Гость
Статьи
Онкомаркер СА 125

Онкомаркер СА 125

Мне 14, обнаружили кисту левого яичника 56х56 мм, направили на онкомаркер са 125, показал 11 ед. В норме ли это?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в норме

Гость
#2

да в норме, там по -моему выше 35-40 уже плохо , и то, если вы простужены, или воспалительный, или перед КД, он может быть повышен.

Гость
#3

вообще норма, хотя киста не есть гуд. но она может и сама пройти. Спокойствие, только спокойствие. Это наше все.

Гость
#4

В норме. Референтное значение - 35. Но через пару месяцев надо сдать снова, чтобы проверить не повышается ли.

Гость
#5

У моей покойной свекрови было онкомаркеров за 80 (не помню точно). Лечили от рака. Оказалось, что рака и близко не было. Как потом узнала, наличие большого числа онкомаркеров не есть предположения рака. Профессор сказал. Я теперь на всю жизнь запомнила про онкомаркеры.

Гость
#6

имеющемуся малосимптомному объёмному образованию соответствует (нестерильная гематома, малый бактероидный или амёбный абсцесс и т.д.).
маркёр, как и многие другие, неспецифичен по локализации, например при гастрите, или прикорневой пневмонии может быть 11.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#7

норма, даже 70 и выше это не онкология, сначала киста, потом миома, потом вроде рак и то не факт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: