Гость
Статьи
Молочница! Помогите!

Молочница! Помогите!

Пропила курс антибиотиков и вылезла молочница. Выделений нет, но зуд сильный. Нистатин пила во время приема. Ирунин, флюкостат не помогают мне. Делала соду с водой - дает только временное облегчение.

Подскажите, чем лечиться!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
kapamelka2000
#1

А Вам этот диагноз врач ставил? А то, может, это и не молочница вовсе...

Натали
#2

Я так тоже один раз лечила молочницу и ничего не помогала, а потом ко врачу пошла и это вовсе не она была, а я тупо таблетками травилась.

рената
#3

мне помог нистатин..по 2 таблетки три раза в день в течен 4 недель потом пауза и снова-все прошло

Гость
#4

Прилажи падарожник

#5

свечи тержинан. мне только они помогают. если зуд сильный то утром ивечером, а если терпимо на ночь по одной, 10 дней.

#6

а местно вы можете побрызгать мирамистино. Помогает, облегчает.

Гость
#7

пимафуцин свечи

гость
#8

два азола и нистатин без эффекта - "чистые культуры" кокков, палочек сходных с дифтерийными, или банально сбрасывается ранее накопившийся натрий после санации антибиотиками.

самэц пусть лизнёт - или соль, или заразится.

Фам фаталь
#9

веселый молочник

tushkan
#10

Нео-Пенотран 1 с утра, 1 вечером. Лечу уже 10 лет молочницу (хроническую) только ими. Достаточно 4 суппозиториев и все проходит. Тержинан-очень сильный и может дать жжение на разъеденную воспаленную кожу. Пимафуцин по-моему слабоват при сильной молочнице.

Leela
#11

Ко врачу идите немедленно, там и посоветают, чем лечиться.

Что за глупости тут на форуме такое спрашивать.

tushkan
#12
Leela

Ко врачу идите немедленно, там и посоветают, чем лечиться.

Что за глупости тут на форуме такое спрашивать.

Это может и глупости ,но когда приспичит так, что кричать хочется от зуда, то тут уж любые средства хороши, тем более, что советуют уже проверенные на себе припараты. А молочницу различить и ребенок может....

Гость
#13

Тоже страдаю этой напастью ! Помогает крем "Иския" ( Hysqua ) , витамин E жидкий . Пробовала много чего .

lo
#14

помог гинофорт 7 и смена партнерп

Рита
#15
Автор

Пропила курс антибиотиков и вылезла молочница. Выделений нет, но зуд сильный. Нистатин пила во время приема. Ирунин, флюкостат не помогают мне. Делала соду с водой - дает только временное облегчение.Подскажите, чем лечиться!

идите к врачу, не стоит самолечением увлекаться. Мне в Фрау клинике помогли избавиться от молочницы, врач прописала мне принимать местно и внутрь противогрибковые препараты в течение двух недель. Сейчас все прошло и больше меня ничего не беспокоит. Надеюсь, что и не побеспокоит больше)))

ЛисаАлиса
#16

проставьте курс свечек "гексикон", и купите "флуконазол" пьется один раз, либо одна капсула, либо три, в зависимости от концентрации. у меня тоже после антибиотиков вылезла как то жуткая, подруга-гениколог посоветовала такое лечение.

Гость
#17

короче у кого низкий ферритин или гемоглобин типа анемия то попейте таб железа я пью мальтофер. очень помогает. а еще у меня молочница хронич она изза кишечника ну вот чеснок помогает вместо этих таб дорогущих. его лучше заранее растирать и глотать с чем ниб. ну а так очень таб.железа помогли. щас и сладкое жру и ничего выделений нет практически при то что пью его 3нед. а анемия лечится только минимум через мес3 а полный курс препарата железа 6 мес. вобщем я и читала что изза анемии может быть молочница и нифига ее не вылечить если не поднять ферритин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

да еще...чеснок я ела он как бы помогает что и написала. но потом бросила и она опять поперла-молочница его по ходу долго пить надо- месяц-три. но я стала пить препарат железа и эффект круче чем от чеснока! щас никаких выделей может только 5-10% а у меня она с детства не прекращаясь была. так что на заметку если анемия то ее нужно полечить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: