Гость
Статьи
Болевой синдром. …

Болевой синдром. Диагноза нет.

Уважаемые женщины сайта! Может быть у кого-то была такая ситуация, посоветуйте. Мне 43 года. Полтора года назад обнаружили функциональную кисту яичника. Быстро вылечила дюфастоном. Но боль осталась в области яичников и матки. Была уже ни у одного гинеколога. Анализы сдала на инфекции. Пролечила дисбактериоз, остальное все в норме. Предполагали эндометриоз, но УЗИ везде замечательное. Матка, яичники - все в норме. Пью гормональные таблетки. И все... А что с болью делать. Я-то понимаю, где у меня матка и яичники. И где болит. Помогите, может кто-то сталкивался с таким. Куда обратиться?

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мочевой пузырь проверьте

Гость
#3

Эндометриоз при УЗИ часто не виден, лапара нужна.

Гость
#4

Спину проверьте. У меня больная спина, а болит живот. Тоже всё к гинекологу ходила лечиться, пока случайно не попала к мануальному терапевту. Я разделась, повернулась к нему спиной, а он и говорит: "Давно у вас живот болит?" О как!

Гость
#5

если боль циклическая, то эндометриоз .. узи не показатель..

Гость
#6
Татьяна

Уважаемые женщины сайта! Может быть у кого-то была такая ситуация, посоветуйте. Мне 43 года. Полтора года назад обнаружили функциональную кисту яичника. Быстро вылечила дюфастоном. Но боль осталась в области яичников и матки. Была уже ни у одного гинеколога. Анализы сдала на инфекции. Пролечила дисбактериоз, остальное все в норме. Предполагали эндометриоз, но УЗИ везде замечательное. Матка, яичники - все в норме. Пью гормональные таблетки. И все... А что с болью делать. Я-то понимаю, где у меня матка и яичники. И где болит. Помогите, может кто-то сталкивался с таким. Куда обратиться?

смотрела передачу "За что мне такое тело", там у девушки болевой синдром во время секса. У нее нашли загиб матки, вызванный застарелым хламидиозом. Ей сделали лапароскопию, во время которой убрали спайки и зафиксировали матку в правильно положении. И сказали следить за симптомами (я не поняла, какими), т.к. хламидиоз может вернуться. Вот так....

Гость
#7

Еще причиной может быть эндометриоз, но его, если я не ошибаюсь, УЗИ может и не показать. Лапароскопия, вроде бы, показывает эндометриоз.
Выздоравливайте!

Гость
#8

Не по гинекологии, но боли неясного генеза были, причем сильные, в тазовой области. Два года хождения по врачам- без толку, записали в ипохондрики. Анализы- хоть в космос запускай. До определенного момента- когда боли стали настолько резкими, что терпеть нельзя уже. Тут и анализы подоспели плохие (крови), воспаление показывали. Пришлось согласиться на "диагностическую операцию", т.к ни рентген, ни томограф ничего внятного не показали. В итоге- что было- тромбоз сосудов в глубоких слоях тканей в тазу, причем развивалось обескровливание участка очень медленно до полного закрытия сосудов- отсюда и боли, ишемия тканей. Кончилось абсцессом, который собственно и дал плохие анализы. вырезали, зав отделением сказал на вопрос, почему никто не мог 2 года определить, что такие "штуки" очень тяжело диагностировать, и в его 30-летней практике это только 2-й такой случай вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

,,малая тазовая пеллагра,, лечится никотинамидом или никотиновой кислотой.
неподдающиеся идентификации инфекции лечатся методом научного тыка (нитрофураны, фторхинолоны, нитроимидазолы, фениколы, триметоприм) в санирующих дозах.
Для других групп, например доза гентамицина до 7мг/кг/инъекция 1р в сутки до 3х суток, феноксиметилпенициллина до 90мг/кг/приём до 6 раз в сутки и т.д.
Сам по себе дефицит кальция и железа, дисбаланс впользу избытка холекальциферола могут вызывать болевые синдромы, однако в описанной области крайне редко.