Гость
Статьи
Женщины без детей

Женщины без детей

Кто живет без детей, расскажите плюсы и какие преимущества жизни для себя? Вы не хотели детей, или какие- то другие причины были? И напишите свой возраст

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рыжая Такса
#101

Гость 99, я раз в год сдаю все анализы - все чисто. Я рассчитываю, что этот брак и мужчина будут последними. Если мне не судьба забеременеть - ну значит так. Мы это как-то обсуждали - если за 2 года активного "деланья" ничего не выйдет - значит ЭКО(для нас это посильная сумма). Если нет - значит будем жить без ребенка. Ребенка из детского дома я не рассматриваю.
Я предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения.

Гость
#102
Гость

использовали бы 2 метода сразу

Эх( Не всё так просто ( Гормоны мне нельзя, от всяких свечек жуткий зуд, спираль ставить если честно боюсь (да и она даёт осечки) только резинки. Так что как то так.

Гость
#103
Гость

использовали бы 2 метода сразу

Эх( Не всё так просто ( Гормоны мне нельзя, от всяких свечек жуткий зуд, спираль ставить если честно боюсь (да и она даёт осечки) только резинки. Так что как то так.

Гость
#104

Эх( Не всё так просто ( Гормоны мне нельзя, от всяких свечек жуткий зуд, спираль ставить если честно боюсь (да и она даёт осечки) только резинки. Так что как то так.

Гость
#105

Я не хочу детей как-то подсознательно( Аж передергивает, когда мч говорит, что хочет сына. Хотя понимаю, что надо, пора (33 уже), и если вдруг залет - конечно буду рожать и возиться с ним. Просто к работе добавится еще и такая работа, не особо приятная.
Но что пугает, так вот у меня любимая уютная квартира, дача, построенная родителями. И кому вот это останется? Не хочется чужим людям, хочется своему продолжению.

Гость
#106
Гость

Эх( Не всё так просто ( Гормоны мне нельзя, от всяких свечек жуткий зуд, спираль ставить если честно боюсь (да и она даёт осечки) только резинки. Так что как то так.

да мне тоже если честно по многим причинам ОК запрещали(варикоз, панкреатит был) ничего, пью ОК уже 8 лет, с венами все о кей, поджелудку вылечила, нормлально все, если не сильно серьезно, то я б рискнула пить ОК, аборт - ГОРАЗДО вреднее для организма, ИМХО

Гость
#107
Бухие бухи

За кошкой проще. Покормил, погладил, убрал лоток, и 20 часов в день она спит. Если бы с детьми было так же, думаю, люди заводили их в гораздо большем количестве. )

больше забот, но и больше счастья, жду темы, у кого вместо кота тамагочи

Гость
#108
Гость

очень вас понимаю, похожая ситуация) но ребенка хочу, только боюсь

я снова тут)))) И что то делать планируете по этому поводу? В похожей ситуации

Гость
#109

Какого щастья больше с детьми? Воз проблем и ненужных занятий. Какое счастье? Счастье быть здоровой и свободной. А сознательно ограничить себе жизнь, потом всем рассказывать какое это счастье, ну что еще сказать раз вляпалась. Чтото я ни одной детной не встречала счастливой. Все дерганые, вымученные. Есть одна ничего, там няня и мама на подхвате и денег хватает. И то она по врачам как на работу ходит.

Гость
#110

109. Гость - извините, ваша мама была несчастна ? очень сочувствую (
радость материнства своей дочери может привить только счастливая мать

Гость
#111

Все индивидуально как погляжу( Причем мало убежденных чайлд фри в основном нормальных женщин беспокоит как они и на что воспитают детей,взвешено. И с годами мнение бывает меняется,да вот как бы поздно не очнуться лет в 45

Гость
#112
Гость

да мне тоже если честно по многим причинам ОК запрещали(варикоз, панкреатит был) ничего, пью ОК уже 8 лет, с венами все о кей, поджелудку вылечила, нормлально все, если не сильно серьезно, то я б рискнула пить ОК, аборт - ГОРАЗДО вреднее для организма, ИМХО

Ну а я не рискну пить ОК, очень уж неприятны все эти осложнения. Аборт это конечно вредно не спорю. Но он был всего однажды, в глубине души я надеюсь что больше я и не смогу забеременеть. Но всё же предохраняюсь.

Гость
#113
Гость

Я не хочу детей как-то подсознательно( Аж передергивает, когда мч говорит, что хочет сына. Хотя понимаю, что надо, пора (33 уже), и если вдруг залет - конечно буду рожать и возиться с ним. Просто к работе добавится еще и такая работа, не особо приятная.
Но что пугает, так вот у меня любимая уютная квартира, дача, построенная родителями. И кому вот это останется? Не хочется чужим людям, хочется своему продолжению.

А у меня по другому. У нас с мужем тоже квартира и мне очень не хочется чтобы на наше честно заработанное жилье претендовал кто то кроме нас. Чтоб ребёнок имел права на жильё. Может я в старости захочу продать квартиру и хочу чтоб никто не мешал. Да и смысл иметь своё жильё, а жить в нём с ребёнком. Уже комуналка получается. Может я люблю голая по своей квартире ходить и сексится посреди корридора.
Главное что сейчас а после меня хоть потоп. Лучше пусть государству достанется но я буду жить спокойно.

Гость
#114
Гость

больше забот, но и больше счастья, жду темы, у кого вместо кота тамагочи

Какое счастье от детей? Вот реально не понимаю. Что в них счастливого?

Гость
#115
Рыжая Такса

Гость 99, я раз в год сдаю все анализы - все чисто. Я рассчитываю, что этот брак и мужчина будут последними. Если мне не судьба забеременеть - ну значит так. Мы это как-то обсуждали - если за 2 года активного "деланья" ничего не выйдет - значит ЭКО(для нас это посильная сумма). Если нет - значит будем жить без ребенка. Ребенка из детского дома я не рассматриваю.
Я предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения.

А вы имеете что- то против детей из детского дома??

orange horse
#116
Гость

ГостьЯ не хочу детей как-то подсознательно( Аж передергивает, когда мч говорит, что хочет сына. Хотя понимаю, что надо, пора (33 уже), и если вдруг залет - конечно буду рожать и возиться с ним. Просто к работе добавится еще и такая работа, не особо приятная.

Но что пугает, так вот у меня любимая уютная квартира, дача, построенная родителями. И кому вот это останется? Не хочется чужим людям, хочется своему продолжению.

А у меня по другому. У нас с мужем тоже квартира и мне очень не хочется чтобы на наше честно заработанное жилье претендовал кто то кроме нас. Чтоб ребёнок имел права на жильё. Может я в старости захочу продать квартиру и хочу чтоб никто не мешал. Да и смысл иметь своё жильё, а жить в нём с ребёнком. Уже комуналка получается. Может я люблю голая по своей квартире ходить и сексится посреди корридора.
Главное что сейчас а после меня хоть потоп. Лучше пусть государству достанется но я буду жить спокойно.

Помешательство на квартирах уже не удивляет, но не рожать из-за того, что ребенок будет претендовать на квартиру - это уже за гранью разумного...

Гость
#117
Гость

Рыжая ТаксаГость 99, я раз в год сдаю все анализы - все чисто. Я рассчитываю, что этот брак и мужчина будут последними. Если мне не судьба забеременеть - ну значит так. Мы это как-то обсуждали - если за 2 года активного "деланья" ничего не выйдет - значит ЭКО(для нас это посильная сумма). Если нет - значит будем жить без ребенка. Ребенка из детского дома я не рассматриваю.

Я предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения.
А вы имеете что- то против детей из детского дома??

Вот не представляю, как можно чужого растить. Своего - там гормоны свое дело сделают, будешь любить. А чужого? фу

Гость
#118

мне 34, детей нет и не хочу. времени категорически не хватает при современном темпе жизни, да даже если б и хватало нееет. про счастье вообща умора, какое *****..н счастье, счастье если и есть то внутри тебя, только ограниченные люди могут писать что счастье находится еще где-то, особенно в детях, А дети это рулетка еще та, полне возможно что родится ребенок, не оправдавший ваших ожиданий и "чужой" по духу, от этого никто не застрахован, вспомните Гурченко хотя бы, да тысяча примеров..

Таш
#119

Не люблю детей, не хочу детей. Мне 41, с мужем десять лет.
Муж был в командировке, я в воскресенье вечером пошла одна в кино. Сижу в холле, жду сеанса, грызу попкорн, никого не трогаю. Тут нарисовался воскресный папа с тремя детьми. Сначала со стороны пялился, потом слышу - ребенку говорит: "Пойди посиди рядом с красивой тетей!". Ребенок плюхнулся ко мне вплотную, чуть ногой не испачкал, а тут и папа тоже подсел, явно собирается заговорить. И так мне от всего этого цирка противно стало, аж до омерзения. Встала и молча пересела на другой диван.
Самое смешное, что мужик был в принципе ничего, будучи один, отвращения бы не вызвал, поболтать бы могла.

Гость
#120
orange horse

ГостьГостьЯ не хочу детей как-то подсознательно( Аж передергивает, когда мч говорит, что хочет сына. Хотя понимаю, что надо, пора (33 уже), и если вдруг залет - конечно буду рожать и возиться с ним. Просто к работе добавится еще и такая работа, не особо приятная.



Но что пугает, так вот у меня любимая уютная квартира, дача, построенная родителями. И кому вот это останется? Не хочется чужим людям, хочется своему продолжению.



А у меня по другому. У нас с мужем тоже квартира и мне очень не хочется чтобы на наше честно заработанное жилье претендовал кто то кроме нас. Чтоб ребёнок имел права на жильё. Может я в старости захочу продать квартиру и хочу чтоб никто не мешал. Да и смысл иметь своё жильё, а жить в нём с ребёнком. Уже комуналка получается. Может я люблю голая по своей квартире ходить и сексится посреди корридора.

Главное что сейчас а после меня хоть потоп. Лучше пусть государству достанется но я буду жить спокойно.

Помешательство на квартирах уже не удивляет, но не рожать из-за того, что ребенок будет претендовать на квартиру - это уже за гранью разумного...

Я не рожаю потому что не хочу детей. Мне противны маленькие дети, вид младенца вызывает отвращение и брезгливость. Я никогда не брала ребёнка в руки мне просто неприятно. Бэ. Не хочу о ком то заботится, кормить, одевать, воспитывать. Не хочу чтобы в моём пространстве находился ненужный мне человек, ребёнок от которого не спрятаться. Предпочитаю общество кота или просто тишину. Не хочу заниматься всякими школами, садами, отвечать на глупые вопросы, не хочу чтобы меня постоянно дёргали. Не хочу постоянный бардак дома, не хочу готовить проще заказать на дом. Не хочу чтобы к старости мне подсунули внука и весь этот ад начался заново. Не вижу ни одного плюса в детях. Я очень люблю себя и хочу чтоб моя жизнь была максимально комфортной. Зачем мне раздрожители.

orange horse
#121
Гость

Я не рожаю потому что не хочу детей. Мне противны маленькие дети, вид младенца вызывает отвращение и брезгливость. Я никогда не брала ребёнка в руки мне просто неприятно. Бэ. Не хочу о ком то заботится, кормить, одевать, воспитывать. Не хочу чтобы в моём пространстве находился ненужный мне человек, ребёнок от которого не спрятаться. Предпочитаю общество кота или просто тишину. Не хочу заниматься всякими школами, садами, отвечать на глупые вопросы, не хочу чтобы меня постоянно дёргали. Не хочу постоянный бардак дома, не хочу готовить проще заказать на дом. Не хочу чтобы к старости мне подсунули внука и весь этот ад начался заново. Не вижу ни одного плюса в детях. Я очень люблю себя и хочу чтоб моя жизнь была максимально комфортной. Зачем мне раздрожители.

Это как раз понятно. Меня просто убил пассаж про квартиру с коРРидором(((( типа родила бы, но делиться жильем не хочу.

Гость
#122
orange horse

ГостьГостьЯ не хочу детей как-то подсознательно( Аж передергивает, когда мч говорит, что хочет сына. Хотя понимаю, что надо, пора (33 уже), и если вдруг залет - конечно буду рожать и возиться с ним. Просто к работе добавится еще и такая работа, не особо приятная.



Но что пугает, так вот у меня любимая уютная квартира, дача, построенная родителями. И кому вот это останется? Не хочется чужим людям, хочется своему продолжению.



А у меня по другому. У нас с мужем тоже квартира и мне очень не хочется чтобы на наше честно заработанное жилье претендовал кто то кроме нас. Чтоб ребёнок имел права на жильё. Может я в старости захочу продать квартиру и хочу чтоб никто не мешал. Да и смысл иметь своё жильё, а жить в нём с ребёнком. Уже комуналка получается. Может я люблю голая по своей квартире ходить и сексится посреди корридора.

Главное что сейчас а после меня хоть потоп. Лучше пусть государству достанется но я буду жить спокойно.

Помешательство на квартирах уже не удивляет, но не рожать из-за того, что ребенок будет претендовать на квартиру - это уже за гранью разумного...

А что тут за гранью ,ребенка родили ,ему место в квартире надо ,комната своя ,потом ребенок вырос ,женился опять или квартиру еще покупать или в эту квартиру приведет.

Гость
#123

А я как то не вижу женщин за 40 без детей ,кто все эти люди что пишут ,что живут без детей и не хотят ,посмотришь вокруг все с детьми и не с одним.

orange horse
#124
Гость

А что тут за гранью ,ребенка родили ,ему место в квартире надо

То, что вы написали, называется "не хочу детей, т.к. жилищные условия не позволяют", а там было про нежелание делиться квартирой в принципе, хоть десять комнат.

orange horse
#125
Гость

А я как то не вижу женщин за 40 без детей ,кто все эти люди что пишут ,что живут без детей и не хотят ,посмотришь вокруг все с детьми и не с одним.

Да полно бездетных, и в советское время тоже было много.

Гость
#126

Они разные бездетные, как и все мы..
У меня в родне полно их.
Две тетки в возрасте, замуж так и не вышли, детей не родили, одной 70 и другой 60, туши свет.. Они просто припахались к племянникам и племянницам, свет в окне и типа моя вторая мама, причем от них отстать невозможно
Следующая все прынца ждала и девственность берегла, допрыгалась, прынц не пришел, девственности с кем попало лишилась в 35, не забеременела.
Пара теток с мужьями и детей нет по здоровью.
Сознательно без детей и мужей нет ни одной

Гость
#127
orange horse

Гость

А что тут за гранью ,ребенка родили ,ему место в квартире надо

То, что вы написали, называется "не хочу детей, т.к. жилищные условия не позволяют", а там было про нежелание делиться квартирой в принципе, хоть десять комнат.

И что тут такого. Хоть замок у меня не хочу делиться. Ребёнка роди, 20 лет его обеспечивай, свою жизнь угробь, время своё на него выкинь. А он ещё и будет иметь права на квартиру которую не заработал. Да я не хочу делиться своей квартирой, деньгами, своим временем и своей жизнью.

Гость
#128

[quote="Гость"]Они разные бездетные, как и все мы..
У меня в родне полно их.
Две тетки в возрасте, замуж так и не вышли, детей не родили, одной 70 и другой 60, туши свет.. Они просто припахались к племянникам и племянницам, свет в окне и типа моя вторая мама, причем от них отстать невозможно
Следующая все прынца ждала и девственность берегла, допрыгалась, прынц не пришел, девственности с кем попало лишилась в 35, не забеременела.
Пара теток с мужьями и детей нет по здоровью.
Сознательно без детей и мужей нет ни

У родителей друзья, семейная пара без детей. Бабушкина сестра без детей и без мужа, мужа похоронила в молодости больше замуж не вышла. У второй бабушки подруга, живет с дедом всю жизнь вместе, детей не хотели и не хотят, с племянниками не общаются, она сделала несколько абортов сознательно, сейчас им около 70 живут душа в душу. Просто у каждого своё счастье.

Гость
#129
orange horse

Гость



Я не рожаю потому что не хочу детей. Мне противны маленькие дети, вид младенца вызывает отвращение и брезгливость. Я никогда не брала ребёнка в руки мне просто неприятно. Бэ. Не хочу о ком то заботится, кормить, одевать, воспитывать. Не хочу чтобы в моём пространстве находился ненужный мне человек, ребёнок от которого не спрятаться. Предпочитаю общество кота или просто тишину. Не хочу заниматься всякими школами, садами, отвечать на глупые вопросы, не хочу чтобы меня постоянно дёргали. Не хочу постоянный бардак дома, не хочу готовить проще заказать на дом. Не хочу чтобы к старости мне подсунули внука и весь этот ад начался заново. Не вижу ни одного плюса в детях. Я очень люблю себя и хочу чтоб моя жизнь была максимально комфортной. Зачем мне раздрожители.

Это как раз понятно. Меня просто убил пассаж про квартиру с коРРидором(((( типа родила бы, но делиться жильем не хочу.

Ни за что бы не родила, ни за какие деньги, ни за какие замки. Ни-за-что!!! Мне не нужны дети я их не переношу на дух.

orange horse
#130
Гость

Ни за что бы не родила, ни за какие деньги, ни за какие замки. Ни-за-что!!! Мне не нужны дети я их не переношу на дух.

Вы так пишете, как будто я вас уговариваю)))
Еще раз: не хотите и не любите - понимаю; причина в квартире - не понимаю. Все просто.

Гость
#131
Гость

Кто живет без детей, расскажите плюсы и какие преимущества жизни для себя? Вы не хотели детей, или какие- то другие причины были? И напишите свой возраст

Мне 40. Блин... я тут думаю как успеть все между домом, готовкой, работой, отдыхом, мужем, и т.д. даже не представляю если бы еще и ребенок был ... когда же саморазвитием души и личности заниматься??? Считаю что кому-то по судьбе размножаться предписано, а кому то развиваться как личность... У каждого своя судьба!!!

Гость
#132
Гость

Мне 40. Блин... я тут думаю как успеть все между домом, готовкой, работой, отдыхом, мужем, и т.д. даже не представляю если бы еще и ребенок был ... когда же саморазвитием души и личности заниматься??? Считаю что кому-то по судьбе размножаться предписано, а кому то развиваться как личность... У каждого своя судьба!!!

Вам 40, а по развитию 13. Рождение и воспитание ребенка - вещи несовместимые? И с чего Вы уверены, что Вы интересная личность? Только потому, что у Вас вагон времени?
Если что, у меня пока детей нет.

Гость
#134

Действительно вы так разграничивайте, женщины без детей или женщины без детей и мужей, последних кстати вагон и тележка, они бы родили, да не подвернулся никто, замуж не позвали, одни рожать побоялись без мужа

Гость
#135
Гость

ГостьОни разные бездетные, как и все мы..

У меня в родне полно их.

Две тетки в возрасте, замуж так и не вышли, детей не родили, одной 70 и другой 60, туши свет.. Они просто припахались к племянникам и племянницам, свет в окне и типа моя вторая мама, причем от них отстать невозможно

Следующая все прынца ждала и девственность берегла, допрыгалась, прынц не пришел, девственности с кем попало лишилась в 35, не забеременела.

Пара теток с мужьями и детей нет по здоровью.

Сознательно без детей и мужей нет ни



У родителей друзья, семейная пара без детей. Бабушкина сестра без детей и без мужа, мужа похоронила в молодости больше замуж не вышла. У второй бабушки подруга, живет с дедом всю жизнь вместе, детей не хотели и не хотят, с племянниками не общаются, она сделала несколько абортов сознательно, сейчас им около 70 живут душа в душу. Просто у каждого своё счастье.

Вы не о том, говорим что приходит возраст, а ни мужей, ни детей, вообще никого..
Корму нужна на фиг моя родная тетка в 70 лет, кроме меня,. вся больная напрочь, вот тоже выбирала и мужа не нашла.. У моего мужа такая же двоюродная сестра, там мама с папой ей все испортили, никакой жених не подошел, одна в 58 лет, стервозная до жути, лучше бы она дите родила для себя хоть от кого, все было бы лучше.
Моей подруге 50 лет, замужем не была, ребенок от женатого мужика, парню 21 год, есть мужик какой-то для себя, да она в сто раз счастливее вот этой одинокой двоюродной сестры мужа, у которой вообще нет ничего и только ждать когда помрешь

Мы все состаримся не зависимо от наличия детей. Но загубить себе жизнь рожая себе на старость сиделку. Лучше я в старости останусь с кошкой и никому не нужна но проживу жизнь так как я хочу, свободной и без обуз.

Гость
#136
orange horse

Гость

Ни за что бы не родила, ни за какие деньги, ни за какие замки. Ни-за-что!!! Мне не нужны дети я их не переношу на дух.

Вы так пишете, как будто я вас уговариваю)))
Еще раз: не хотите и не любите - понимаю; причина в квартире - не понимаю. Все просто.

Много в чём причина. И не люблю и не хочу. И ничем делиться не хочу, ни временем, ни заботой ни жильём. Быть бесплатной нянькой, кухаркой. Трогать ребёнка руками, слышать детский голос...бэ,бэ,бэ. Аш кровь в жилах стынет при одной мысли о детях.

Гость
#138
Гость

Да вы о чем, какие сиделки.. так хорошо видеть рядом молодежь и сам молодеешь, дети это тонус, даже со всеми их заморочками, кошки кстати тоже в кассу, кошка Сонька моей подруги не всех девушек ее сына принимает, к одной прямо пошла сразу на руки и своя значит..у детей любови и переживания, вроде как и ты на подзарядке, а потом дай бог и внуки пойдут, жизнь-то продолжается)

Как хорошо, когда в этом видишь счастье! Я вам прям завидую по-доброму)) Понимаю, что это - вообще самое интересное должно быть в жизни, то, что сделает ее полнее, насыщеннее и тд. Но что-то внутри прям кричит - не хочу, не мое(( грустно

Рыжая Такса
#139

"А вы имеете что- то против детей из детского дома??"
Гость 115, против ничего не имею - в гены, которые оказывают влияние на то, какой сформируется личность, не верю. Но воспитывать такого ребенка не хочу.
"одна в 58 лет, стервозная до жути, лучше бы она дите родила для себя хоть от кого, все было бы лучше."
Гость 133, на мой взгляд ребенка нужно рожать, когда ты хочешь поделиться с ним счастьем, радостью, любовью, знаниями и прочим. Чем эта знакомая могла с ним поделиться? Стервозностью?
Я всегда, когда бываю где-то, где мне понравилось, или когда вижу то, что мне нравится, думаю, что когда у меня будет ребенок, нужно будет обязательно ему это показать).

Рыжая Такса
#140

"Но что-то внутри прям кричит - не хочу, не мое."
Гость 138, мне кажется, что у меня нежелание ребенка от эгоизма во многом(. Как представлю, что моя жизнь станет хуже и сложнее, чем сейчас - оторопь беред. Хотя опять же, совместная жизнь с мужчиной - это в чем-то сложнее и тяжелее, чем жизнь в одиночестве, но радость от совместной жизни с тем, кого любишь, перевешивает эти сложности, может и с ребенком так? Но мужчина гораздо более автономен...

Рыжая Такса
#141

беред=берет-приношу извинения

Гость
#142
Рыжая Такса

"Но что-то внутри прям кричит - не хочу, не мое."
Гость 138, мне кажется, что у меня нежелание ребенка от эгоизма во многом(. Как представлю, что моя жизнь станет хуже и сложнее, чем сейчас - оторопь беред. Хотя опять же, совместная жизнь с мужчиной - это в чем-то сложнее и тяжелее, чем жизнь в одиночестве, но радость от совместной жизни с тем, кого любишь, перевешивает эти сложности, может и с ребенком так? Но мужчина гораздо более автономен...

Такса, мне кажется вы просто боитесь неизвестного + оч. много предубеждений. По своим детным подругам (не всем) могу сказать, что можно устроить свою жизнь с ребенком так, чтоб и комфортно было, и саморазвитие никуда не делось, и путешествия и тд. Но да, для этого нужен понимающий муж и деньги. Почитайте в жж оптимистичные истории. Не сумасшедших овуляшек, а тех, кто с детьми и на море, и детей няне - а сами медитировать.

Меня не пугает нарушение комфорта, я уверена, что эти бытовые проблемы решу. Но вот как решить, когда он уже побольше будет, и будет доставать вопросами, своими детскими проблемами? Вот это дико не приятно.
И я никак не могу докопаться, что ж так против детей в подсознании, почему одна мысль о том, что придется - вызывает отвращение.

Гость
#143
Рыжая Такса

"Но что-то внутри прям кричит - не хочу, не мое."
Гость 138, мне кажется, что у меня нежелание ребенка от эгоизма во многом(. Как представлю, что моя жизнь станет хуже и сложнее, чем сейчас - оторопь беред. Хотя опять же, совместная жизнь с мужчиной - это в чем-то сложнее и тяжелее, чем жизнь в одиночестве, но радость от совместной жизни с тем, кого любишь, перевешивает эти сложности, может и с ребенком так? Но мужчина гораздо более автономен...

С мужчиной жить легче чем одной. По крайней мере у меня так. Муж готовит, помогает с уборкой, возит везде, с ним можно всем поделиться. Он мой друг.
А ребёнка надо обслуживать, кормить, купать и стать нянькой. Зачем становится нянькой? Сейчас муж моя нянька и мне это в кайф.

Гость
#144
Гость

Мы все состаримся не зависимо от наличия детей. Но загубить себе жизнь рожая себе на старость сиделку. Лучше я в старости останусь с кошкой и никому не нужна но проживу жизнь так как я хочу, свободной и без обуз.

Да вы о чем, какие сиделки.. так хорошо видеть рядом молодежь и сам молодеешь, дети это тонус, даже со всеми их заморочками, кошки кстати тоже в кассу, кошка Сонька моей подруги не всех девушек ее сына принимает, к одной прямо пошла сразу на руки и своя значит..у детей любови и переживания, вроде как и ты на подзарядке, а потом дай бог и внуки пойдут, жизнь-то продолжается)

Кому что. Я лучше на курорте подзаряжусь. Или дома в тишине и порядке. И не интересны мне отношения и жизнь других. Главное чтобы мне было комфортно. А внуки это за что? Типо 20 лет дети отняли и вроде только освободился, ан нет фиг тебе, на тебе внуков. Это самое ужасное.

Гость
#145

Следующая все прынца ждала и девственность берегла, допрыгалась, прынц не пришел, девственности с кем попало лишилась в 35, не забеременела.



Пара теток с мужьями и детей нет по здоровью.



Сознательно без детей и мужей нет ни







У родителей друзья, семейная пара без детей. Бабушкина сестра без детей и без мужа, мужа похоронила в молодости больше замуж не вышла. У второй бабушки подруга, живет с дедом всю жизнь вместе, детей не хотели и не хотят, с племянниками не общаются, она сделала несколько абортов сознательно, сейчас им около 70 живут душа в душу. Просто у каждого своё счастье.



Вы не о том, говорим что приходит возраст, а ни мужей, ни детей, вообще никого..

Корму нужна на фиг моя родная тетка в 70 лет, кроме меня,. вся больная напрочь, вот тоже выбирала и мужа не нашла.. У моего мужа такая же двоюродная сестра, там мама с папой ей все испортили, никакой жених не подошел, одна в 58 лет, стервозная до жути, лучше бы она дите родила для себя хоть от кого, все было бы лучше.

Моей подруге 50 лет, замужем не была, ребенок от женатого мужика, парню 21 год, есть мужик какой-то для себя, да она в сто раз счастливее вот этой одинокой двоюродной сестры мужа, у которой вообще нет ничего и только ждать когда помрешь

Мы все состаримся не зависимо от наличия детей. Но загубить себе жизнь рожая себе на старость сиделку. Лучше я в старости останусь с кошкой и никому не нужна но проживу жизнь так как я хочу, свободной и без обуз.[/quote]
А зачем вам кошка? Сколько расходов и пустых ненужных забот. На корм минимум пара тысяч в месяц, плюс вкусняшки, витамины, лекарства, ветеринары, половую жизнь им обеспечь, г и с саки убирай по нескольку раз в день, пылесось шерсть, сама ходи вечно в шерсти. Зачем??? Ради суррогатного ощущения ребенка? Еще иногда и мяукают так, что спать не дают. Нет. Для таких как вы тамагочи - лучшее решение.

Гость
#146
Гость

А я как то не вижу женщин за 40 без детей ,кто все эти люди что пишут ,что живут без детей и не хотят ,посмотришь вокруг все с детьми и не с одним.

это новое поколение, через лет 10-15 будет много 45-50летних бездетных, у меня просто тоже много знакомых девушек в свои 33-38 не замужем и без детей и не хотят

Гость
#147

145, кошка - это радость) просто по факту ее существования.

Рыжая Такса
#148

"145, кошка - это радость) просто по факту ее существования."
Гость 147, так ребенок, видимо, для 99% людей, которые его родили, это тоже радость "по факту его существования", иначе мне не ясно зачем его тогда рожали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149

А зачем вам кошка? Сколько расходов и пустых ненужных забот. На корм минимум пара тысяч в месяц, плюс вкусняшки, витамины, лекарства, ветеринары, половую жизнь им обеспечь, г и с саки убирай по нескольку раз в день, пылесось шерсть, сама ходи вечно в шерсти. Зачем??? Ради суррогатного ощущения ребенка? Еще иногда и мяукают так, что спать не дают. Нет. Для таких как вы тамагочи - лучшее решение.[/quote]

Я люблю кошек. Они меня успокаивают. У меня хороший, спокойный, умный кот. Кошка это диванный друг. Денег требуют минимум, круглосуточно сидеть с ним не надо. Мурчит и ласкается. Вот собаку я бы не завела, хотябы потому что с ней надо каждый день гулять. А ребёнка и подавно.

Гость
#150

Гыыы))) А подавляющее большинство людей любят своих детей. И ваши родители вас - тоже. Причем очень многим из них нравятся и кошки с собаками.