Гость
Статьи
ОК или нет?

ОК или нет?

Здравствуйте, дамы!
Может, кто-то поможет с советом.
Мне 27, не рожавшая, раньше никакие ОК не пила, 3 года назад пришлось использовать экстренную контрацепцию, предохраняюсь обычно презервативами. Записалась к гинекологу на прием, чтобы по ОК проконсультировал и выбрать помог, но я сама очень не уверена, что мне они помогут и не навредят. Перепады настроения, депрессия, плаксивость, болезненные месячные и застой жидкости в организме - это то, что со мной всегда было, а если начну пить таблетки, то станет еще веселее... Мой мужчина настаивает, чтобы я начала принимать ОК, а я в сомнениях. К врачу вместе поедем с ним.

Ангелина
8 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

вы ему сообщите, что у 90 % женщин от ОК снижается либидо - а у остальных 10 % вообще исчезает))

на себе проверено, чуть с мужем не развелась. Плюс жуткая истеричка стала, ко всему придиралась

И вена на ноге выпучилась. Теперь только операция

Оно вам нужно?

Ка пец, мужики вообще оборзели, настаивает он. Почему же никаких ОК для них не придумали

JJ
#2

Не буду советовать, лишь поделюсь.

Мужа у меня конечно нет, но есть молодой человек, взрослый. Разница в 8 лет. Я совсем молодая, неопытная. Пошла к гинекологу на консультацию об ОК. Выписал мне Жанин. Начиталась ужасов, поделилась с мч, он сказал будет плохо - бросай. В итоге, сейчас отпила первый блистер, перерыв 7 дневный. За весь период единственная побочка слегка подташнивало после еды ближе к вечеру. А из плюсов отличная контрацепция, лицо чище стало, ушёл немного вес (2-3кг) думаю,что от таблеток, либидо в норме, настроение отличное, депрессий нет, отёков нет, вены в норме, месячные безболезненные, хотя раньше просто умирала от болит, длятся 3 дня и не обильные. Конечно, всё индивидуально, но вы еще не начав пить, уже паникуете, мне кажется не стоит так паниковать.

Гостья
#3

У меня от Ярины, потом от Жанина и от Джес было ужасное депрессивное настроение, либидо пропало((((( зато безболезненные месячные, чистая кожа, грудь на 1 размер больше, контрацепция. Пила год, сейчас бросила, надоело и депрессия накрыла.

Юлия
#4

Сначала с моим либидо тоже было нормально, но через какое-то время практически пропало (пью линдинет), да и здесь на форуме уже очень много, кто писал про этот большой минус ОК, хотя месячных у меня тоже стали менее болезненными, а после родов так совсем не чувствую, тьфу-тьфу, ну и в плане контрацепции не подводил, но все-таки отсутствие желания в сексе - не есть хорошо и доставляет проблемы, так что подумайте. Я вот решила допить пачку и бросать, ну эту гадость!

Гость
#5
Алёна

вы ему сообщите, что у 90 % женщин от ОК снижается либидо - а у остальных 10 % вообще исчезает))

на себе проверено, чуть с мужем не развелась. Плюс жуткая истеричка стала, ко всему придиралась

И вена на ноге выпучилась. Теперь только операция

Оно вам нужно?

Ка пец, мужики вообще оборзели, настаивает он. Почему же никаких ОК для них не придумали

Вот у меня тоже самое было. Либидо полностью пропало, истерики были по любому поводу, я себя вообщее не могла взять в руки, постоянно плаксисвое состояние, депрессия, вены вылезли, ноги отекли, и еще боли были в ногах, прямо выкручивало ноги. Головные боли усилились, а у меня итак многолетняя мигрень, и живот очень болел, а вообще мне их как раз врач и выписал для лечения болей сильных в животе, так они еще и усилили боли. И месячные с ОК были совсем скудные, а одни ОК выписали, мне их меняли, так с ними месячных вообще не было все 3 месяца что принимала, т.е. все смптомы ПМС были а выделений не было, потому что таблетки эти гадкие полностю подавляли яичники, а врач сказала все нормально, так бывает. А когда перестала их принимать месячные все равно скудные уже много лет и овуляции нет, забеременеть не могу. Если бы знала что от этой гадости будет так никогда бы не согласилась их принимать, я же у врача спрашивала мол знаю побочки от них, может не надо мне их, врач сказала да брось ты, все пьют годами и хорошо и ты полечись с ними, что они совершенно безвредные. Нельзя их врачей слушать. Они думают если для пятерых пациенток хорошо, так и для всех хорошо.

Гость
#6

Ваш мужчина настаивает! Ключевая фраза. Вы себя автор совсем что ли на помойке нашли?? Эти гормоны вредны, чтобы там не орали клуши, и ни один мужик никогда бы не согласился пить гормоны, почитайте темы даже здесь.. сколько женщины получили побочек от ок, любите себя, а не х..й в штанах, очередное г овно, которое просто хочет в вас кончать вот и все, он вам даже не муж.

Марина
#7

Вы себя накручиваете, стресс- сразу таблетки у вас виноваты, раз голова заболит - ой, караул, это же таблетки, потом бегом бросать.
Проблема не в таблетках, проблема в голове у вас. Не у многих встречаются те симптомы, которые действительно заслуживают внимания.
Но самое смешное - отсутствие либидо. Конечно, накрутите себе, опять во всем виноваты таблетки. Может не стоит все неприятности списывать на них? Лучше найдите способы разнообразить вашу сексуальную жизнь, ищите проблему в себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8
Гость

вы ему сообщите, что у 90 % женщин от ОК снижается либидо - а у остальных 10 % вообще исчезает))

на себе проверено, чуть с мужем не развелась. Плюс жуткая истеричка стала, ко всему придиралась

И вена на ноге выпучилась. Теперь только операция

Оно вам нужно?

Ка пец, мужики вообще оборзели, настаивает он. Почему же никаких ОК для них не придумали

Вот у меня тоже самое было. Либидо полностью пропало, истерики были по любому поводу, я себя вообщее не могла взять в руки, постоянно плаксисвое состояние, депрессия, вены вылезли, ноги отекли, и еще боли были в ногах, прямо выкручивало ноги. Головные боли усилились, а у меня итак многолетняя мигрень, и живот очень болел, а вообще мне их как раз врач и выписал для лечения болей сильных в животе, так они еще и усилили боли. И месячные с ОК были совсем скудные, а одни ОК выписали, мне их меняли, так с ними месячных вообще не было все 3 месяца что принимала, т.е. все смптомы ПМС были а выделений не было, потому что таблетки эти гадкие полностю подавляли яичники, а врач сказала все нормально, так бывает. А когда перестала их принимать месячные все равно скудные уже много лет и овуляции нет, забеременеть не могу. Если бы знала что от этой гадости будет так никогда бы не согласилась их принимать, я же у врача спрашивала мол знаю побочки от них, может не надо мне их, врач сказала да брось ты, все пьют годами и хорошо и ты полечись с ними, что они совершенно безвредные. Нельзя их врачей слушать. Они думают если для пятерых пациенток хорошо, так и для всех хорошо.
Читаем противопоказания: мигрень, варикозное расширение вен туда входят, разве не так? Вы должны были сообщить врачу о предрасположенности к этим заболеваниям. Делаем вывод, что таблетки не для вас, и ищем другой способ контрацепции.