Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

удаление миому методом ФУЗ-аблации - кто пробовал???

Здравствуйте. Вопрос в следующем - мне 31 год, не рожала, имеется миома 20х13 мм по передней стенке интрамурально-субсерозный узел, принимаю ОК, узел наблюдается 3 года, в размерах вроде стабильный (ттт). Есть проблемы с позвоночником - требуются курсы массажа и мануальной терапии и физиопроцедур, которые строго настрого противопоказаны при миомах, тк. вызывают рост миом. Поговорила с гинекологом - он говорит "позвоночник важнее - лечить обязательно, но перед этим тогда нужно удалить миому" , вот тут вот и загвоздка - я еще не рожала и удалять ее боюсь, хотя понимаю что надо, иначе еще круче себе проблемы со здоровьем наживу - спина потом может не выдержать при беременности. Слышала про метод удаления ультразвуком и вроде даже у нас в городе (Екатеринбург) начали делать такие пробные операции, но метод, насколько известно, достаточно новый и мало информации, от тех кто уже сделал и о возможности потом нормально забеременеть и выносить. Может кто то уже опробовал на себе этот метод и есть реальные отзывы? Через какое время забеременели после операции? Нормально ли протекала беременность? Мой врач про этот метод пока знает мало, поэтому и комментариев от него особо не получила, т.к в его практике пациенток кто делал ФУЗ не было.

Ответы (2) Ответить
  • Про метод ничего не знаю, но решила написать. Мне 34, миому обнаружили 2 года назад, размер 11 мм. ОК не пила, врач сказала, что миома быстро не растет. За два года 4 раза делала массаж, 2 раза ездила отдыхать на море, причем загорала как всегда. Миома не растет. В данный момент на 4 месяце беременности, 2 узи уже делала, миому не видят.

• Реклама

• http://www.youtube.com/watch?v=-KqddsMqSbA Тысячи женщин избавились от миомы без операции.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь