Гость
Статьи
победа над …

победа над туберкулезом

девочеки,кто болел туберкулезом,как долго вы лечились и вылечились ли полностью? позволяете ли вы себе загарать на солнце, выпивать и простужаться?

алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Честно, шансов у вас 50 на 50. Не сдавайтесь!

Гость
#3

тут есть уже тема похожая, найдите ее и спросите лучше там. а так да, кто вылечился, то уже должен беречь себя. не загорать, много не пить, но и стараться меньше стрессовых ситуаций

Гость
#4
Гость

Честно, шансов у вас 50 на 50. Не сдавайтесь!

шансов больше 50%. еще в зависимости где лечится и у каких врачей.

Гость
#5

Всё зависит где поражение- туберкулёз бывает не только на лёгких. И какая стадия?
Муж болел, слава богу обнаружили быстро, за пол года вылечился.
Сейчас раз в год флюрография, живёт обычной жизнью.
Сосед болел, так у него открытая форма была, лечился долго даже удалили долю лёгкого, болел наверное года два три. Много лет уже прошло, скачет как конь.
Другой сосед бухарик заболел, не лечился толком, кинулся уже когда дырки в лёгких появились. Пить не бросил, итог- помер.

Гость
#6

где, как, фоновые, основное заболевание, резистентность штамма и т.д.
можно и одной капельницей с тремя банками, или горстью таблеток, можно и никогда.

Гость
#7

Да вы что?))Конечно вылечитесь,полностью, даже в этом и не сомневайтесь.Главное,придерживайтесь всех рекомендаций врачей,не забывайте пить таблетки и хорошее питание.Конечно пить,курить и загорать на солнце не реко мендую, ну и вообще поберечься надо и все будет ОК!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

The End of Chapter
#8

Лечилась год, вылечилась. После три года стояла на учете, снята с учета девять лет назад. Позволяю себе загорать на солнце, выпивать и простужаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: