медицинских терминов)) то есть вы советуете все же делать пункцию заднего свода?! А то что не было ни беременностей, ни абортов, загиб матки, воспаленный эндометрий и цервицит это все ничего, не преграда для ТАКОЙ процедуры? Пункция не вместо лапары, врач сказала на основании результатов будет искать метод дальше, но какой метод если она у меня 4 года уже, думаю операция в любом случае, все-таки в будущем предстоит рожать, не понятно как она повлияет на беременность и не будет ли хуже

Лили
#37

Спасибо большое! И вам дай Бог детишек в скором времени! Осталось с кистой решить вопрос(([/quote]

Вика не переживайте и настраивайтесь только на лучшее. Все у Вас будет хорошо, я уверенна! Я уже в своей жизни столько с этими врачами перенесла и лапару мне делали и многое другое и эти ужасные пункции и биопсию матки)))) Слава Богу жива! только вот ляльку бы нам и все будет отлично))))

Вика
#38
Лили

Спасибо большое! И вам дай Бог детишек в скором времени! Осталось с кистой решить вопрос((

Вика не переживайте и настраивайтесь только на лучшее. Все у Вас будет хорошо, я уверенна! Я уже в своей жизни столько с этими врачами перенесла и лапару мне делали и многое другое и эти ужасные пункции и биопсию матки)))) Слава Богу жива! только вот ляльку бы нам и все будет отлично))))

Будем стараться и надеться, и все обязательно должно свершиться ))

Варя
#39
Вика

Спасибо большое! И вам дай Бог детишек в скором времени! Осталось с кистой решить вопрос((

Вика не переживайте и настраивайтесь только на лучшее. Все у Вас будет хорошо, я уверенна! Я уже в своей жизни столько с этими врачами перенесла и лапару мне делали и многое другое и эти ужасные пункции и биопсию матки)))) Слава Богу жива! только вот ляльку бы нам и все будет отлично))))

Будем стараться и надеться, и все обязательно должно свершиться ))

Аминь))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#40
Варя

Вика не переживайте и настраивайтесь только на лучшее. Все у Вас будет хорошо, я уверенна! Я уже в своей жизни столько с этими врачами перенесла и лапару мне делали и многое другое и эти ужасные пункции и биопсию матки)))) Слава Богу жива! только вот ляльку бы нам и все будет отлично))))

Будем стараться и надеться, и все обязательно должно свершиться ))Аминь))))))

Пшла от сюда!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: