Гость
Статьи
Цистит - срочная …

Цистит - срочная помощь!

Девочки, нужны любые советы.. Нахожусь заграницей в данный момент, все лекарства по рецепту, в городе одна больница, туда фиг попадешь.. Начался цистит. Травматический, от интенсивного секса.. все дико болит, почти вою.. Перебежками туалет - кровать (( Может посоветует кто знает - что можно народного выпить\приложить и т.д., чтобы отпустило? Сил моих больше нет...

Женя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Морс клюквенный или cranberry juice, много мног пейте и воды вообще, но лучше антибиотиков вас навряд ли что то спасет

Гость
#2

Ромашка еще дизинфицинует если есть под рукой

Гость
#3

Я была в вашей ситуации - заграницей с острым циститом. Даю совет на вес золота - нужно как можно больше пить. Прям садитесь и не переставая пьете. Я выпила литра 4 и все прошло.

Гость
#4

Заварить ромашки,много. Налить в таз и сидеть в ней мин 30.( в растворе достаточно тёплом). Из лекарств монурал (разово) а потом нолицин (или норбактин) 10 дней

Ихь Вайз
#5

ФУРАДОНИН !!!!
Помогает в тот же день!
Спасла себя недавно этим...
Каждую секунду бегала в туалет.
Жжение, резь...
Ничего другого не помогло.
Попейте неделю, не бросайте на следующий день и Вы о цистите забудете.

Гость
#6

Толокнянку заваривайте и пейте.

Гость
#7

В Москве продается в аптеках отличное средство - Монурал. Поищите его международное название в интернете

dasfer
#8

Ciprobay500, Cyprofloxacin500 - антибиотик широкого спектра действия. Поможет быстро. В Турции без рецепта, в Сингапуре надо прийти к терапевту, объяснить (по-англ. "цистайтис"), дадут рецепт. В Европе, Таиланде купить можно без рецепта.

Анна.
#9

крепкий зеленый чай, много, сколько сможете. Только если здоровый желудок! И то может слегка мутить. Сидеть с теплой бутылкой между ног.
Толокнянка и ромашка , брусника менее действенны. Пробовала. Частенько страдаю.

Персик
#10

Сейчас - теплая грелка или ванна, обильное питье с чем-нибудь мочегонным, если есть. На будущее - всегда берите с собой фурадонин, Всегда вожу с собой упаковку, в виде экстренной помощи принимаю сразу 4 таблетки.

Александра
#11

Пейте!

джули
#12

канефрон и брусничный лист

Гость
#13

пускай меня поливают грязью и пр. я выпила таблетку Монурал, и легла спать засунув между ног бутылку с горячей водой, на утро рукой сняло

Гость
#14

Блин, автор же пишет, что антибиотики достать не может. Обильное питьё и сидеть в горячем отваре ромашки. Если нет ромашки, то горячую бутылку между ног. Если есть какое-нибудь антибактериальное средство, то разведите водой и подмойтесь. Таблетку аспирина от боли примите. Главное - много пейте и писайте обильно. При первой же возможности выпить антибиотик.

Гость
#15
Ихь Вайз

ФУРАДОНИН !!!!
Помогает в тот же день!
Спасла себя недавно этим...
Каждую секунду бегала в туалет.
Жжение, резь...
Ничего другого не помогло.
Попейте неделю, не бросайте на следующий день и Вы о цистите забудете.

+10000

Гость
#16

Травмат цистит ... всё подручное, что богато никотиновой, фолиевой и аскорбиновой кислотами, железом, кобальтом и кальцием как минимум.
Хлорид и гидрокарбонат натрия, в просторечии именуемые солью и содой.
Шнапс Как анальгетик и антиснптик.
Природный антибиотик красный перец и природный антибиотик чеснок. Чистотел.

Ромашка, шалфей, кора дуба.
При потреблении чеснока в салате можно обойтись без кофе и чая.

Объём морсов, соков и прочих водянистых жидкостей, как то ослизнённых и фруктовых заграничных супов с петрушкой и укропом ... сколько организм примет.

Походный набор антимикробных обычно: Котримоксазол (зубы), 1 из антисинегнойных/противотуберкулёзных фторхинолонов, хлорамфеникол (раны, диарея, ПТИ), метронидазол (транспортные анаэробы), доксициклин (зоонозы, диарея), 1 нитрофуран +/-.

Гость
#17

чай с молоком (не сладкий) - пить постоянно, много
тепло (грелку или ванну) уже посоветовали

мне помогает

Женя
#18

Девочки, спасибо вам большое!!
Я выпила много литров клюквенного и брусничного сока, положила бутыль между ног и после каждого похода в туалет подмывалась раствором из трав аля ромашка-кора дуба (у меня было ощущение, что травма даже больше наружняя, т.е. не очень глубоко пошло). Короче в итоге, вчера отмучилась - сегодня проснулась, вроде все ничего. Осталось небольшое ощущение дискомфорта, но подыхалово закончилось..

Спасибо всем большое за советы!! Вы меня спасли!!

Джазз
#19

Автор, ну вы даете))) Я если уж ездила по таким приключениям, то всегда брала с собой аптечку. Как человек, склонный к циститу - обязательно чтобы там был фитолизин, брусничный лист, монурал, виферон в свечках. Ну а все остальные способы вы уже попробовали. В следующий раз не ленитесь собрать с собой хоть минимальный набор лекарств.

Гость
#20
Джазз

Автор, ну вы даете))) Я если уж ездила по таким приключениям, то всегда брала с собой аптечку. Как человек, склонный к циститу - обязательно чтобы там был фитолизин, брусничный лист, монурал, виферон в свечках. Ну а все остальные способы вы уже попробовали. В следующий раз не ленитесь собрать с собой хоть минимальный набор лекарств.

Плюсуюсь, всегда с собой вожу аптечку, потому что за границей часто нет таких препаратов, которые нужны, да и бегать по аптекам в поисках нужного лекарства совсем не хочется.

#21
Гость

Толокнянку заваривайте и пейте.

Да, отличное средсчтво от цистита. Есть еще она в таблетках - я пила. Урифлорин называется. Помогло практически сразу от уретрита

Катя
#22

http://citykey.net/review/ne-mogu-nayti-v-prodazhe
мой опыт использования цистонола

Olga
#23

фурадонин или фуромаг +1000000 И еще катария (цитрат натрия) очень помогает. Всегда эти лекарства в экстренной аптечке!

Даля
#25

Если вы оказались заграницей, у вас начался цистит, то в аптеке без рецепта можно приобрести средства с д-маннозой, особенно она эффективна в сублингвальной форме (рассосать во рту)

Margo
#25

Фурагин, фуродонин, по 2 т - 4 р в день. И обезболивающие я пью Баралгин по 1 т 3 р в день. Этот рецепт использую лет 17...в первые 3 часа боли проходят но нужно пропить хотя бы 3 _5 дней., Начинается когда продувает, или после купания да в мокрых трусах ...

Валентина
#26

Знаком мне цистит, сама ни раз от него страдала. Если дело совсем плохо-принимаю антибиотик и капли Уролесан, если в начальной стадии всё, то просто капли. Там состав хороший и противовосполительные свойства у средства не плохие. После капель и резу у меня утихают, так что довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#27

Цистит лечить надо, не запускать. Сама вот столкнулась с этим. Врач назначил антибиотик и Уропрофит с ним в комплексе. В составе там растительные компоненты и еще витамины, способствующие устранению проявлений цистита, а так же укреплению иммунитета. После лечения всё наладилось у меня, надеюсь, что рецидивов не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: