Гость
Статьи
Вредно ли …

Вредно ли пользоваться?

средствами для интимной гигиегы: мыло,,, мусс, спреи..??? я много лет пользуюсь. а знакомая врач как узнала. стала меня стращать, что всякие болезни по гинекологии и урологии от этого. А что вы думаете по поводу этих средств?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
секси
#1

а чем она советует пользоваться? у нас одна вода только какая вредная, и ничего - живём. Пользуюсь спокойно, без опасений.

Гость
#2

мыло детское вам в помоw'. доктор прав.

Гость
#3

мылом вы вымываете флору

Гость
#4

Специальным средством надо, желательно из аптеки

Ника
#5

Всю жизнь пользуюсь обычным гелем для душа, без изысков (чтобы интимный, деликатный и проч. рекламная лабуда) - нет и не было никаких проблем ни по гинекологии, ни по урологии.

Врачи пусть лучше болезни ваши диагностируют и лечат качественнее, а не на мыло сваливают.

Гость
#6

А мне гинеколог советовала хозяйственным мылом подмываться.

Гость
#7
Гость

А мне гинеколог советовала хозяйственным мылом подмываться.

можете еще подмышки натереть и не смывать, волосы помыть, лицо и еще съешьте кусочек на всякий случай

Гость
#8
Гость

можете еще подмышки натереть и не смывать, волосы помыть, лицо и еще съешьте кусочек на всякий случай

Зачем?

Гость
#9

Я кстати, мыла как-то голову хоз. мылом. Не понравилось.

Гость
#10

у меня грибок от мыла пошел. убило оно микрофлору.

Анна
#11

гель мыло Малавит мне нравится

Гость
#12

Жить вообще вредно. Пользуйтесь , если нравится.

Гость
#13

Вредно, нарушают флору. Я бы не стала, тем более ежедневно. Есть специальные аптечные гели лактацид фемина, эпиген. Изредка пользуюсь, нескольких раз в неделю хватает.

#14

Пользовалась всегда детским мылом, решила попробовать лактацид, от него начался дикий зуд, плюнула - вернулась к детскому мылу)

Автор
#15

она вот утвержлает, что нао просто водой и всё. а по мне, так чистоты не будет

Гость
#16

Пользуюсь обычным мылом. Все нормально ттт. Пару раз покупала Гель. Тоже мыло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Нельзя мылом, обходилась как то все время простой водой. Конечно мылась не один раз в сутки. а два как правило. Никаких проблем ни зуда ни запаха никогда не было. Если у вас есть запах, зуд и ощущения нечистоты- то стоит провериться у врача, а не маскировать запах моющими средствами. Наверняка у вас при этом нарушена флора и вы ее еще больше нарушаете мылом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: