Гость
Статьи
нужна помошь! …

нужна помошь! дерматология

здравствуйте все,
мне 20 лет, живу и учусь в Праге. с недавней поры начали появляться какие-то раздражения, воспаления и покраснения на всем лице. раньше были только прыщики на лбу, но их стало очень много. некоторые очень болезненные. знаю, что их нельзя выдавливать, но иногда не сдерживаюсь. может это все изза этого, но почему то раздражения появились и на щеках и подбородке. ужасно все чешется и краснеет. если кто знает, посоветуйте пожалуйста дерматолога в праге или дайте какой нибудь совет. благодарю.

5 ответов
Последний — Перейти
***
#1

скорее всего дерматит какой нибудь или розацеа,крем есть розами,не гормональный,отличная вещь,результат через несколько дней,пользовалась при дерматит пероральном,только загорать нежелательно когда этим кремом пользуется,через 3 месяца у меня тьфу тьфу совсем все прошло)выздоравливайте)

***
#2

розамет то есть крем)

евочка
#3

мнме от аллергии сангивитрин помог!!!

Аннет
#4

это не аллергия, скорее всего экзема, у меня на руках и на висках, я мажу гормональной мазью дермовейт, тримистин и пью таблетки, но это не надолго!!!! нужно искать причину, которая вызывает это покраснения и прыщи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#5

ну, бесспорно к врачу нужно. Существует около 300 форм "прыщиков" и "покрасений". лучше один раз увидеть, чем писать ненужные препараты.

понаблюдайте за собой-- когда появляется, может, были перемены с питанием ( добавили продукт новый), быт. химией (тир. порошок, мыло. крем, тональн. средства), появились жиовтные-новый ковер-новое\старое полотенце, которым вытираетесь.

Пересмотрите питание-- уменьшить жирное-сладкое. Может, начали витамины какие или биодобавки принимать?

Без врача можно противоаллергичекие-- действующее вещество-лоратадин. По 1 т на ночь 5 дней. Но это опять таки не очень профессиональый ответ, так как лица вашего никто не видел. стоит провериься на демодекс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: