Гость
Статьи
Нарушен менст.цикл.-а …

Нарушен менст.цикл.-а как лечили Вас?

Пришла сегодня из мед.центра-просто в шоке!!!Пошла узнать как восстановить цикл,он у меня сначала прыгает.Взяли мазков на 8тыс-даже не спросив,хочу ли я их сдавать,,,выписали сдать кровь на инфекции 14 позиций,ну и гормоны( тут я согласна,что проверить нужно) Вопрос в том, действительно ли ВСЕ эти анализы нужно сдавать или можно что-то убрать??Никогда никакими ИППП не болела.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в итоге лечение - гормоны, к примеру КОКи?))

у меня было все, как у вас = в итоге все чисто... на что супер-пупер эндокринолог посмотрела на меня и говорит "ну у вас гирсутизм, попейте Коки". Я очень удивилась, из-за волос (меня не особо беспокоящих, чай не в тундре живем, есть способы их удалить) подсаживаться на гормоны, влияние кот. до сих пор не изучено.

И всем моим знакомым прописывают гормоны.

Имхо, терапия (любого рода) до сих пор "в большом долгу" - вот у хирургов легче, есть что - отрезаем )) А другие врачи либо выписывают всем одно и то же, либо просто разводят руками.

А еще мне очень нравится "родите и все пройдет". Прекрасное лечение, ради такого стоит по 10 лет в медвузе учиться.

По теме, автор, что у вас с весом? Я заметила, как начну "хомячить" вредную пищу - сладкое/мучное = цикл не так хорош. Перехожу на здоровое питание = по часам.

люблю потрындеть
#2

Был сбой как-то, причину так не выявили, сделали узи, на несколько инфекций мазок. В итоге выписали циклодинон 3 месяца пить и ок новаринг

Автор
#3

Да,да,я тоже чувствую,что дело в гормонах,так зачем все эти лишнии мазки брать-разводка на деньги?!Не понимаю...Гормоны не хочу пить,глядя на подружку,которая забеременить не может уже лет 10,и пьет гормоны-итог:поправилась очень,лицо все в пигментных пятнах стало,кошмарики(((

С весом у меня норма,хотя все говорят-худенькая.

Ольга
#4

"Автор, а где вы живёте? Обычной ЖК у вас нет поблизости?\n
\n
Направление на анализы вам и там дадут, но анализы возьмут бесплатно или, если хотите, в независимой лаборатории сделаете - без очереди и долгих ожиданий. Это по-любому гораздо дешевле и без раскручивания на многие дорогостоящие мазки, которые в данном случае не нужны."

Ольга
#5

"Автор, если у вас сбой МЦ, то скорее всего гормоны не в порядке. Для корректировки гормонального фона по-любому выпишут гормоносодержащие препараты. Без них никак. "

Автор
#6

Так я и пошла-то в платную клинику только потому что, гинеколог из ЖК сказала-приходи когда забеременеешь,а так она ничего не видит!

Почитала тут в инете,что сбои бывают когда эндометрий маленький,а его как восстанавливать?Помогите девченки,не с кем советоваться больше.Спасибо.

вика
#7

я длительное время пыталась решить проблему цикла. сейчас пью депрессанты и все работает как часы. оказалось что все дело было в голове. у меня так.

Гость
#8

Я дюфастон пила несколько лет.. ок не стала пить.. это зло, все врачи рычали из за этого, а я не хочу гробить свой организм сильнейшими гормонами, которые они выписывали наугад, нафик мне не надо такое счастье. Но автор.. позвольте сказать маленькую гадость) ну что ж вы так.. они да разводят врачи.. с ними надо разговаривать на их языке.. я еще перед тем как сесть в кресло с врачом обговаривала что она собирается у меня брать и надо ли это вообще и сколько стоит. Именно так и надо!! Обговорили и все.. заплатили за то что обговорили, они не понимают по другому.. да будет корчение лица.. но они разводят в платных медцентрах на лишние анализы.. я это сто раз проходила.. будьте смелее.

Автор
#9
вика

я длительное время пыталась решить проблему цикла. сейчас пью депрессанты и все работает как часы. оказалось что все дело было в голове. у меня так.

Скажите,Вика, а как это выявили?что вы сдавали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

К Гостю8.

Да,Вы правы,надо учиться быть смелее в таких случаях,а не слепо доверять врачам,как я привыкла...Спс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: