Гость
Статьи
А вам удалось родить?

А вам удалось родить?

Вопрос девочкам, у которых были проблемы со здоровьем по женской части.
Вот в чем проблема. У меня удалили одну трубу из-за внематочной. Выявили СКПЯ, эрозию сейчас лечат. Часто чувствую боль со стороны, где удалили трубу (по всему видать спайки). Один врач рисует драматическую картину, другой говорит: пролечим эрозию и будешь пытаться забеременеть...Вопрос: кто-нибудь родил с подобным набором болезней? Или это нереально?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Также удалили при лапароскопии правую трубу из-за гидросальпинкса. Эрозию пролечила. Выявили дисплазию шейки матки. Опять заморочь... Мне сразу сказали - в вашем случае поможет только ЭКО. С одной трубой и прочим шансы забеременеть естественным путем малы. А мне уже 34 года. Некогда ждать. Первая попытка была неудачна. Готовимся ко второй.

Гость
#2

Где вы живете? У меня спкя и небольшая эрозия. Пока беременность не планирую, но лечу все сейчас, чтобы потом не остаться бездетной. Говорят, при спкя можно забеременеть, как самим, как и с помощью прокола. А по поводу эрозии все зависит от тяжести. Мне сказали не трогать ее, просто наблюдать. Она у меня сама потихоньку уменьшается.

В Москве есть институт гинекологии, там золотые врачи. При мне девушка просила все удалить ей по-женски , говорит, что нет сил...а ее уговаривали не спешить, сказали, что помогут и вылечат.

гостюша
#3

У знакомой удали олну трубу из- за внематочной, лечили. Года через 4 опять внематочная и опять удаление . Но она детей больше особо и не хотела, дочь у неё уже была.

А вот свекровь после удаления трубы из за внематочной потом ещё двоих детей родила. Так у неё были спайки пришлось оперировать на сроке 5 мес. Меня удивило как врачи ещё и ребёнка сохранили. А было это кстати в 86 году.

Алена
#4

А у меня вот начиная с 19 лет гинеколог постоянно находит спайки. Лечь, через пол года прихожу-опять спайки. Стараюсь не простужаться. А вообще забеременить с ними можно хоть?

гость
#5
Алена

А у меня вот начиная с 19 лет гинеколог постоянно находит спайки. Лечь, через пол года прихожу-опять спайки. Стараюсь не простужаться. А вообще забеременить с ними можно хоть?

такое часто бывает при хламидиозе.

Гость
#6

Моя мама с одной трубой родила двоих детей. Есть еще знакомая - так она сразу же забеременела после внематочной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ли
#7

Меня моя мама родила вообще с одним яичником , хотя когда ей его в 19 лет удалили сказали врятле забеременеть сможет , и после меня тоже были беременности .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: