Гость
Статьи
Мне К Офтальмологу Или …

Мне К Офтальмологу Или К Психологу?

Здравствуйте. Вот уже лет 12-ть я постоянно за компьютером - и на работе, и дома. Работа у меня так устроена, что никаких посторонних страниц, при постоянно подключенном интернете, я посмотреть не могу. То есть послать сообщение подруге, заглянуть в соцсети, поиграть (упаси боже) никакой возможности не имею. Я всегда считала, что работодатели мои в этом вопросе правы - работа есть работа.

Но вот последние три-четыре дня стали происходить со мной неприятные вещи: к середине рабочего дня (не к концу - заметьте) начинают сильно уставать глаза. Появляются какие-то световые пятна, так что текст на экране не сразу и прочитать могу, глаза краснеют, слезятся. Я конечно даю им возможность отдохнуть, иногда закрываю на пару минут, отвлекаюсь - пью кофе, занимаюсь чем-нибудь другим, но в итоге еле домучиваю рабочий день...

В первый день, когда случилось это, решила дома не смотреть в монитор вообще, но через час как-то само собой оказалась у компьютера. И просидела так часа четыре совершенно безболезненно. Ну, думаю, все прошло...

А на следующий день та же история: муки на работе, дома все нормально.

Пришли выходные, решила от всего отдохнуть, но как всегда компьютер опять стал основным в этом отдыхе и никаких проблем с глазами. Сегодня вышла на работу - все повторяется...

Мониторы тут не причем, на работе и компьютеры и мониторы на порядок лучше моего домашнего. Так что делать?

Корнелия
11 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

для начала к терапевту, возможно направят к невропатологу

#2

а мне кажется,что дело все же в мониторе. Возможно на работе сломался

Бывает
#3

Начните с того, что в отпуск долгосрочный попроситесь. На месяцок - это уж как минимум. Ну, или сообразите себе такое... "полноценное обследование" чтобы, опять же, отдохнуть от работы - не меньше месяца. Заодно посетите, действительно, всех: офтальмолога обязательно, невролога тоже - ну, и психолога, вполне возможно, тоже стоит включить в список.

Огогошеньки
#4

Есть такая вещь как частота мерцания экрана, выставите на 80 Гц минимум (лучше выше), при меньшем глаза сильно устают и портятся

Сара Барабу
#5

Проверьте настройки монитора на работе. А также проверьте, нет ли у вас на работе каких аллергенов, от которых глаза слезятся?

гость
#6

если грубо - Натравить СЭС на работодателя, пока будут шмонать и проливать дустом - побыть в отпуске наравне с коллективом, стерилизоваться, витаминизироваться, остальное подскажет биохимический анализ крови.

Родионовна
#7

Так очевидно надо сходить по обоим адресам, то есть и к глазнику и к психиатру. Но сначала может дома забыть о компьютере. Да и на работе взять недельку отпуска - отдохнуть. Психологический аспект кажется понятен - работа достала, расслабится нельзя. Но ведь не на желудке сказалось, не на сердце, а на глазках.

Поэтому отдохнуть дома, расслабится, потом посетить обоих специалистов. Или дома, пока отдыхаете попить что-то успокаивающе для нервов и что-то умиротворяющее для глазок. Двенадцать лет не отлипать от монитора - это срок. Пора о здоровье подумать

Гость
#8

конечно, к офтальмологу, психолог тут не поможет.Я купила себе очки для работы за компьютером, так полегче стало, а то тоже глаза слезились.

Корнелия
#9

Психолога я откровенно говоря побаиваюсь. Я родным-то людям не во всем признаюсь, а уж рассказывать чужому человеку... На работе тоже молчу - боюсь, сама иногда "воспитывала" девочек молодых, как надо относиться к работе, себя не жалеть... Чернику пока купила, кушаю...

Гость
#10

Автор, первый пост прав, не психолог, а невропатолог! Еще аллерголок и окулист конечно же, но лучше с окулиста начать,а он наверное к невропатологу скажет. Может быть там освещение нехорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

аллерголог) опечатка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: