Гость
Статьи
Ужасно болит грудь!!!

Ужасно болит грудь!!!

Доброго времени суток! Девчата такая ситуация. Задержка менструации 21 день, никогда не было такой задержки. Беременность вроде исключена, что очень жаль(2 узи, два анализа крови на хгч и консультации врача) почему вроде? потому что бывает всякое))) Назначили дюфастон для восстановления цикла. Но почти все это время УЖАСНО БОЛИТ ГРУДЬ (болит грудь полностью и соски при прикосновениях и при ходьбе, увеличилась, форма груди как говорят ъмикки маусъ) вернее она постепенно начала болеть, а сейчас болит очень сильно. В начале задержки сильно болел живот, после индометацина перестал. Уже не знаю что думать. Должна ли так болеть грудь, как мне врач говорит??? Адекватным девочкам, заранее спасибо за ответы! А злым пакостницам, просьба не писать вообще!

Лили
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к маммологу бы вам, чтобы обследование сделали, и побыстрее.

гость
#2

Сдайте анализы на гормоны ,такая задержка при гормональном сбое бывает.

Лили
#3
гость

Сдайте анализы на гормоны ,такая задержка при гормональном сбое бывает.

Сдавала, правда в декабре и все было в порядке.

Лили
#4
Гость

к маммологу бы вам, чтобы обследование сделали, и побыстрее.

Спасибо.

Лили
#5
гость

Сдайте анализы на гормоны ,такая задержка при гормональном сбое бывает.

Спасибо

Олеся
#6

Автор, очень может быть мастопатия. В любом случае, обязательно сходите к мамологу. Пусть развеет ваши сомнения или даст необходимые рекомендации. Не игнорируйте эту боль груди - это не есть хорошо и нормально.

Чем раньше обратитесь к специалисту, тем быстрее решите свою проблему и с минимальными проблемами. Не накручивайте себя кошмариками, ничего не бойтесь, и обязательно сходите на осмотр!

Гость
#7

Блин, даже добавить нечего....))

Лили
#8
Олеся

Автор, очень может быть мастопатия. В любом случае, обязательно сходите к мамологу. Пусть развеет ваши сомнения или даст необходимые рекомендации. Не игнорируйте эту боль груди - это не есть хорошо и нормально.



Чем раньше обратитесь к специалисту, тем быстрее решите свою проблему и с минимальными проблемами. Не накручивайте себя кошмариками, ничего не бойтесь, и обязательно сходите на осмотр!

Спасибо Олеся. А врач меня уверила, что так должно быть. Обязательно схожу, но теперь уже наверное в понедельник((

Коки
#9

УЗИ сделайте груди..вдруг новообразование? не тяните с этим..и к маммологу..выделений нет из сосков?

Олеся
#10
Лили

А врач меня уверила, что так должно быть. Обязательно схожу, но теперь уже наверное в понедельник((

Да, есть такое мнение, что умеренная боль в груди - вариант нормы. Но я вам по личному опыту говорю, ничего хорошего, явно уже проблема наметилась. Про мастопатию говорю.

У меня тоже болела, а теперь еще и уплотнение в груди появилось. Надо было раньше реагировать на эти гормональные явления. В посте 9 правильно написали - УЗИ груди обязательно нужно сделать и у мамолога проконсультироваться.

Лили
#11
Коки

УЗИ сделайте груди..вдруг новообразование? не тяните с этим..и к маммологу..выделений нет из сосков?

Выделений слава Богу нет.

Лили
#12

Спасибо девочки. В понедельник в больницу!

Коки
#13

обязательно сходите

гость
#14

смотрит доктор на историю болезни: Уважаемая девушка, учится в уважаемом вузе, подрабатывает в уважаемой фирме. ну серозный целлюлит молочных желёз (т.е. железистая ткань не поражена, или поражения вторичны по отношению к коже и клетчатке), ну лифчик давно выкинут как источник, антимикробные и витамины в аптеке (Алла х его знает, чего больше в М.Ж. - бактероида, стрепа, стафа, и чего больше в дефиците - кальция, В1, С, Р, РР и т.д.).

и что ей - на ВУЗ и фирму СЭС натравить ?!? вот и молчит рыбой об лёд как пар ти зан на доп ро се в надежде, что девушка вспомнит урок полового воспитания 6 класса или конспект найдёт....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Если грудь болит, то чего тянете? Идите к врачу. могу посоветовать хорошего маммолога - Локтева Сергея Сергеевича из клиники Петровские Ворота.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: