Гость
Статьи
может ли быть аллергия …

может ли быть аллергия на стиральный порошок?

постирала новым порошком джинсы и в них ужасно стали чесаться и колоть ноги. Этим же порошком постирала нижнее белье, как одела тоже начались покалывания и белые выделения, переодела в белье, которое стирано хоз.мылом, сразу же выделения прекратились. Что это, реакция на порошок?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

конечно,это же химия.покупайте без аллергенные порошки

Гость
#2

конечно, может - это же химия.
попробуйте детские гипоаллергенные порошки или концентраты.

Сара Барабу
#3

Да запросто. Если раньше таким порошком не стирали, а после него начали чесаться - наверняка на него аллергия и есть. Покупайте порошок, которым раньше пользовались, а можно и гипоаллергенный порошок, например, "Ушастый нянь", считается детский, но прекрасно подходит и для взрослых-аллергиков.

Гость
#4

Покупайте лучше жидкие средства для стирки. Детские гипоаллергенные, без запаха. Аистенок или ушастый нянь. Есть финские, шведские, немецкие, но они дороже, от 250р.

Гость
#5

Конечно может

Sветочек
#6

вполне такое может быть. сейчас фиг знает что и куда кладут. у моего ребенка тоже аллергия на порошок с сильным запахом, отдышка начинается....

Гость
#7

Прополощи вещи раза 3-4 и забудь об этом порошке.

#8

У моей подруги аллергия на все порошки кроме детских, только у нее появляются красные пятна на коже.
Она использует только детские порошки, точнее порошок Ушастый нянь)

Гость
#9

На отдушки часто аллергии.

Нюша
#10

Поддерживаю выше отписавшихся,у меня аллергия даже на гели для душа.Моюсь мылом,не дешёвым правда .Стираю почти всё порошком "Ушастый нянь".Для меня спасение.

#11

Я уже как год стираю все вещи детским гелем для стирки. Больше всех понравился Babyline - отстирывает все хорошо и без химии в составе. И вещи мягкие после стирки.

udo-555
#12

К великому счастью можно с уверенностью взять стиральный порошок или гель для стирки Dreco.
Бесфосфатный, гипоаллергенный с приятным легким и нежным запахом.
Он завозится официально и имеет все сертификаты качесвта. На сегодняшний день, я считаю это лучший из представленных на нашем рынке стиральный порошок и гель для стирки Dreco.
http://dreco.info/
https://www.youtube.com/watch?v=k1V0ikbgZ7c

Darinka12
#13

Конечно, может быть! Сейчас аллергия может быть абсолютно на все. Выбирайте натуральные экологические порошки. я пользуюсь вот таким - Стиральный порошок Чистый кокос Ми&Ко, заказываю в магазине Катена. Все супер, аллергии нет, даже у ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Superinform
#14

Гель Babyline не вызывает аллергии и раздражения кожи. В составе нет фосфатов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: