Гость
Статьи
Папилломы на теле и …

Папилломы на теле и РШМ

Могут ли папилломы на теле спровоцировать рак шейки матки? Ну т.е., есть ли между этим связь? У меня на шее все время образуются папилломы. Я их удаляла,какое-то время их нет, а потом опять. А РШМ это ведь вирус папилломы человека. И что, значит у меня повышенный риск его получить ?:(

Женя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак развивается только от определённых штаммов (16 и 18 -самые агрессивные) этого вируса. Вирус есть практически у всего населения планеты, но болеют раком не все.

Мария
#2

У меня тоже папилломы на шее,прошла курс лечения уколами, сдала анализы все в норме, удалила их..появились опять, это опасно??

гость
#3

папиломы на шее - это зашлакованный кишечник.

Гость
#4
Гость

Рак развивается только от определённых штаммов (16 и 18 -самые агрессивные) этого вируса. Вирус есть практически у всего населения планеты, но болеют раком не все.

Не правильно: при обнаружении РШМ у некоторых женщин присутствовал в крови ВПЧ 16 и 18, но прямой связи между ВПЧ типов 16, 18 и РШМ - нет.

Жанна
#5

Но ведь РШМ это вирус папилломы человека,а у меня как раз есть уже готовые папилломы,значит я уже заражена этим вирусом?

Жанна
#6

Что-то я совсем запуталась:((

Гость
#7

У вас в голове каша. РШМ-это не ВПЧ.

В отдельных случаях у пациентки присутствуют обе болезни, но в других случаях они присутствуют по отдельности, прямой связи, что ВПЧ=РШМ - НЕТ.

Как раз то, что ваши папилломы видны, говорит о том, что это безопасный тип ВПЧ, бояться их не надо, просто удалять.

Параллельно повышать иммунитет и лечить ВПЧ.

Штучка
#8

У бабушки моей были папилломы на коже на шее и туловище, умерла от инсульта. Так что живите спокойно, автор.)))))

лолка
#9

что за бред тут пишут.

Врус попиломы человека- это может быть наследственная тема. у меня у папы вся шея в них, у бабушки была...и у меня чуть.

а вообще-это иммунную систему проверять надо. Они ни просто та появляются.

взаимосвязь с кишечником- вообще не вижу. не пишите ерунды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#10

Ну ведь делают прививки от вируса папилломы человека(эти прививки и называются прививками РШМ) вот я так и решила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: