Гость
Статьи
кровотечение никак не …

кровотечение никак не проходит

Кровотечение. Не сильно, но давно. Что делать?
с 25.02. были месячные. 4.03. пошла на УЗИ для контроля. Есть 2 субсерозные миомы 3 см и 1,5 см, не растут, давно наблюдаем, эндометрий на момен6т узи был 7 мм. в этом же цикле сдавала анализы на гормоны - абсолютно все в норме ( мне 44 г).
Но 7.03. вечером опять закровило, пару дней слегка, потом дня 3 сильнее ( примерно 3 прокладки в день), потом опять слегка.Пила кровоостанавливающие травы, Транексам. но от этого у меня воспалился геморой оч. сильно, бросила. 14.03. была у врача - на тоти момент слегка подкравливало. Точнее наружу , на прокладку вроде не выходило, но при походе в туалет видно, что кровит. Врач, (она же и узи 4.03. делала), посмотрела. Сказала, что вообще не понятно почему, т.к. полипов нет, анализы в норпме, эндометрий в норме, руками ничего не нащупала. На тот момент мы решили, что почти прошло.
Но сегодня ночью 19.03 сильно заныл живот и вышел кусочек примерно с крупную вишню и опять закровило, не сильно, но сильнее, чем было.
Что мне делать? Что попить? С таким мне больничный никто не даст, т.к. нельзя сказать, что льет, но это длится уже достаточно долго.с 07.03.
Раньше тоже бывало, что месячные затягивались и долго так именно изнутри подкравливало. Но в этот раз началось отдельное кровотечение через несколько дней после окончания мес. Отчего это происходит? Почему узи и анализы, сданные прям перед не показали ничего , на что нужно было обратить внимание.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

у вас выходят какие-то кусочки, а вы на форуме совета спрашиваете, вам правда 44?

Капля абсента
#2

А Вы ходите всегда к одному и тому же врачу? Сходите к другому, для сравнения.

Алена Владимировна
#3

вам нужно взять биопсию эндометрия и цитологию. Речь не обязательно может идти об опухолевом процессе, возможно выявление гиперплазии эндометрия, хронического эндометрита и.т.п.

Алина
#4
Капля абсента

А Вы ходите всегда к одному и тому же врачу? Сходите к другому, для сравнения.

+1. Именно.

Это же очевидное решение. Если рекомендации одного врача не помогают решить вашу проблему, значит стоит обратиться к другому врачу, выслушать его мнение и назначения.
Если кровоостанавливающие таблетки вам лично не подошли (поскольку обострилась другая ваша болезнь), то значит нужно подобрать вам другие препараты. Не может быть такого, чтобы вам ничем не помочь. Так не бывает, тем более что анализы в норме и только эти прорывные кровотечения.

А вы какие-нибудь гормональные таблетки сейчас принимаете?

Шишка
#5

Анализы на гормоны сдавали? Дисфункция яичников когда-нибудь была?

Гость
#6

У вас пременопауза, автор. Именно сгустки и затянувшиеся месячные являются ее первыми признаками.

Гость
#7

Если по узи и анализам все в порядке, возможно, ранний климакс. Впрочем, не настолько и ранний, и такое бывает.

Анна
#8

этамзилат мне помог.

Гость
#9

Скорее всего миома матки.

автор
#10

Гормоны никакие никогда не принимала, Этамзилат вчера начала пить - посмотрю, Анализы на гормоны, сданные именно в этом цикле вообще идеальные по всем показателям. И узи, сделанное за 3 дня до этого тоже нормальное. Миомы в прежнем размере, полипов нет, гниперплазии нет - так сказала врач. Меня это все и удивляет. Получается, что предвестников н6икаких не было. Если это возрастное, а я читала, что в начале климакса бывают такие кровотечения, то получается, что ничего не сделаешь и надо просто перетерпеть? То, что у меня сейчас ( с 19.03) я вот думаю, могут так начаться очередные месячные, т.е почти без перерыва после кровотечения? От предыдущих прошел 21 день, в последний год у меня такой и был цикл, хотя раньше всегда был 28 дней. Ровно год назад я всю прошлую весну так промучалась. Пременопауза по времени в среднем сколько длится?

Гость
#11
Жо

у вас выходят какие-то кусочки, а вы на форуме совета спрашиваете, вам правда 44?

Мне правда 44 г, но у меня до 40 лет вообще не было гин. вопросов, а теперь я либо за всю предыдущую жизнь отхаживаюсь по врачам.

Гость
#12
автор

Гормоны никакие никогда не принимала, Этамзилат вчера начала пить - посмотрю, Анализы на гормоны, сданные именно в этом цикле вообще идеальные по всем показателям. И узи, сделанное за 3 дня до этого тоже нормальное. Миомы в прежнем размере, полипов нет, гниперплазии нет - так сказала врач. Меня это все и удивляет. Получается, что предвестников н6икаких не было. Если это возрастное, а я читала, что в начале климакса бывают такие кровотечения, то получается, что ничего не сделаешь и надо просто перетерпеть? То, что у меня сейчас ( с 19.03) я вот думаю, могут так начаться очередные месячные, т.е почти без перерыва после кровотечения? От предыдущих прошел 21 день, в последний год у меня такой и был цикл, хотя раньше всегда был 28 дней. Ровно год назад я всю прошлую весну так промучалась. Пременопауза по времени в среднем сколько длится?

Мне 51 никаких кровотечений,никаких болей,все,что происходит с Вами ненормально,ищите врача,Вы еще молоды для климакса.

Гость
#13

Автор, Вы меня простите, что я не по теме Вашего вопроса, а наоборот, к Вам с вопросом - вот Вы написали, что от транексама геморрой воспалился - это такой эффект от кровоостанавливающих? Спрашиваю, потому что у меня послеродовой геморрой, о котором я за 10 лет и не вспомнила ни разу. А теперь назначили тот же транексам - и... это ужас, какие боли!

Автор
#14

Гость 13, да это такой эффект, я и сама догадалась и врач подтвердила и назначила другие таблетки этамзилат.
Транексам загустил кровь - те. для кровотечения подходит, но гемор.шишки сразу отреагировали. А получается, что нельзя даже гемор. свечку вставить, т.к. они все разжижающие кровь.

Гость13
#15

Ох, автор, а что же делать? Это же кошмар, подробности писать не стану, сами, наверное, понимаете. Собралась сегодня в аптеку бежать за какими-нибудь свечами, а теперь даже и не знаю. Но, может, свечи имеют местный разжижающий эффект, т.е. на матку они не должны повлиять, по идее?

Алекса
#16

Идите к врачу, если сомневаетесь в чем-то, то идите к другому специалисту. Если ищите хорошую гинекологию, то можете обратиться в семейный доктор на Красносельской. Я уже маму туда перевела, потому что врачи и правда хорошие, сама пользуюсь услугами, все сложные вопросы и проблемы там решаю.

#17
Гость

Кровотечение. Не сильно, но давно. Что делать?
с 25.02. были месячные. 4.03. пошла на УЗИ для контроля. Есть 2 субсерозные миомы 3 см и 1,5 см, не растут, давно наблюдаем, эндометрий на момен6т узи был 7 мм. в этом же цикле сдавала анализы на гормоны - абсолютно все в норме ( мне 44 г).
Но 7.03. вечером опять закровило, пару дней слегка, потом дня 3 сильнее ( примерно 3 прокладки в день), потом опять слегка.Пила кровоостанавливающие травы, Транексам. но от этого у меня воспалился геморой оч. сильно, бросила. 14.03. была у врача - на тоти момент слегка подкравливало. Точнее наружу , на прокладку вроде не выходило, но при походе в туалет видно, что кровит. Врач, (она же и узи 4.03. делала), посмотрела. Сказала, что вообще не понятно почему, т.к. полипов нет, анализы в норпме, эндометрий в норме, руками ничего не нащупала. На тот момент мы решили, что почти прошло.
Но сегодня ночью 19.03 сильно заныл живот и вышел кусочек примерно с крупную вишню и опять закровило, не сильно, но сильнее, чем было.
Что мне делать? Что попить? С таким мне больничный никто не даст, т.к. нельзя сказать, что льет, но это длится уже достаточно долго.с 07.03.
Раньше тоже бывало, что месячные затягивались и долго так именно изнутри подкравливало. Но в этот раз началось отдельное кровотечение через несколько дней после окончания мес. Отчего это происходит? Почему узи и анализы, сданные прям перед не показали ничего , на что нужно было обратить внимание.

Немедленно ищите другого врача! Не хочу пугать, но это не есть хорошо. Может даже быстро делайте компьютер или МРТ. Не тяните, само не рассосется. Лучше исключить самое плохое или поймать в самом начале. Из собственного опыта...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#18

МРТ чего стоит сделать? Малого таза или пояснично кресцового отдела позвоночника?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: