Гость
Статьи
Средства экстренной …

Средства экстренной контрацепции

Привет девочки, подскажите препарат, который более ли менее безопасен для организма

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это либо пастинор, либо эскапель. Лучше второй. Но совсем безопасно для здоровья это предохраняться во время.

Гость
#2

Levonorgestrel, в России его называют эскапель, приняла буквально вчера после бурных выходных... Работает он по принципу выработки гармона протесгерона и откладывания овуляцию(или ее не будет вообще) в этом месяце. Ничего хорошего конечно для организма нет и использовать надо очень редко. Последний раз я принимала подобные препараты (постинор) лет 20 назад.... Мой МЧ(он гинеколог) сказал, что могут быть очень обильные месяцные после этого в первом цикле и цикле может сбиться, но во всяком случае это лучше чем делать аборт...

Рыжая Такса
#3

Только два надежных варианта: Эскапел и Постинор. Первый лучше. Я пила, когда рвались презервативы, - беременность не наступала, цикл полностью восстановился месяца через 2.
Нужно выпить как можно быстрее - каждый час может стать решающим. Если принять позднее чем через 12 часов после незащищенного полового акта - эффективность значительно снижается.

Лола
#4

Я пила Эскапель все было ок.

Алина
#5

Много кто советует "Женале", говорят,что он не гормональный. Но побочных действий у него целый букет, так же, как и у остльных

Гость
#6

Женале категорически нет, потому что там мифепристон, который используется в таблетках для медикаментозного аборта.

Ляма
#7
Гость

Женале категорически нет, потому что там мифепристон, который используется в таблетках для медикаментозного аборта.

Капец, вот это не знала. Да и хорошо, что я не его пила.

Гость
#8
Ляма

Капец, вот это не знала. Да и хорошо, что я не его пила.

А что пили?

Ляма
#9
Гость

А что пили?

Эскинор-ф, гинеколог сказала, что он самый легкий.

Гость
#10
Ляма

Эскинор-ф, гинеколог сказала, что он самый легкий.

Но в нем же тоже левоноргестрел?

Ляма
#11
Гость

Но в нем же тоже левоноргестрел?

Да, только там такой баланс гормонов, что на эффект их достаточно, но побочных эффектов в результате меньше, чем от других таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!