Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болевой синдром. Диагноза нет.

Уважаемые женщины сайта! Может быть у кого-то была такая ситуация, посоветуйте. Мне 43 года. Полтора года назад обнаружили функциональную кисту яичника. Быстро вылечила дюфастоном. Но боль осталась в области яичников и матки. Была уже ни у одного гинеколога. Анализы сдала на инфекции. Пролечила дисбактериоз, остальное все в норме. Предполагали эндометриоз, но УЗИ везде замечательное. Матка, яичники - все в норме. Пью гормональные таблетки. И все... А что с болью делать. Я-то понимаю, где у меня матка и яичники. И где болит. Помогите, может кто-то сталкивался с таким. Куда обратиться?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • мочевой пузырь проверьте

• Реклама

• Эндометриоз при УЗИ часто не виден, лапара нужна.

• Спину проверьте. У меня больная спина, а болит живот. Тоже всё к гинекологу ходила лечиться, пока случайно не попала к мануальному терапевту. Я разделась, повернулась к нему спиной, а он и говорит: "Давно у вас живот болит?" О как!

• если боль циклическая, то эндометриоз .. узи не показатель..

• Татьяна

Уважаемые женщины сайта! Может быть у кого-то была такая ситуация, посоветуйте. Мне 43 года. Полтора года назад обнаружили функциональную кисту яичника. Быстро вылечила дюфастоном. Но боль осталась в области яичников и матки. Была уже ни у одного гинеколога. Анализы сдала на инфекции. Пролечила дисбактериоз, остальное все в норме. Предполагали эндометриоз, но УЗИ везде замечательное. Матка, яичники - все в норме. Пью гормональные таблетки. И все... А что с болью делать. Я-то понимаю, где у меня матка и яичники. И где болит. Помогите, может кто-то сталкивался с таким. Куда обратиться?

смотрела передачу "За что мне такое тело", там у девушки болевой синдром во время секса. У нее нашли загиб матки, вызванный застарелым хламидиозом. Ей сделали лапароскопию, во время которой убрали спайки и зафиксировали матку в правильно положении. И сказали следить за симптомами (я не поняла, какими), т.к. хламидиоз может вернуться. Вот так....

• Еще причиной может быть эндометриоз, но его, если я не ошибаюсь, УЗИ может и не показать. Лапароскопия, вроде бы, показывает эндометриоз.
    Выздоравливайте!

• Не по гинекологии, но боли неясного генеза были, причем сильные, в тазовой области. Два года хождения по врачам- без толку, записали в ипохондрики. Анализы- хоть в космос запускай. До определенного момента- когда боли стали настолько резкими, что терпеть нельзя уже. Тут и анализы подоспели плохие (крови), воспаление показывали. Пришлось согласиться на "диагностическую операцию", т.к ни рентген, ни томограф ничего внятного не показали. В итоге- что было- тромбоз сосудов в глубоких слоях тканей в тазу, причем развивалось обескровливание участка очень медленно до полного закрытия сосудов- отсюда и боли, ишемия тканей. Кончилось абсцессом, который собственно и дал плохие анализы. вырезали, зав отделением сказал на вопрос, почему никто не мог 2 года определить, что такие "штуки" очень тяжело диагностировать, и в его 30-летней практике это только 2-й такой случай вообще

• ,,малая тазовая пеллагра,, лечится никотинамидом или никотиновой кислотой.
    неподдающиеся идентификации инфекции лечатся методом научного тыка (нитрофураны, фторхинолоны, нитроимидазолы, фениколы, триметоприм) в санирующих дозах.
    Для других групп, например доза гентамицина до 7мг/кг/инъекция 1р в сутки до 3х суток, феноксиметилпенициллина до 90мг/кг/приём до 6 раз в сутки и т.д.
    Сам по себе дефицит кальция и железа, дисбаланс впользу избытка холекальциферола могут вызывать болевые синдромы, однако в описанной области крайне редко.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье