Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Онкомаркер СА 125

Мне 14, обнаружили кисту левого яичника 56х56 мм, направили на онкомаркер са 125, показал 11 ед. В норме ли это?

Ответы (7) Ответить
  • в норме

• Реклама

• да в норме, там по -моему выше 35-40 уже плохо , и то, если вы простужены, или воспалительный, или перед КД, он может быть повышен.

• вообще норма, хотя киста не есть гуд. но она может и сама пройти. Спокойствие, только спокойствие. Это наше все.

• В норме. Референтное значение - 35. Но через пару месяцев надо сдать снова, чтобы проверить не повышается ли.

• У моей покойной свекрови было онкомаркеров за 80 (не помню точно). Лечили от рака. Оказалось, что рака и близко не было. Как потом узнала, наличие большого числа онкомаркеров не есть предположения рака. Профессор сказал. Я теперь на всю жизнь запомнила про онкомаркеры.

• имеющемуся малосимптомному объёмному образованию соответствует (нестерильная гематома, малый бактероидный или амёбный абсцесс и т.д.).
    маркёр, как и многие другие, неспецифичен по локализации, например при гастрите, или прикорневой пневмонии может быть 11.

• норма, даже 70 и выше это не онкология, сначала киста, потом миома, потом вроде рак и то не факт

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь