Гость
Статьи
Г.в., нет месячных

Г.в., нет месячных

Доброго всем вечера! У меня вопрос к тем кто кормил грудью. Моему малышу 1,2 год.м., сосет грудь раза 2 в день. У меня до сих пор нет месячных, даже не мажет. У кого может так было? Хочу понять, нормально это или нет. В интернете, нет четкого ответа. Я не беременна, точно..))

9 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

что-то долго, сходит к врачу, сами успокоитесмь или начнёт действовать

Гость
#2

Сдай малыша в детдом и не будет никаких проблем

Гость
#3

успокойтесь. месячных не будет пока кормите только грудью и потом не сразу придут (после введения прикорма). у меня начались на 7-й месяц после родов. Это связано с гормональной перестройкой в организме женщины, фолликулы не созревают (правда, бывают исключения).

Галина
#4

Бдительность не нужно терять, если не желаете забеременеть случайно. Беременность может наступить- все индивидуально!

Гость
#5

Месики не будут, пока грудью не закончите кормить.

Гость
#6
Гость

Месики не будут, пока грудью не закончите кормить.

Месики могут и не быть, а забеременеть можно, у меня так было

Гость
#7

Это индивидуально. У кого-то цикл возобновляется через 2 мес. после родов, несмотря на ГВ, у кого-то до 1,5 лет не бывает. В основном - 9-12 мес. при ГВ. У меня КД пришли ровно через столько, сколько длилась беременность (39 недель, было КС). К этому времени кормила уже неинтенсивно, 1-2 раза в день. Если Вы в 1,2 года кормите 2 раза в день, это интенсивно для такого возраста, поэтому цикл пока не возобновляется. Но все в рамках нормы у Вас.

ma@mail.ru
#8
Гость

Месики не будут, пока грудью не закончите кормить.

Не правда. С первым ребенком у меня через 6 мес пришли, хотя кормила до 11 месяцев. Со вторым через 5 месяцев и до сих пор кормлю. Поэтому все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилька
#9

я задержка уже 10 дней. кто сталкивался с таким и что это может быть если кто знает? делала тест, он отрицательный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: