Гость
Статьи
Боли в желудке

Боли в желудке

Очень беспокоят боли в желудке.Появились после стресса сильного.В котором и сейчас нахожусь.Проверяла желудок летом 2013 поставили дискенезию желчный с перегибами и гастроуденит .Но интересует меня вот что.Девушки поделитесь пожалуйста были ли у вас боли в желудке из за стресса на нервной почве?какие?сколько продолжались?

Татьяна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

"да были не давно тоже после стресса, орала 2 дня от боли. Делали гастроскопию ЭРозия желудка. Сходи к врачу, не шути с этит тем более были проблемы. "

Кенди Кенди
#2

"Автор как раз стресс является самой главное причиной гастрита, язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Система органов пищеварения наиболее чувствительна, поэтому быстро и остро реагирует на воздействие стрессового фактора.Существует очень интересная взаимосвязь между характером испытываемых эмоций и функционированием желудка. Так, злоба, агрессия вызывают усиление секреции желудочного сока, а тревога, грусть, апатия, напротив, угнетают секрецию желудочного сока.Чаще всего у больных язвенной болезнью в анамнезе отмечаются длительный неразрешимый конфликт в семье или на работе, повышенные нагрузки, с которыми не справляется пациент, они провоцируют функциональные нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта, которые впоследствии трансформируются в органические, образуя язвенный дефект. Длительное воздействие психотравмирующей ситуации приводит к нейрогуморальным нарушениям: уровень кортизола в крови повышается, тем самым стимулируется выброс гастрина и усиливается активность кислотно-пептического фактора. "

Порагн
#3

"Это педикулез Шлеймана, скоро сдохнешь..."

Кенди Кенди
#4

"Попейте валериану. И лечите желчный пузырь и желудок. И самое главное...меньше переживаний, стресс нужно исключить. "

Гость
#5

"Автор, говорят, что все болячки из-за нервов. Советую вам сделать фгс и снова посетить гастроэнтеролога. Хотя бы для того, чтобы понять, что гастрит ваш не перешёл в язву. А после этого советую вам придерживаться диеты, назнаенной врачом, и поменьше нервничать. Знаю, что это почти невозможно, но вы постарайтесь хотя бы попроще ко всему относиться. С работы уволили? не беда, другию найдёте. Отчислили с инста? Восстановитесь в след. учебном году. С мужем развелись? Нового найдёте и на свободе погуляете. К почти всем проблемам можно найти более лёгкий подход, кроме, естественно, смерти близкого человека. Так что поменьше нервничайте и займитесь своим здоровьем. Мне сдаётся, что вы ещё молодая девушка, так что пока не поздно займитесь своим здоровьем! И улыбнитесь, за окном весна и солнце светит))."

Татьяна
#6

"[quote=" "]Автор, говорят, что все болячки из-за нервов. Советую вам сделать фгс и снова посетить гастроэнтеролога. Хотя бы для того, чтобы понять, что гастрит ваш не перешёл в язву. А после этого советую вам придерживаться диеты, назнаенной врачом, и поменьше нервничать. Знаю, что это почти невозможно, но вы постарайтесь хотя бы попроще ко всему относиться. С работы уволили? не беда, другию найдёте. Отчислили с инста? Восстановитесь в след. учебном году. С мужем развелись? Нового найдёте и на свободе погуляете. К почти всем проблемам можно найти более лёгкий подход, кроме, естественно, смерти близкого человека. Так что поменьше нервничайте и займитесь своим здоровьем. Мне сдаётся, что вы ещё молодая девушка, так что пока не поздно займитесь своим здоровьем! И улыбнитесь, за окном весна и солнце светит)).[\/quote]\n
Скажите а есть ли что то другое кроме фгс? может ренген желудка .У меня сразу перед этим кабинетом начинается страшная паническая атака сжатием пищевода...даже без трубки когда глотаю слюну она еле проходит((("

Гость
#7

"[quote="Татьяна"]Скажите а есть ли что то другое кроме фгс? может ренген желудка .У меня сразу перед этим кабинетом начинается страшная паническая атака сжатием пищевода...даже без трубки когда глотаю слюну она еле проходит((([\/quote]\n
\n
да, рентгеноскопию делают, дают сначала выпить стаканчик взвешенной извести, а потом просвечивают, но таким образом вроде не все можно увидеть... можно исключить онкологию, язву, увидеть сфинктеры желудка, еще там что-то, но не все, что может повлиять на появление дискомфорта в желудке\n
"

Гость
#8

"Автор, кстати, а желчегонное Вы принимаете? когда желчный с перегибами, образуется застой желчи, может давать болезненные ощущения, горечь во рту, тошноту и вообще много всяких неприятных моментов, мне от такого назначили желчегонный сбор, помогло почти сразу же, с тех пор два раза в год по две недели принимаю эту травку для профилактики )"

Татьяна
#9

"[quote="Гость"]Автор, кстати, а желчегонное Вы принимаете? когда желчный с перегибами, образуется застой желчи, может давать болезненные ощущения, горечь во рту, тошноту и вообще много всяких неприятных моментов, мне от такого назначили желчегонный сбор, помогло почти сразу же, с тех пор два раза в год по две недели принимаю эту травку для профилактики )[\/quote]\n
Нет ни чего врач тогда для желчного не назначила.Да и тогда я обращалась к врачу с болями справа около пупка там все жгло ну и боль была желудок вообще тогда не тревожил."

Татьяна
#10
Гость

да, рентгеноскопию делают, дают сначала выпить стаканчик взвешенной извести, а потом просвечивают, но таким образом вроде не все можно увидеть... можно исключить онкологию, язву, увидеть сфинктеры желудка, еще там что-то, но не все, что может повлиять на появление дискомфорта в желудке

Но думаю что главное исключить рак язву полипы

Татьяна
#11

Скажите пожалуйста а если делать ренген желудка он как называется " Брюшная полость РКТ?"правильно?

Татьяна
#12

и как она проводиться?может кто то уже его делал?там какая то труба она закрыта или как?

Гость
#13

Автор, в ин-те можно все подробно прочитать и картинки посмотреть про рентген желудка, никакой трубы там нет, лень описывать процесс, поищите сами - это не сложно!

Гость
#14
Гость

Автор, кстати, а желчегонное Вы принимаете? когда желчный с перегибами, образуется застой желчи, может давать болезненные ощущения, горечь во рту, тошноту и вообще много всяких неприятных моментов, мне от такого назначили желчегонный сбор, помогло почти сразу же, с тех пор два раза в год по две недели принимаю эту травку для профилактики )

А что за сбор? Как называется конкретно?

ЛюдмилА
#15
Гость

А что за сбор? Как называется конкретно?

Так и называется "Желчегонный сбор" Есть ╧1 и ╧2. А вообще еще можете позаваривать просто траву бессмертника. Мне еще простой аллохол помогает,тоже бывают обострения из-за загиба в желчном

Татьяна
#16
ЛюдмилА

Так и называется "Желчегонный сбор" Есть ╧1 и ╧2. А вообще еще можете позаваривать просто траву бессмертника. Мне еще простой аллохол помогает,тоже бывают обострения из-за загиба в желчном

У меня тоже перегибы множественные желчного Скажите а как у вас проявляет себя боль?

Гость
#17
ЛюдмилА

Так и называется "Желчегонный сбор" Есть ╧1 и ╧2. А вообще еще можете позаваривать просто траву бессмертника. Мне еще простой аллохол помогает,тоже бывают обострения из-за загиба в желчном

да, они под номерами, я принимаю ╧3 - ╧2 очень горький)) они вообще все горькие на вкус, так называемые горечи) к посту 16 - у меня лично при перегибе желчного была постоянная болезненная тяжесть в правом подреберье, плюс к этому часто была боль в области желудка, и особенно в так называемой точке желчного пузыря, она находится примерно на два пальца вправо от центра живота на уровне под грудью и на два пальца вниз, там была резкая боль, порой даже насквозь до спины прожигающая, кроме того, была тошнота (без рвоты), и жуткая горечь во рту (но она бывает не во всех случаях)

Татьяна
#18
Гость

да, они под номерами, я принимаю ╧3 - ╧2 очень горький)) они вообще все горькие на вкус, так называемые горечи) к посту 16 - у меня лично при перегибе желчного была постоянная болезненная тяжесть в правом подреберье, плюс к этому часто была боль в области желудка, и особенно в так называемой точке желчного пузыря, она находится примерно на два пальца вправо от центра живота на уровне под грудью и на два пальца вниз, там была резкая боль, порой даже насквозь до спины прожигающая, кроме того, была тошнота (без рвоты), и жуткая горечь во рту (но она бывает не во всех случаях)

А тяжесть в области желудка у вас была?

Гость
#19

1. От стрессов чаще всего появляются или обостряются заболевания. Особенно, жел-кишечный тракт, чувствителен).
2. чаще всего в период обосттрения задействуется и желудок и желынй пузырь ( если увас с ним были проблемы).
3. Насчет ФГДС-золотой стандарт во всем мире. Да, неприятно, но гораздо информативнее чем рентгеноскопия желудка. При этом вы не получаете лишнюю дозу рентген-излучения.
4. Травы-горечи-- вот пока вам их принимаьть не советую, т.к. "обострился" и желудок- горечь стимулирует выработку и оттток не только желчи, но и желудочного сока-- а если у вас там гастрит ( воспаление желудка) как минимум, то горечь усилит боль. Во-вторых- при спазме желчных путей- простимулиролванная горечью желчь не выйдет, так как сами пути спазмированы. В-третьих, если у вас есть камни в желчном пузыре ( в молодом возраесте редкоеявление), то камни с аквтиным током желчи могут шевелится и выходить-- это только усугубит состояние.
Такеи сборы хороши при сниженном тонусе желчного пузыря -- тогда эффект действительно положительный.
что делать.
1. Конечно гастроэнетеролог.
2. Пока до него недойдете-- в ваших силах повлиять на ситуацию и изменить её в лучшую сторону процентов на 70%--питание! Диета при гастрите-в инете посмотрите. Какие бы золотые таблетки вы не пипли--пока не нормализуете питание-- эффект малолзаметен. Можно пробовать успокоительные по типу мяты-мелисы, они немного желчегонны, но рассла*****ю желчевыводящие пути. Также работает барбовал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Татьяна

Девушки поделитесь пожалуйста были ли у вас боли в желудке из за стресса на нервной почве?какие?сколько продолжались?

У меня были проблемы с желудком из-за стресса. Мне врач тогда назначала для желудка лекарства и элькар, объясняя это тем, что он повышает устойчивость к стрессам и хорошо заживляет слизистые. Мне действительно помогло. Проконсультируйтесь с врачом, может и вам назначат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: