Гость
Статьи
У кого была …

У кого была микроаденома гипофиза?

Здравствуйте, милые форумчанки! Есть ли те, у кого была микроаденома гипофиза? Какие последствия имело заболевания у вас? Может, кому-то делали операцию по удалению микроаденомы? Как вы чувствовали себя после самой операции и были ли улучшения после неё? Спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, обнаружили год назад, как следствие длительно протекающего гипотериоза. Обнаружили по высокому пролактину, подтвердили мрт. Аденома до 1 см, лечила достинеком 1 год, сейчас пролактин в норме, аденомы нет, планирую беременность. Штука эта крайне распространенная, я сразу тоже паниковала.

#2

А у Вас она на что-нибудь влияла? Было ли это как-то заметно по самочувствию, внешне? ))) А то от врачей этих ничего не расспросишь толком...

Гость
#3

Я не могла забеременеть, пришла на прием к эндокринологу, она проанализировала мои гормона, заметила повышение пролактина, сразу назначила достинекс и отправила на мрт, потом дозу корректировали.еще при осмотре она обнаружила выделение молока из груди. Кроме того, что имелось препятствие для зачатия, аденома себя никак не проявляла.....хотя, были мигрени, которых сейчас нет.

Гость
#4

Ха, самое забавное, по тем же признакам....не поверите-выделения из груди, я вычислила микроаденому у своего мужа, его как раз беспокоили головные боли....дальше, тот же сценарий: эндокринолог, пролактин высокий, мрт - лечится, все гуд....либидо выросло значительно, это я заметила изменения на фоне лечения

Гость
#5

Мы нашли друг друга)))))

Мария
#6

У мамы нашли, лет 10 назат. Делали операцию - удаляли через нос, через неделю уже дома была. У меня 2 года назад тоже был пролактин повышен заметила тоже по выделениям из сосков, меня эндокринолог отправил на мрт - аденому не нашли, сказали каждые пол года мрт делать, но я больше не делала - все таки 8 т.р. - многовато для меня, а симптомов больше не было.

Гость
#7
Мария

У мамы нашли, лет 10 назат. Делали операцию - удаляли через нос, через неделю уже дома была. У меня 2 года назад тоже был пролактин повышен заметила тоже по выделениям из сосков, меня эндокринолог отправил на мрт - аденому не нашли, сказали каждые пол года мрт делать, но я больше не делала - все таки 8 т.р. - многовато для меня, а симптомов больше не было.

А вам мрт делали с введением контраста? Мне просто тоже не нашли сразу, потом ввели контраст и опа

#8

Спасибо, что ответили))) А мне нейрохирург сказал, что от неё не может болеть голова, что идти надо к невропатологу... Вот жду очередное МРТ в конце марта))

#9
Гость

Ха, самое забавное, по тем же признакам....не поверите-выделения из груди, я вычислила микроаденому у своего мужа, его как раз беспокоили головные боли....дальше, тот же сценарий: эндокринолог, пролактин высокий, мрт - лечится, все гуд....либидо выросло значительно, это я заметила изменения на фоне лечения

Надеюсь, что и у меня всё лечится))))

#10
Мария

У мамы нашли, лет 10 назат. Делали операцию - удаляли через нос, через неделю уже дома была. У меня 2 года назад тоже был пролактин повышен заметила тоже по выделениям из сосков, меня эндокринолог отправил на мрт - аденому не нашли, сказали каждые пол года мрт делать, но я больше не делала - все таки 8 т.р. - многовато для меня, а симптомов больше не было.

Дай бог, чтоб всё было у Вас всё хорошо))) Согласна, что денежка такая не лишняя всё-таки...

#11
Мария

У мамы нашли, лет 10 назат. Делали операцию - удаляли через нос, через неделю уже дома была. У меня 2 года назад тоже был пролактин повышен заметила тоже по выделениям из сосков, меня эндокринолог отправил на мрт - аденому не нашли, сказали каждые пол года мрт делать, но я больше не делала - все таки 8 т.р. - многовато для меня, а симптомов больше не было.

Как дела у Вас? Как ваша мама после операции по удалению аденомы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

У меня гипотериоз год пью тироксин и на днях на МРТ с контрастом нашли микроаденому 4 мм. кружится голова. Пока сдаю анализы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: