Гость
Статьи
Гормональные таблетки …

Гормональные таблетки (нужен совет)

можно ли начать принимать таблетки на 4-5-ый день месячных? или обязательно начать прием в первого дня, а в противном случае они не будут эффективны? кто знает, девушки, может у кого есть подобный опыт применения не с первого дня?

оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, просто нужно в это время предохраняться или воздерживаться, там же написано все в инструкции

Гость
#2

эффект будет - жирнота, прыщи, волосистость

Вишня в цвету
#3

Можно спокойно, только в течение 7 дней должна быть дополнительная контрацепция

Гость
#4

Девушки не принимайте эти таблетки!!! Я принимала ОКИ полтора года. Испортила себе здоровье. В груди появились уплотнения, грудь болела, на мышце левой голени появилась фиброма, предстоит операция. Врач сказала, что фибромы могут появляться вследствие приема гормонов, особенно эстрогена и прогестерона ( они и содержатся в таблетках). У моей соседки тоже стали болеть ноги после приема ОК, обследовалась и выявился варикоз, которого раньше и в помине не было

Olga
#5

https://www.youtube.com/watch?v=jGuwp5jy3XU зачем пить химию если есть натуральные гормоны.Использую 5 лет,эффект ошеломляющий,побочек никаких,наоборот защита от болячек.

Гость
#6

нужно принимать как в инструкции написано, или как врач скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Девушки не принимайте эти таблетки!!! Я принимала ОКИ полтора года. Испортила себе здоровье. В груди появились уплотнения, грудь болела, на мышце левой голени появилась фиброма, предстоит операция. Врач сказала, что фибромы могут появляться вследствие приема гормонов, особенно эстрогена и прогестерона ( они и содержатся в таблетках). У моей соседки тоже стали болеть ноги после приема ОК, обследовалась и выявился варикоз, которого раньше и в помине не было

Не факт, что варикоз бы не появился и без таблеток, у нас у всех сначала все хорошо, а потом, что то появляется. Я сама пила ОК 5 лет, делала перерывы раз в год, и все нормально, после отмены сразу забеременила, ребенка планировали. Пить нужно таблетки с умом, сдав анализы и пусть подбирает врач, миллионы женщин пьют и все впорядке, а бывает банально витамины не подходят, аллергия начинается. То что не нужно так категорично заявлять, что ОК гадость и пить их не нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: