Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Когда пересдавать анализ на гормоны-через цикл или позже?

Анализ показал превышение 17OH прогестерона, немного, но все же - норма до 2,4 , у меня 2, 7 (на 5-7 день цикла) . Не беременна, но скоро буду планировать. Пока же врач назначил анализ на гормоны по некотрым другим соображениям. Решила пересдать анализ, так как накануне сдачи были большие стрессы, а это знаю может сказаться на результатах. Когда лучше пересдавать для более достоверного результата-на следующий цикл или лучше через один? ( у врача спросить невозможно уже)

Ответы (4) Ответить
  • Если стресс закончился, то сдайте на следующий цикл

• Реклама

• Узи по гинекологии и гормоны сдают дня через три после окончания месячных, но до наступления овуляции надо успеть. Расклад такой примерно, если цикл 26, 27 дней, менструация идет 5 дней, мазню тоже считаем, то овуляции примерно начинает наступать на 11день цикла от начала, вот в этот промежуток успевайте, сдавайте.

• Еще, забыла, надо учитывать состояние щитовидной железы, по гинекологии может быть все в норме, а если щитовидка не здорова, то это повлияет на результаты тоже

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь