Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Аменорея после отмены Диане-35

Здравствуйте девушки! 5 лет без перерыва принимала препарат Диане-35 и вот отменила, хотим с мужем ребенка. Но... Месячных нет, то есть у меня аменорея(((( Тесты отрицательные. Была на УЗИ, врач сказала пока ждать, потом если menses не придут, что-то там назначит.
Вот! Очень переживаю по этому поводу!!!!!! У кого тоже пропадали менструации после Диане и как быстро восстанавливался цикл???? И что вам назначали врачи, чтобы пришла менструация??
Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Юля

Ответы (10) Ответить
  • У меня была аменорея после Диане-35. Почти три месяца не было месячных, потом начались еле-еле, следующий цикл уже был лучше, но тоже с задержкой. В общем и в целом примерно год цикл восстанавливался, точнее - возращался к моему первоначальному, до того, как я стала принимать таблетки.
    По итогу результат следующий: эти ОК мне назначали для корректировки нерегулярного Мес.цикла, но после отмены ОК цикл снова стал как прежде, нерегулярным.

• Реклама

• А для вызывания месячных сейчас прописывают Дюфастон или Утрожестан.
    Раньше в подобных случаях прописывала уколы прогестерона, но сейчас проще - эти таблетки выписывают (см.выше). Восполняют нехватку прогестерона в организме, тогда и месячные приходят.

• Олеся

А для вызывания месячных сейчас прописывают Дюфастон или Утрожестан.
    Раньше в подобных случаях прописывала уколы прогестерона, но сейчас проще - эти таблетки выписывают (см.выше). Восполняют нехватку прогестерона в организме, тогда и месячные приходят.

Спасибо за ответ! А на сколько месяцев назначают Дюфастон? И сколько дней его пить?

• Юля

Спасибо за ответ! А на сколько месяцев назначают Дюфастон? И сколько дней его пить?

Мне гинеколог прописывала 10 дней (по 1-й таблетке два раза в день - утром и вечером). После того, как пропила этот курс, через 2 дня начались месячные.
    Но слышала от девушек, что некоторым хватает и 5дней приема таблеток, у каждого индивидуально.

• Олеся

Юля
    Спасибо за ответ! А на сколько месяцев назначают Дюфастон? И сколько дней его пить?Мне гинеколог прописывала 10 дней (по 1-й таблетке два раза в день - утром и вечером). После того, как пропила этот курс, через 2 дня начались месячные.
    Но слышала от девушек, что некоторым хватает и 5дней приема таблеток, у каждого индивидуально.

И в течение скольких месяцев его нужно принимать?

• И еще вопрос: когда Вы перестали принимать дюфастон, у Вас сразу восстановился нормальный цикл, как до таблеток?

• Юля

И в течение скольких месяцев его нужно принимать?

Вот этого не подскажу. Дюфастон мне прописывали именно для вызывания месячных и пила его 10 дней. Дальше цикл был мой обычный.

• Олеся, то есть Вы его всего месяц пили? А я думала, что его меньше, чем на полгода не назначают... Ну или на несколько месяцев.

• А первый цикл ваш после Дюфастона был с большой задержкой?

• Такая же проблема. По назначению врача пью фитогормоны, витамин Е, витамин С, метипред.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь