Гость
Статьи
Удалять ли миомы, …

Удалять ли миомы, чтобы забеременеть?

Мне 35. Не получается забеременеть. Стоит вопрос об удалении миом. Их две- 7см и 3см. Интрам. субсер. узлы. Хирург говорит только о полостной операции. Поделитесь информацией, у кого-нибудь получилось забеременеть и родить после подобной операции? Трубы проходимы, сперма в норме, инсеменация не помогла.

Малышка
22 ответа
Последний — Перейти
Заначка
#1

У меня коллега забеременела, при чем двойней! Улдалили миому огромную прямо сказать, меньше года прошло, сейчас беременна

Заначка
#2

Ей 39

Заначка
#3

Операцию делали под 40 минутным наркозом, а сейчас у нее будет к/с. Наблюдается, все нормально. Не переживайте

Гость
#4
Заначка

У меня коллега забеременела, при чем двойней! Улдалили миому огромную прямо сказать, меньше года прошло, сейчас беременна

Больше на ЭКО похоже , тем более, что 39 лет

Заначка
#5
Гость

У меня коллега забеременела, при чем двойней! Улдалили миому огромную прямо сказать, меньше года прошло, сейчас беременна

Больше на ЭКО похоже , тем более, что 39 лет
Да нет, там все естессно и плюс первый ребенок 15 лет.
Где какие схожести вы смогли уловить- не поняла

anna
#6

Удаляли в 2004 лапороскопия, были проблемы с проходимостью труб.после операции известный хирург назначил гормоны и сказал беременеешь быстро, иначе через год при своих ж. болячках уже станешь практически бесплодной.

Родила в 2012 г!

Гость
#7

Не удаляла. Родила в 40. Первый ребенок.

Анна
#8

Миома не мешает наступлению беременности, она может создать угрозу выкидыша во время. Хотя моя беременность с миомой в 38 лет прошла легко и непринужденно вопреки страшилкам врачей. Миому удалили во время кесарева. Удачи!

Юлия СПб
#9

Беременность с субсерозной миомой в 37 лет, кесарево , второй ребенок, не удаляли, сейчас 43года, хожу с миреной, все ок.

Гость
#10

Делала полостную в начале 2011, вырезали много больших узлов, чудом сохранили матку, сказали, рожать через два года, а через полтора из-за стресса субмукозный узел вырос, он деформировал, ну, и полостную уже нельзя, все изрезано - его по срочному на маленькой операции убрали. Врач, когда меня увидел, сказал - ты должна была прийти на сохранение, а ты что вырастила? следующий раз приходи ко мне только беременная, подожди, пока заживает, и рожай. Видела барышню за 30, ее по срочному отправили на чистку с первой беременностью, там что-то не так пошло, врач сказал сначала удалять, а она сделала по своему. Встретила ее через полгода, когда она на операцию готовилась, говорит - потом восстановление, потом снова пробуем.

Ирина-краса
#11
Малышка

Мне 35. Не получается забеременеть. Стоит вопрос об удалении миом. Их две- 7см и 3см. Интрам. субсер. узлы. Хирург говорит только о полостной операции. Поделитесь информацией, у кого-нибудь получилось забеременеть и родить после подобной операции? Трубы проходимы, сперма в норме, инсеменация не помогла.

Малышка, Вы понимаете, что такое миома? Это нарост на матке, который при беременности не дает матке расти. Она не эластичная. У Вас их 2. Огромная вероятность, что не выносите плод. Почему лапаро не предлагают? Сейчас полостную уже не делают при миомах, ищите другого врача. Если все сделают хорошо, родите как миленькая потом.

Гость
#12
Ирина-краса

Малышка

Мне 35. Не получается забеременеть. Стоит вопрос об удалении миом. Их две- 7см и 3см. Интрам. субсер. узлы. Хирург говорит только о полостной операции. Поделитесь информацией, у кого-нибудь получилось забеременеть и родить после подобной операции? Трубы проходимы, сперма в норме, инсеменация не помогла.

Малышка, Вы понимаете, что такое миома? Это нарост на матке, который при беременности не дает матке расти. Она не эластичная. У Вас их 2. Огромная вероятность, что не выносите плод. Почему лапаро не предлагают? Сейчас полостную уже не делают при миомах, ищите другого врача. Если все сделают хорошо, родите как миленькая потом.

лапару делают, если маленькие узлы и легко достать

гость
#13
Гость

Ирина-красаМалышка

Мне 35. Не получается забеременеть. Стоит вопрос об удалении миом. Их две- 7см и 3см. Интрам. субсер. узлы. Хирург говорит только о полостной операции. Поделитесь информацией, у кого-нибудь получилось забеременеть и родить после подобной операции? Трубы проходимы, сперма в норме, инсеменация не помогла.

Малышка, Вы понимаете, что такое миома? Это нарост на матке, который при беременности не дает матке расти. Она не эластичная. У Вас их 2. Огромная вероятность, что не выносите плод. Почему лапаро не предлагают? Сейчас полостную уже не делают при миомах, ищите другого врача. Если все сделают хорошо, родите как миленькая потом.



лапару делают, если маленькие узлы и легко достать

При размерах узлов , как у Автора, лапару делать можно. Хорошо делают в Боткинской в Москве." 23 гинекология.

гость
#14

"Через лапароскоп можно удалить что угодно, хоть миому, хоть кистому, хоть долю печени.\n
7см в диаметре это много, это на начальном этапе больше самой матки, хотя, конечно, у некоторых повивальных бабок с этим умудряются даже рожать через ЕРП без осложнений. \n
Есть ещё основательно подзабатый получившими лапароскопы надлобковый экстраперитонеальный доступ (как и для КС) - брюшину отодвигают, образования вылущивают.\n
\n
Нередко под диагнозом миомы кроется всё что угодно от лимфаденита и застарелой гематомы до туберкулёза и эхинококкоза, окончательный диагноз всплывает интраоперационно или ставится по результатам пробного медикаментозного лечения, иногда окончательный диагноз умирает в курилке или в комнате отдыха бригад."

Гость
#15

"И еще - часто бывает, что далеко не все миомы видно на УЗИ, на полостной уже точно будет видно и удалят все, что обнаружат, ну, и время операции - лапара в два раза дольше"

НинОк
#16
Малышка

Мне 35. Не получается забеременеть. Стоит вопрос об удалении миом. Их две- 7см и 3см. Интрам. субсер. узлы. Хирург говорит только о полостной операции. Поделитесь информацией, у кого-нибудь получилось забеременеть и родить после подобной операции? Трубы проходимы, сперма в норме, инсеменация не помогла.

мне в прошлом году в Фрау клинике удалили миому, сейчас я на 7 месяце и беременность проходит хорошо. Правда я наблюдаюсь в этой же клинике, чтобы все было в норме. Так что, забеременеть есть возможность)

Малышка
#17

чтобы шов получился надежным удалят лапаротомическим способом. я не в России живу. нашла одного единственного хирурга, который дал гарантию сохранить мою матку. кто делал операцию шов не очень страшный остается?в жизни ни одну операцию не делала.

Пирожок
#18

Мне делали лапаротомию миомэктомию в октябре 2013,шов косметический,ничего страшного)

Кнопочка
#19
Ирина-краса

Малышка, Вы понимаете, что такое миома? Это нарост на матке, который при беременности не дает матке расти. Она не эластичная. У Вас их 2. Огромная вероятность, что не выносите плод. Почему лапаро не предлагают? Сейчас полостную уже не делают при миомах, ищите другого врача. Если все сделают хорошо, родите как миленькая потом.

Почему, полостную при миомах делают и даже очень, если вы собираетесь беременеть!!! Мне 44, я как раз 5 декабря 2013 года сделала полостную операцию, вот жду когда всё хорошо заживет и вперёд беременеть сама или на ЭКО!
Кому надо в Москве хорошего врача, могу подсказать!!!

Клубничка
#20
Малышка

чтобы шов получился надежным удалят лапаротомическим способом. я не в России живу. нашла одного единственного хирурга, который дал гарантию сохранить мою матку. кто делал операцию шов не очень страшный остается?в жизни ни одну операцию не делала.

Мне врач сказал, если хотите забеременеть, то лапара не подойдёт, при удалении миомы швы могут быть не надёжные, мне врач сразу сказал, что он в ответе за будущее поэтому сразу предложил полостную. Шов косметический, через 7 дней выписывают, после операции никаких проблем нет...

Лиса
#21

А мне врач сказал что врачи которые оперируют миому лапаротомией,просто не умеют делать лапароскопию!И я согласна на все сто!!!В Уфе везде предлагали резать полостной!Типо Миома большая,расположена плохо,полость деформируется и ещё много много причин!Я не рожала.Мне 30.И детей очень хочу! Приехал к нам КМ из Москвы из Центра Кулакова.Пригласил на операцию.Причем лапароскопия.Восстановление быстрое.На четвертый день я домой прилетела.Швы маленькие.Через две недели бегаю как сайгак.Рожать можно через месяцев 10.Это всё индивидуально.Ни чего там не разайдеться!Не надо себя накручивать.Девочку,со мной лежала,оперировали.18 миом.Две больших и много маленьких.Все хорошо, всё убрали!))Удаляйте миомы в Кулакова и бегом за лялькой через год!)))

Ket
#22
Кнопочка

Почему, полостную при миомах делают и даже очень, если вы собираетесь беременеть!!! Мне 44, я как раз 5 декабря 2013 года сделала полостную операцию, вот жду когда всё хорошо заживет и вперёд беременеть сама или на ЭКО!
Кому надо в Москве хорошего врача, могу подсказать!!!

Добрый вечер 🌇а Вы забеременели после полостной?получилось у Вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Больше на ЭКО похоже , тем более, что 39 лет

И у меня подруга забеременела в 38 с миомой родила двойную мальчики, через 4 года её старший сын женился и родили снова двойную.. Наследственность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: