Гость
Статьи
Впч - лечение или …

Впч - лечение или развод на деньги?

Недавно сдала анализы, обнаружили у меня то самый впч, который чуть ли не у каждой третьей девушки присутствует.. Но 31 тип, вроде как опасный, канцерогенный, врач сказала -надо лечить. Ок, выписала массу лекарств- и таблетки, и свечи во все места, и вагинальную брызгалку, на лекарства потратила около 10 тыс руб (там были противовирусные, имунномодуляторы, всякие ферменты и тд). Пропила, пришла к врачу.. Врач сказала, что повторный анализ надо делать месяца через *****, а пока надо походить на процедуры для поднятия иммунитета, стоимость каждой около 4500 руб, а нужно их как минимум 7!! Я отказалась, тк с финансами сейчас не супер, тогда она мне выписала опять кучу новых лекарств.. Плюс каждый раз настаивает на том, чтобы я сделала прививку от впч ( цена более 30 тыс руб). Клиника, конечно, платная..
Собственно вопрос - стоит ли оно все того?? У подруги впч было ***** разных типов, все ***** прошли сами, без какого либо лечения.. С одной стороны, страшновато, 31 тип канцерогенный, с другой стороны -какое-то беспардонное выкачивание денег и бесконечное лечение.. Я в смятении, прошу ваших советов и комментариев((
Спасибо !

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

смотря сколько вам лет вроде до 25 его реально можно вылечить, а для старших это навсегда. во всяком случае поддерживать иммвнитет надо и раз в пол года проверять.

Гость
#2

тоже 8 тыщ на лекарства потратила, у меня был 6 типа, после лечения не проверяла, но болеть стала реже, еще и папиломы подмышки исчезли, они больше всего беспокоили

Гость
#3

а еще мой вам совет, сходите к бесплатному гинекологу с анализами, только к толковому...

Автор
#4

Мне 25 лет..
Внешних проявлений в виде папилом и прочего нет, концентрация вируса не большая..

Автор
#5

Почему слово ТРИ звездочками закрывают??

Гость
#6
Анна

смотря сколько вам лет вроде до 25 его реально можно вылечить, а для старших это навсегда. во всяком случае поддерживать иммвнитет надо и раз в пол года проверять.

Это навсегда в любом возрасте. Примерно как герпес. Не выкидывайте деньги- на вас неплохо зарабатывают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Есть один из видов вируса ВПЧ который вызывает рак матки,так что узнайте конкретно на что он влияет. так как действительно у многих есть впч,который в целом для здоровья не опасен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: