Гость
Статьи
ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ …

ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА! !!

Меня интересует в кого был тбнаружен этот вирус 18 39 45 59именно эта аббривеатура!!! Как вы лечтлись?? И что вам говорил врач...это рак.предраковое состояние...или это не опасно??? СПАСИБО!!!

МИРА
42 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1
МИРА

Меня интересует в кого был тбнаружен этот вирус 18 39 45 59именно эта аббривеатура!!! Как вы лечтлись?? И что вам говорил врач...это рак.предраковое состояние...или это не опасно??? СПАСИБО!!!

а врач вам лечение назначила? лечат имуномодуляторами(циклоферон,виферон,амиксин и т.д) и имуностимуляторами (неастои трав,витамины) папиломы лечатся не переживайте,это просто вирус,надо иммунную систему поднимать и держать в норме всегда, а по по поводу предрака это наврят ли , цитологию не сдавали? а папиломы,кандидомы имеются на половых органах?

Гость
#2

ЕЛЕНА, у меня брали мазок (материал) на биологическое исследование.Записалась к врачу через два дня.но сейчас в голове сумбур!!!значит у меня понижен иммунитет, нужно его восстанавливать!!! А скажите, а как понять, сто я не больна раком????!
Еще обнаружили уреаплазму!!!насколько эть опасно??? Спасибо за ответы!!!!

ьь
#3

у 80 процентов женщин это есть..у меня,тоже...просто следить и все

МИРА
#4

Нет, половые органы не беспокоят, гинеколог при осмотре ничего не заметила.также делала мне узи-сказала все норм.

ГОСТЬ 2 ЭТО Я, МИРА.

Елена
#5
Гость

ЕЛЕНА, у меня брали мазок (материал) на биологическое исследование.Записалась к врачу через два дня.но сейчас в голове сумбур!!!значит у меня понижен иммунитет, нужно его восстанавливать!!! А скажите, а как понять, сто я не больна раком????!
Еще обнаружили уреаплазму!!!насколько эть опасно??? Спасибо за ответы!!!!

не беспокойтесь зря,все лечится,папиломы у всех практически,просто у кого-то иммунитет сильный и не проявляется ни как.уреаплазму какую есть парвум она условнопатогенная т.е она в норме в организме,если другая то лечить антибиотиками,ансисептиками скорее всего. врач назначит вам препараты-самолечением не занимайтесь. и не переживайте все лечится, а вам сколько лет? почему думаете что рак? выкинте эту глупость из головы,

МИРА
#6

ЕЛЕНА, Мне 27лет.когда-то делали прижегание эрозии...но я не рожавшая, врач сказала, что можно прижечь.
Просто я теперь переживаю по любому поводу...пойду сдавать еще всеразличные анализы.....да и начиталась, что это предраковое состояние.

Елена
#7
МИРА

ЕЛЕНА, Мне 27лет.когда-то делали прижегание эрозии...но я не рожавшая, врач сказала, что можно прижечь.
Просто я теперь переживаю по любому поводу...пойду сдавать еще всеразличные анализы.....да и начиталась, что это предраковое состояние.

не читайте не проверенные сайты, все спрашивайте у врача. все такие она закончила медицинский институт 6 лет учиться+1 год интернатуры нужно отдать чтобы потом работать врачом,поэтому не думайте о плохом все будет хорошо)

МИРА
#8

Надеюсь, что все хорошо!!!! Спасибо!!!

яяя
#9

привет)

яяя
#10

не переживайте сильно)я просто себя помню и догадываюсь о вашем состоянии)обнаружили эту гадость у меня когда была беременна....между простите двух женских отверстий(ну как еще написать))))появилась папиломка,ну думаю при беременности слыхала что организм всяко может отчибучить и значение если често не придала....а через месяца 2 гдет их больше стало,вот тогда то я и побежала к врачу сэтим(во время беременности врач и так наблюдает,но на кресле ведь нет)смущенно вот ей показала свою беду.....

яяя
#11

на что она меня очень испугала в ответ.объяснила что это за ерунда,что она может предшествовать раку,очень трудно из организма выводится.короче отправила на мазок и назначила придти через 3 дня.ну вот я три дня и проревела)читала в это время в инете за эту гадость,что лечат ее комплексно препараты имунноповышающие,витамины,хоз мылом подмываться,некоторые люди удаляют их лазером(безумно больно и дорого).короче прихожу к врачу и она мне говорит че будем их прижигать Солковагином(он используется для лечения шейки матки,что типа "кислоты"),а там в инструкции написано что нивкоем случае на наружные органы и покровы не наносить может вызвать ожог!ну я ей за это говорю,а она мне в ответ:ты беременна лекарства принимать нельзя,если вобще до родов папиллому не удалить то когда ребенок выходить будет,то ему может в рот или нос(в общем наслизистую)она попасть и тем самым его заразит,а если она туда попадет,то будет соответственно расти удалить с гортани ее никак и в результате со временем летальный исход малыша....в общем ужас.мне надо было рисковать.процедура заняла минут 5 гдет.она нанесла средство на ватку и приложила к месту.было 2 процедуры с перерывом в 2 недели,терпимо(когда если на рану зеленку нальют тоже самое,больненько но быстро).никаких ожогов,шрамов и слава богу эта гадость не появляется уже как почти 4 года.у моей подруги такая же беда была,она была тогда не беременны и месяца 2 лечилась препаратами безуспешно,а они росли.я ей за свою врачиху рассказала,она к ней побежала и тоже все благополучно)удачи вам не переживайте все образуется)

МИРА
#12

[quote="яяя"]не переживайте сильно)я просто себя помню и догадываюсь о вашем состоянии)обнаружили эту гадость у меня когда была беременна....между простите двух женских отверстий(ну как еще написать))))появилась папилдумаю при беременности слыхала что организм всяко может отчибучить и значение если често не придала...

Слава БОГУ, что у вас все обошлось!!!!
К счастью, у меня снаружи нет никаких признаков.....но, я так понимаю, если я аейчас не пролечусь....может быть тоже самое, что и у вас.....
Это ужас....а главное, мы тоже с мужем планируем ребенка-поэтому я началь обследование.

Но ведь если у меня обнаружили-значит и мужа нужно лечить! Надо комплексно!

#13

Всем привет! А у меня внутри нашли кандиломы, а по анализу на расширенный ВПЧ, все результаты- не обнаружено! Сказали кандиломы обязательно удалять, может кто-то удалял, подскажите куда обратиться?

Счастливая Жена
#14

Не лечиться ВПЧ! НИЧЕМ! Не тратье деньги. Нужно раз в пол года пап тест сдавать, едиственное что вам поможет. Чтобы во время патогенные клектки обнаружить и убрать.

У меня 5 лет как обнаружили впч 16. десятки тысяч тратила на иммуномодулируещие средства. Как мертвому припарка. Во франции только врач сказала, что я сумасшедшая и нигде в мире ни уреаплазму ни впч не лечат. Кроме как в россии.

Анна
#15

иммунитет нужно поднимать, высокая вероятность рака шейки матки

Ekma
#16
leonika

Всем привет! А у меня внутри нашли кандиломы, а по анализу на расширенный ВПЧ, все результаты- не обнаружено! Сказали кандиломы обязательно удалять, может кто-то удалял, подскажите куда обратиться?

Мне прижигали кондиломы лазером. Если использовать обезболивающий гель, то ничего не больно. Если без него, то конечно крайне неприятно и колит. Но кое-где прижигали раствором - это было больнова-то, но опять-таки все терпимо.
В Филиале Вишневского на большой Пироговской.
1 см2 за 1250 руб. У меня около 8 тр вышло.
Сейчас прошла неделя, и благодаоя гелю Фламена все очень быстро заживает. Фламену тоже врач порекомендовала.

А так пропила предварительно курс иммуономодулятора Изопринозин и стараюсь жить без лишнего стресса.

Наблюдайтесб регулярно у врача. Не запускайте!

#17

ВПЧ лечить не надо,надо восстанавливать иммунитет.Рекомендую попробовать Японский препарат AHCC
http://ahcc.ru/news/ahcc-i-vpch-papillomavirus/

Люся
#18

Когда мы с мужем поженились, то пошли и сдали мазки на все инфекции.
У меня ВПЧ нашли, у мужа нет, но лечились оба. Потому что врач сказала, пока инфекция может не проявиться никак, но это не значит что все так гладко. Муж был не против, да и лечение у нас было одно на двоих, пили индинол форто. После полу года. Повторно все пересдавали, ответ отрицательный, инфекцию не обнаружили

Лакоста
#19

Какие вы ответственные граждане, я наверное если бы не осмотр, не узнала бы что ВПЧ положительный. Сдала анализы на проф осмотре и меня ошарашили новостью, что не все в порядке. Так стыдно, хорошо еще, что ответы не разглашаются. Но я лечиться буду обязательно, мне самой неприятно, что нашли инфекцию. Стала пить индинол форто с витаминами, я так поняла это стандартное лечение, надеюсь и мне поможет

Гость
#20

Присоединяюсь к Счастливой Жене (14)!
ВПЧ не лечится! Это вирус! И если он есть, то от него никуда не денешься!!! Как герпес. Сидит в крови и здравствует. Следите за своим иммунитетом, это главное. И не надо путать ВПЧ с кандиломами и папиломами (кожными болячками). Впч себя никак не проявляет. Но коварен тем, что имеющуюся эрозию (например) может усугубить, и она переродится в онко.
Поэтому гинеколога надо посещать регулярно! Он своими глазами и во время процедуры кольпоскопии увидит малейшие изменения на шейке матки. И если увидит подозрительное, то отправит на биопсию, чтобы кусочечек ткани проверили на онкопатологию.
Выявление ВПЧ необходимо лишь с той разницей, что такие пациентки чаще страдают "плохими" эрозиями, склонными к перерождению.
А всё это лечение впч, уреаплазмы - вытягивание денег, бесконечные ненужные анализы мазков на пцр и даже крови, и бесконечное лечение того, чего вылечить невозможно и что себя никак не проявляет.
Герпес хотя бы пузырьками жжёт...
В общем, не позволяйте себе морочить голову)))))

Маргарита
#21

У меня лет 6 назад нашли 16-18 тип и плюс дисплазия2-3 степени.я испугался ужасно!!но ничего подлечили.ходила месяца два в больничку как на работу.делала какие то уколы,ванночки примочки и прививки от впч(потом мне объяснили,что поздновато я ее делала и толку от нее никакого)но!!!после этого сдаю раза 3-4 в год анализы в разных местах(для достоверности) и впч не обнаруживается.недавно совсем прижгла дисплазию и сделали биопсию.дисплазия 1 степени сказали.

Есения
#22

Сестра на проф осмотре сдала кровь на анализ, обнаружили ВПЧ, насколько это опасно и лечится ли?

Lisa
#23

У меня ВПЧ находили, хорошо не опасного типа. Пила индинол форто и для иммунитета препарат, после повторного анализа сказали все в норме. Нужно только приходить на контроль периодически и делать анализы

дарья
#24

А я слышала, что этот вирус не елчиться. Можно только добиться, что бы он не проявлялся

Галина
#25

Lisa, вы молодец, что лечились. А то есть не обращают внимание, запускают болезнь, после чего все перерастает в рак. Поэтому лучше не запускать, любую болезнь нужно лечить

Верунчик
#26

Я бы на вашем месте сначала начала лечиться Papillux Отзывы потому что на него хорошие, состав замечательный, натуральный, противопоказаний нет. Я просто сама им выводила папилломы, ну и вирус, конечно. Папилломы отвалились сами, а анализы потом показали, что все в пределах нормы.

Елена
#27
Верунчик

Я бы на вашем месте сначала начала лечиться Papillux Отзывы потому что на него хорошие, состав замечательный, натуральный, противопоказаний нет. Я просто сама им выводила папилломы, ну и вирус, конечно. Папилломы отвалились сами, а анализы потом показали, что все в пределах нормы.

а я им мазала сами папилломы, буквально за неделю отметила, что они темнеть стали. Решила после этого, что хорошо было бы принимать внутрь Papillux, как в инструкции написано, чтобы новые папилломы не появлялись и избавиться от вируса полностью. Дороговато, конечно, курс проходить - ну а что делать, удалать азотом - дороже, да и это лишь временная мера. Если не пролечится, что папилломки опять вернуться...

Елена
#28

Я еще добавить хотела - Папиллюкс вкусненький, пить приятно)) а то бывает, что проглотить не можешь суспензию

Полина
#29

Тоже хотела бы оставить свой отзыв за Papillux, хорошее натуральное средство, которое можно мазать точечно, а можно пить внутрь, чтоб наверняка вылечить вирус. Буквально месяц - и проблема решена безопасным способом, без жжения и других неприятных симптомов.

Гость
#30
Елена

Я еще добавить хотела - Папиллюкс вкусненький, пить приятно)) а то бывает, что проглотить не можешь суспензию

а мне показалось, что он вообще ни разу неприятный на вкус, но свое дело знает, вылечила ВПЧ, по анализам все окей. А папилломы отвалились со временем (почернелии отвалились).

Olala
#31

Елена, поддерживаю. Запах тоже у Papillux неприятный, но мне это даже импонирует, потому что ароматизаторы не добавляли. Значит и правда полностью натуральные составляющие. У меня осталась одна папиллома в интимной зоне. Но я ее и реже мажу, потому что не очень удобно. Все-таки на теле как-то сподручнее))))

Анна
#32

Да не переживайте вы так. Тут вам уже отписались как лечиться. По papillux отзывы я уже видела, еще могу добавить, что его нужно пить курсом, чтобы вылечить вирус изнутри. Ну и мазать-мазать-мазать как можно чаще на папилломы и бородавки, если они есть. У меня была бородавка-уплотнение между пальцами, прошла)) Так что дерзайте и лечитесь.

Валентина
#33

Ну, я начала пользоваться папиллюкс. Вроде пошел процесс, но очень медленно. Две папиломы, которые были маленькими поддались в самом начале курса, сейчас подсыхают те, что покрупнее. Вот жду, когда и они отваляться. Надеюсь, что поскорее. В любом случае спасибо всем за отзывы. Интересно было почитать опыт удаления папиллом и советы по их удалению, риски, связанные с их удалением.

Кипелова
#34

Очень похоже на рекламу Papillux

Xenia
#35

Всем привет. 2 года назад у меня был диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени, впч (много разных типов, почти все высокого онкогенного риска), уреаплазма. Также был цистит. Пролечилась 2 раза антибиотиками (второй раз вместе с мужем). Колькоскопию и операции делать отказалась. Начала вести полностью зож, спать по ночам, пить витамины и т.д. Итог:полгода назад я узнала, что я полностью здорова. Шейка абсолютно чистая, на ней ни следа. Доктор сказала, что если бы не знала, что была дисплазия, то не догадалась бы. Цистит не беспокоит. Сдала на все инфекции - ничего не обнаружено. Даже впч нет. Папиломмы ушли сразу ещё когда антибиотики пила, сами. Анализ крови и мочи тоже в идеале. Даже гормональный фон нормализовался и появилась овуляция. В общем верьте в себя, молитесь Богу и живите правильно. Всем здоровья! :)

Гость
#35

Я парень 24 года, столкнулся с этой проблемой впч, был случайный контакт, в презервативе, а он порвался, 4 месяца уже как в страшном сне живу, есть симптомы, жить просто не хочется больше, кто то говорит лечится, кто то нет.

Гость
#35
Xenia

Всем привет. 2 года назад у меня был диагноз дисплазия шейки матки 1-2 степени, впч (много разных типов, почти все высокого онкогенного риска), уреаплазма. Также был цистит. Пролечилась 2 раза антибиотиками (второй раз вместе с мужем). Колькоскопию и операции делать отказалась. Начала вести полностью зож, спать по ночам, пить витамины и т.д. Итог:полгода назад я узнала, что я полностью здорова. Шейка абсолютно чистая, на ней ни следа. Доктор сказала, что если бы не знала, что была дисплазия, то не догадалась бы. Цистит не беспокоит. Сдала на все инфекции - ничего не обнаружено. Даже впч нет. Папиломмы ушли сразу ещё когда антибиотики пила, сами. Анализ крови и мочи тоже в идеале. Даже гормональный фон нормализовался и появилась овуляция. В общем верьте в себя, молитесь Богу и живите правильно. Всем здоровья! :)

Скажите,пожалуйста,какие препараты пили ?

Гость
#35

Всем здравствуйте. Сюда пишу за советом. Никак не получается избавиться от бородавок на руке. Пробовала самостоятельно, но только кожу сожгла(( Что порекомендуете?

Гость
#36
Гость

Всем здравствуйте. Сюда пишу за советом. Никак не получается избавиться от бородавок на руке. Пробовала самостоятельно, но только кожу сожгла(( Что порекомендуете?

Читала, что можно соком лимона прижечь. Понятно, что подействует не сразу, но результата можно добиться

Гость
#37
Гость

Читала, что можно соком лимона прижечь. Понятно, что подействует не сразу, но результата можно добиться

Солью прижгите, мой папа таким образом удалял

Гость
#38
Гость

Солью прижгите, мой папа таким образом удалял

Ну, если вы хотите сжечь кожу и оставить на руке шрамы и пятна, то можете, конечно, попробовать лимоном и солью, лично я этого не хочу. Удаляю бородавки средством для их заморозки – криофармой. Уже через 10 дней бородавки засыхают и отпадают за счет воздействия холода. Очень довольна результатом. Советую

Гость
#39
Гость

Ну, если вы хотите сжечь кожу и оставить на руке шрамы и пятна, то можете, конечно, попробовать лимоном и солью, лично я этого не хочу. Удаляю бородавки средством для их заморозки – криофармой. Уже через 10 дней бородавки засыхают и отпадают за счет воздействия холода. Очень довольна результатом. Советую

Да уж, как то не хочется чтобы шрамы оставались….Тогда попробую криофарму, спрошу в аптеке. Спасибо

#40
Гость

Всем здравствуйте. Сюда пишу за советом. Никак не получается избавиться от бородавок на руке. Пробовала самостоятельно, но только кожу сожгла(( Что порекомендуете?

А ко врачу сходить не? Зачем делать то, что делать не умеешь и даже не знаешь как.

Варвара
#41

Когда у меня ВПЧ врач обнаружил, сказал, что если не запускать это дело, то всё в порядке будет. Назначили мне Иммуномакс в уколах, они довольно болезненные, но потерпеть можно. Я потом снова сдала анализы, врач сказал, что вирус в погашенном состоянии и всё ок теперь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#42

Девушки. У меня был впч 4 года, онкогенных типов, дважды колола Аллокин курсом целым - не помогло, не тратьте денег. Никакие свечи - таблетки типа Изопринозина не помогали, только иммунитет просаживался. В итоге через 3 года обнаружили легкую дисплазию 1 степени. Я уже готовилась к хирург вмешательству (не конизация, а ФДТ, новая и дорогая процедура, ничего не вырезают, а прижигают, стоит дорого, около 100тыс руб и выше).
Скажу честно: врачи не знают толком, как это лечить. Подсказал один единственный врач - знакомый семьи, очень сильный профи из гос больницы: проколоть две вакцины Гардасила. Его кололи раньше девочкам до начала пол.жизни, а сейчас в инструкции прописано, что лечит рак шейки матки 0-3 степени (мб и 4, я не помню, читайте инструкцию). Я сделала две прививки, подождала полгода - дисплазия ушла!!!! Как и воспаление. А было воспаление 4 года 60-90 лейкоцитов и ни один врач и ни одни таблы не помогали, только ухудшали состояние!!!
Так что всем очень советую сделать две прививки гардасила (там одна делается и через месяц или три вторая прививка, читайте инструкцию).
Ещё раз замечаю: мне НИЧЕГО не помогло, кроме него. Я очень переживала. Решила, что когда найду выход из этого - обязательно поделюсь со всеми. Всем здоровья!!! И не переживать))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: