Гость
Статьи
ПЦР на ВПЧ.Есть ли …

ПЦР на ВПЧ.Есть ли смысл?

Имеют место непонятные боли в области промежности и неопознванные никем (дерматолог, гинеколог) кожные небольшие разрастания. Один из врачей посоветовал "до кучи" сделать еще и ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного типа.
Делаю ли этот анализ по крови? Обзваниваю лаборатории - говорят только о соскобе. Это насколько болезненная манипуляция( итак все болит). Есть ли смысл делать этот анализ, если вроде впч практически у всех и он не лечится.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно стоит! по крови не делают, только соскоб.бегите делать пцр, это не больно! тем более если уже пошли разрастания. сам по себе он никуда не денется, а чем дольше вы будете бездействовать - тем хуже! одно дело просто вирус в крови (как вы говорите практически у всех), а другое дело когда вся промежность в этом. разрастаются они очень бытро без лечения!

Гость
#2

да в том и дело, что кому я только не показывала, никто папиломм или еще чего подобного не признает. И вообще никакого диагноза не ставят. а я уже5 давно мучаюсь и от боли от от непоняток.
Соскоб как то звучит очень страшно. Долго его соскребают? больно в процессе и потом. Откуда ( из0 шейки, скраю, из уретры). кровь как то попроще.

Гость
#3
Гость

да в том и дело, что кому я только не показывала, никто папиломм или еще чего подобного не признает. И вообще никакого диагноза не ставят. а я уже5 давно мучаюсь и от боли от от непоняток.
Соскоб как то звучит очень страшно. Долго его соскребают? больно в процессе и потом. Откуда ( из0 шейки, скраю, из уретры). кровь как то попроще.

да это только так звучит, на самом деле это просто мазок из шейки секунд 30. вообще не почувствуете! но пцр обязательно надо сдать! это обязательный анализ, который делают самым первым, странно, что вас до этого еще не отправили на него!

Гость
#4

Самой странно, 2 года мучаюсь. Я уже сама вычитала, что всем его назначают и спросила у врача. Она "ну сделайте".
зеркало используется при этом? с собой надо приносить ( я просто обычно самое маленькое покупаю, т.к. мне всегда больно даже при осмотре). День цикла без разницы какой или когда наиболее информативно сдавать?В ЖК у нас не делают, ищу лабораторию, где можно сделать.
А ИФА что за анализ?

Гость
#5

вы из какого города? да, зеркало нужно, лучше сдавать на 7-8-9 день цикла

Гость
#6

я не в Москве, небольшой областной центр. спасибо за информацию. Буду настраиваться и ждать подходящий день.
А про ИФА не знаете , что за анализ?
Еще думаю про мрт пояснично-кресцового отдела и малого таза, может они мне прояснят ситуацию с болью. Только недавно узнала, что это отдельные виды мрт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

нет, не знаю. не заморачивайтесь пока так сильно! сделайте пцр и узи лучше. оно тоже много чего покажет, если есть что-то!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: