Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Конизация шейки матки и будущая беременность

Кто сталкивался с данной процедурой? и как вы после неё рожали: сами или через кесарево? У меня после первых родов эрозийный эктропион ( выворот шейки небольшой и маленький участок эрозировался). Но эрозия заживающая. Так вот в ЖК врач говорит просто прижечь, а в гинекологическом отделении говорит подождем 2 месяца, если не заживет, то срежем(конизация, как я поняла). дома прочитала, что шейка укорачивается и рубец возникает. Трудно забеременеть, сперма плохо в канал проникать будет и не вынашиваемость может быть, может порваться шейка под тяжестью. и вообще кесарево. Ваш опыт, пожалуйста, поделитесь!!!!!!

Ответы (3) Ответить
  • Мне делали конизацию, но это было уже после родов. врач сказал что могут быть проблемы с вынашиванием и потребуется сохранение. Но другой гинеколог сказал что забеременеть смогу очень легко и никаких сложностей он не видит.
    Удачи Вам желаю!

• Реклама

• делали конизацию после родов,беременеть неё собираюсь больше,а так врач сказал,что во время беременности накладывается шов,а роды-обычно,не обязательно будет кесарево.

• Спасибо большое за отзывы! Буду надеяться на лучшее!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье